Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Речные происшествия

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от info Посмотреть сообщение
    При столкновении теплохода и баржи на реке Иртыш четыре человека погибли, 35 пострадали, шестеро числятся пропавшими без вести.
    Уже, к сожалению, не так...
    ...в момент ЧП на борту теплохода находилось 56 человек: 52 пассажира и 4 члена экипажа. Водолазы обследовали затопленные части «Полесья», погибших и пострадавших не обнаружено. Таким образом, жертвами трагедии на Иртыше являются 6 человек, еще 47 находятся в числе пострадавших, из них 12 – в тяжелом состоянии.

    Комментарий


    • Капитан потерпевшего крушение на Иртыше теплохода отказался давать показания, сообщает 18 августа РИА Новости со ссылкой на губернатора Омской области Виктора Назарова.

      Губернатор добавил, что по решению суда капитан взят под стражу, но не уточнил, на какой именно срок. По словам Назарова, экспертиза подтвердила наличие в крови арестованного алкоголя, в то время как капитан баржи, в которую врезался теплоход, был трезв.

      Как уточняет «Интерфакс», губернатор также отметил, что капитан баржи сделал все возможное, чтобы избежать столкновения. Кроме того, по мнению Назарова, многих пассажиров спасло то, что теплоход после столкновения зацепился за баржу, а также то, что она шла без груза. В противном случае, считает губернатор, жертв было бы значительно больше.

      Ранее стало известно, что в крови капитана теплохода, предположительно находившегося за штурвалом судна, нашли около одного промилле алкоголя. Это считается легкой степенью опьянения и соответствует примерно литру пива или трем стопкам водки.

      В качестве одной из возможных причин аварии с самого начала рассматривалось отклонение теплохода от курса. В то же время выдвигалась и версия, согласно которой виновником столкновения стал капитан толкавшего баржу буксира, якобы нарушивший правила расхождения судов.

      Авария произошла днем в субботу, 17 августа, в районе поселка Новая Станица. Скоростной теплоход на подводных крыльях «Полесье-8», на борту которого находились 52 пассажира и четыре члена экипажа, врезался в баржу и, получив пробоину, затонул. В результате происшествия погибли шесть человек, еще 47 человек были госпитализированы с различными травмами. По данным МЧС, 13 из них уже выписаны.
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • В медсанчасти №4 города Омска скончались еще двое пострадавших в результате аварии на Иртыше. 20-летняя Александра Лацо и 58-летняя Эмма Постникова умерли от полученных травм.

        - Несмотря на усилия врачей, в больнице скончались две женщины, тяжело пострадавшие при столкновении пассажирского теплохода "Полесье-8" с грузовой баржей: Лацо Александра Владимировна 19.11.1992 г.р. и Постникова Эмма Яковлевна 26.07.1955 г.р., - сообщили в региональном МЧС.
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • Затонувший в Иртыше теплоход подняли из воды

          Теплоход, в субботу столкнувшийся с баржей в Омской области, достали из воды, сообщает в субботу региональное министерство строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса.


          «По информации регионального Минстроя, катер уже подняли на баржу, сейчас на судне работают следователи. Угрозы загрязнения водного бассейна топливом нет», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».



          Напомним, при столкновении теплохода с баржей под Омском в субботу шесть человек погибли, еще около 50, в том числе несколько детей, пострадали.
          Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

          По предварительным данным, столкновение теплохода с баржей произошло из-за отклонения пассажирского судна от курса. Как показала экспертиза, капитан теплохода находился в состоянии алкогольного опьянения, вечером в субботу он был задержан. От показаний он отказался.

          СК начал проверку по факту халатности должностных лиц ОАО «Омский речной порт», к которому был приписан теплоход.
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • Доплавался этот "Танич".
            Авария на канале имени Москвы. Теплоход «Речной-70» с двумя баржами столкнулся с пассажирским судном «Михаил Танич».

            Инцидент произошел на 73-м км канала, уточнили в Государственном морском спасательно-координационном центре Министерства транспорта России.

            Сообщается, что на борту пассажирского судна находятся 90 человек, из них 43 пассажира и 47 членов команды. По предварительной информации, жертв и утечки нефтепродуктов нет. Теплоход обесточен, отмечает ИТАР-ТАСС.

            Сейчас оба судна, получивших небольшие пробоины, стоят в ожидании разбора аварии. К ним уже направлены судно «Путейский-33» и буксир «Поток».

            Read more: http://www.ntv.ru/novosti/652099/#ixzz2dYVyDwSf

            Комментарий


            • Сообщение от кот Леонид Посмотреть сообщение
              Доплавался этот "Танич".
              Вот, елки... А на чем же мы теперь с Филимоновым попутчиц охмурять будем?..

              Комментарий


              • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                Вот, елки... А на чем же мы теперь с Филимоновым попутчиц охмурять будем?..
                Ничего, подлатают, еще скидку побольше сделают и все будет хорошо , а если нет, то больше нечем уже

                Комментарий


                • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                  еще скидку побольше сделают
                  Хорошо бы А то ведь мы с Филимоновым нищеброды, денюжек на нормальный теплоход не хватает

                  Комментарий


                  • ну 73 км там поворот,кто куда шёл? вопрос...
                    да и не удивительно..пассажирские теплоходы зачастую нарушают
                    "133. Судно на участке с двухсторонним движением должно следовать правой по ходу полосой движения, а там, где это затруднено (по путевым, гидрометеорологическим или иным условиям), - придерживаясь оси судового хода и обеспечивая готовность к безопасному расхождению со встречными судами левыми бортами. При этом каждое судно своевременно уклоняется вправо, насколько это необходимо и безопасно, и следует так до тех пор, пока встречное судно не будет оставлено позади.
                    Исключение из настоящего правила допускается в отношении судов, буксирующих плоты, и скоростных судов."

                    также пункт 135 и 136.. сколько раз сам видел,в не зависимости откуда пассажирских теплоход идёт(снизу или сверху),всегда идёт по оси судового хода,а порой такое ощущение,что и "по встречке"..мол я еду и уступите мне место,уйдите все с пути... уважаемые судоводители и штурманы пассажирских теплоходов.не забывайте.что вы на речке не одни,есть ещё и другие участники движения.. могу провести аналогию, когда автомобилисты зачастую пренебрежительно относятся к мотоциклистам,велосипедистам и пешеходам..я еду на своей .машине,а на остальных наплевать!
                    "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                    -В чём разница,между штурманом и механиком??
                    -???
                    -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                    _____________________________
                    http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                    Комментарий


                    • Отремонтировали Танича. Два часа назад мимо пробежал.

                      Комментарий


                      • Теплоход "Родная Русь" около Камышина ночью врезался в берег и сел на мель. Слава богу без жертв. Пассажиры говорят, что экипаж пил перед этим. Опять пьянство...
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • Не "опять пьянство", а опять пассажиры говорят, что опять пьянство. Пассажиры, испытывая вполне понятное чувство досады и возмущения от сорванного круиза, других причин, кроме пьянства, знать не хотят. Это их право. А вот специалисты должны разобраться в истинных причинах, это их обязанность. Может быть отказ рулевого управления или другая техническая причина.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • В Волгоградской области теплоход сел на мель из-за пьяного экипажа


                            Трехпалубный теплоход «Родная Русь» сел на мель на Волге в Волгоградской области. Об этом 7 сентября сообщает «Интерфакс».

                            Как рассказали агентству в экстренных службах региона, теплоход следовал из Волгограда в Саратов. Около пяти утра субботы близ селения Щербаковка Камышинского района Волгоградской области судно протаранило носом берег.

                            На борту теплохода находятся 207 пассажиров и 43 члена экипажа. По предварительным данным, никто из них не пострадал. В настоящий момент к месту происшествия направляются спасатели.

                            По утверждениям пассажиров, причиной инцидента могло стать употребление командой теплохода спиртных напитков.
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • Томск. 7 сентября. INTERFAX.RU - В субботу ночью на переправе Могочино - Нарга через реку Обь с парома в воду упал автомобиль "Нива". По предварительным данным, в автомобиле находились двое сотрудников томской полиции. Водителю транспортного средства удалось выбраться из салона, пассажир погиб на месте происшествия.

                              Следственные органы выясняют обстоятельства гибели полицейского.

                              По данному факту Западно-Сибирское следственное управление на транспорте инициировало доследственную проверку, на место происшествия выехала следственная группа новосибирского следственного отдела на транспорте.
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий


                              • Правоохранительные органы пока не нашли подтверждений версии, согласно которой теплоход «Родная Русь» сел в Волгоградской области на мель из-за употребления экипажем алкоголя. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на транспортное управление МВД в Приволжском федеральном округе, причиной инцидента предположительно стали неполадки рулевого управления.

                                При этом, отмечает агентство, ранее в региональном управлении МЧС заявили, что судно было исправно и после выяснения причин остановки продолжит свой маршрут.

                                http://lenta.ru/news/2013/09/07/volga/
                                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X