Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Речные происшествия

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • а фото будет?

    Комментарий


    • Сообщение от stas Посмотреть сообщение
      а фото будет?
      А фото выложили вот такое:



      Так вот ты какой -
      теплоход типа "Ярославец"


      Добавлено через 28 минут:

      Фотографию поменяли:

      Последний раз редактировалось Аленушка; 23-09-2009, 11:58.
      Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
      Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

      Комментарий


      • Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
        А фото выложили вот такое:
        А с фотографиями теплоходов у наших СМИ всегда "замечательно".
        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

        Комментарий




        • Четверг в Москве начался с серьезной экологической аварии. На северо-востоке столицы в реке Яуза местные жители заметили сразу несколько тысяч мертвых рыб. По городу тут же пронесся слух о катастрофе невиданных масштабов.

          Положение усугубляло то, что ЧП долгое время никто из официальных лиц не комментировал. Тут же появились самые фантастические версии произошедшего - в блогах принялись всерьез обсуждать, что воду отравили террористы. В районе Сокольники, неподалеку от которого была обнаружена рыба, сразу в нескольких магазинах выстроились очереди за питьевой водой.

          Около трех часов дня факт массовой гибели рыбы в Яузе власти подтвердили. Первые официальные версии озвучили "Комсомолке" в Департаменте природопользования Москвы.

          Версия первая. Нефть

          - Неподалеку от места, где обнаружили косяки мертвой рыбы находится водосток речки Хапиловки, - пояснил источник в пресс-службе Департамента. - Там находятся очистные сооружения, которые должны препятствовать попаданию в Хапиловку и Яузу нефтепродуктов. Возможно, очистные сооружения не справились со своей задачей и вся грязь отправилась прямиком в Яузу. Кроме того, в самой Яузе несколько дней назад тоже был зафиксирован сброс нефтепродуктов - выше по течению от места гибели рыбы.

          Версия вторая. Горячая вода

          Но предприятия выбрасывают в Яузу не только нефть и химикаты, но и сливают горячую воду. Рыба в Яузе могла попасть под поток кипятка.

          Наказание

          В любом случае, столь серьезное происшествие, едва не вызвавшее панику по всей Москве (а мертвую рыбу успели заметить даже на юге столицы - она дрейфовала по течению), власти не намерены оставлять без ответа.

          - Сейчас мы выясняем, какое из предприятий, расположенных на берегу Яузы и Хапиловки, виновно в гибели рыбы, - рассказали "Комсомолке" в Экологической милиции города. - Хозяину этого предприятия грозит серьезный штраф.
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
            Не совсем речное проишествие, но...

            Девушка врезалась на яхте в сухогруз.
            если уж в тему речных проишествий каким-то чудесным образом затесалось сообщение о этой юной австралийке, то имхо и продолжать следить за её приключениями надо тут же ;о)

            Самая молодая яхтсменка в мире вот-вот отправится в одиночное кругосветное плавание
            Thursday, October 01, 2009


            Джессика Ватсон продолжает держать мир и особенно Австралию в напряжении и неведении – станет ли 16-летняя девица самой молодой женщиной в мире, в одиночку отправившейся в кругосветное путешествие на парусной яхте? Дело в том, что Бюро безопасности судоходства Квинсленд, Австралия, считает, что девушка не готова к столь сложному и опасному путешествию, она пренебрегает вопросами безопасности и слишком неопытна. Ранее в сентябре она вышла в нечто вроде тренировочного похода, и буквально через несколько часов ухитрилась столкнуться с танкером водоизмещением 63000 тонн – такое начало удачным никак не назовешь. Бюро безопасности полагает, что у девушки нет четкого плана действий при крайней физической усталости, ну а столкновение с танкером произошло потому, что она не включила устройство, предупреждающее о встречных судах с риском возможного столкновения. Мать девушки возмущена всеми теми, кто пытается усомниться в ее силах и способностях, она уверена, что все дело в поле и возрасте. Недавно кругосветное путешествие завершил молодой (по-моему американец, я об этом помнится писал – В.М) Майк Перхам, тоже 16-летний подросток. К нему – считает мать Джессики – придирок было поменьше, но тоже хватало. Они знакомы и состоят в переписке, и поэтому в курсе всего того, через что ему пришлось пройти прежде, чем ему наконец, позволили отправиться в путешествие.

            Однако если верить Бюро безопасности, то пол туту действительно не при чем – Джессика например, нерегулярно вела вахтенный журнал и небрежно – прокладку, а предварительной вообще не было. Вообще «доклад Бюро касательно профессиональных навыков Джессики и следовательно, безопасности ее кругосветного перехода, не оставляет сомнений, риск слишком велик, она просто не готова» – говорит премьер Квинсленда Пол Лукас. «Ей надо подготовиться, дело лишь в этом» - утверждает он. Бюро безопасности снабдило Джессику всеми необходимыми рекомендациями, разработанными на основе огромного опыта, накопленного многими яхтсменами, совершавшими длительные переходы в одиночку. Однако Джессика ими явно пренебрегает, а это недопустимо, считают в Бюро.

            Тем временем, яхту Джессики после столкновения с танкером (ну, судя по тому, что она и яхта вообще остались целы, это было не столкновение, а в худшем случае касание – В.М.) отремонтировали, и и мать Джессики снова рвется в бой – Джессика на фоне матери явно бледнеет – «Все готово, яхта готова, дочь готова, все дело в этих проклятых перестраховщиках и их мужском шовинизме. Никогда еще не выходила в море яхта, столь готовая к кругосветному путешествию». Бюро тем временем мрачно соглашается – да, яхта-то готова, задерживать ее мы не имеем никакого права, и если Джессика все-таки отправится в кругосветку, никто ей препятствовать не будет. Премьер Лукас в связи со всем этим еще раз высказал свою серьезную озабоченность и призвал родителей Джессики подумать и все взвесить – ведь речь идет о жизни их дочери. Но также вслед за Бюро подтвердил, что конечно, правительство не вправе запрещать путешествие.

            Главным спонсором Джессики является компания по уходу за кожей Ella Bache, но она от комментариев воздержалась – видимо, сама уже боится того, во что ввязалась. Другие спонсоры - Panasonic, Jeppesen Marine и издательский дом Hachette. Об опасности путешествия, об очевидной неготовности девушки ее родителей предупреждают все организации, имеющие отношение к мореплаванию, но родителям – в первую очередь неукротимой мамаше (отца впрочем, совсем не слышно), неймется. Что стоит за энтузиазмом матери, остается только гадать. Будем следить за этой историей.
            На фот Джессика, а сзади угадывается пылкая мама, на других Джессика на фоне своей яхты и на яхте с родителями, откуда первое фото не знаю, фото меньших размеров - АР.

            Войтенко Михаил
            01 октября 2009
            http://www.odin.tc/GPublisher/articles/1287------------------------------------------------------------------------------------.asp





            Комментарий


            • МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Сухогруз с 400 тоннами леса, следовавший по маршруту Череповец - Рыбинск, во вторник днем потерпел бедствие в Рыбинском водохранилище на территории Ярославской области, пострадали семь человек, сообщил РИА Новости представитель Центрального регионального центра МЧС РФ.


              "Шестого октября 2009 года в 13.02 мск поступило сообщение о том, что в 26 километрах от Рыбинского шлюза Рыбинского водохранилища Ярославской области потерпел бедствие сухогруз ГТ-18, следовавший по маршруту Череповец - Рыбинск, с грузом 400 тонн леса", - сказал собеседник агентства.

              По данным МЧС, как только было получено сообщение о ЧП, к месту происшествия незамедлительно были отправлены спасатели на катере "Касатка".

              "Также было организовано взаимодействие с ближайшим судном по оказанию помощи пострадавшим членам экипажа", - отметил он.

              "В 13.50 члены экипажа были спасены сотрудниками шлюзового разъездного буксира "Путейный", - сказал представитель МЧС.

              По его словам, в настоящее время пострадавшим оказывается медицинская и психологическая помощь.

              "Состояние спасенных удовлетворительное. Непосредственной угрозы населению, окружающей среде нет", - отметил он.

              В настоящее время на месте происшествия работают: оперативная группа главного управления МЧС РФ по Ярославской области, отряд федеральной противопожарной службы, линейного отдела внутренних дел на транспорте, сотрудники Рыбинской и транспортной прокуратур и центральной государственной инспекции по маломерным судам.

              Комментарий


              • Об опасности путешествия, об очевидной неготовности девушки ее родителей предупреждают все организации, имеющие отношение к мореплаванию
                Совершенно напрасно!
                Подобную публику в море надо выпускать беспрепятственно и по первому требованию. И не её одну,кстати, а вместе с представителем кожаного спонсора. Исключительно в целях очистки человеческого генофонда от особей гомо сапиенс с явными признаками идиотии, переданными по наследству.
                "Шестого октября 2009 года в 13.02 мск поступило сообщение о том, что в 26 километрах от Рыбинского шлюза Рыбинского водохранилища Ярославской области потерпел бедствие сухогруз ГТ-18, следовавший по маршруту Череповец - Рыбинск, с грузом 400 тонн леса", - сказал собеседник агентства.
                Немудрено. Сий момент мы в Череповце под погрузкой удобрения. Ветер рвет и мечет, объявлено штормовое, поэтому погрузка не ведется, ибо краны при такой силе ветра работать не могут.О том, что творится в Рыбинском сейчас, можно только догадываться.

                Комментарий


                • Пятикратное превышение нормы содержания хлоридов обнаружено в грунте грузового порта Северного речного вокзала Москвы, общий ущерб природе оценивается почти в 2,5 миллиона рублей, сообщает сайт столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.
                  "Предположительно на территории порта хранился груз хлоросодержащих реагентов. Сейчас прокуратура проводит административное расследование", - говорится в сообщении. Московский Северный порт расположен на левом берегу Химкинского водохранилища в черте Москвы.

                  "Предположительно на территории порта хранился груз хлоросодержащих реагентов. Сейчас прокуратура проводит административное расследование", - говорится в сообщении.

                  Московский Северный порт расположен на левом берегу Химкинского водохранилища в черте Москвы. Эксплуатационную деятельность порт осуществляет на участке канала им. Москвы общей протяженностью 122 километра. Порт специализирован на перегрузке контейнеров, леса, соли, строительных материалов.

                  Соседствующий с ним Северный речной вокзал - так называемый "порт пяти морей". В 1960-х годах благодаря системе судоходных каналов и углублению основных водных путей стало возможным сквозное плавание из столицы до Азовского, Каспийского, Черного, Балтийского и Белого морей, а суда класса "река - море" могут ходить и далее по самим морям.

                  Вокзал в основном используется для отправки круизных судов дальних линий, соединяющих Москву с Санкт-Петербургом, Астраханью, Ростовом-на-Дону, а также пригородных "Ракет" до Аксаково, Тишково, в бухту Радости, поездок по Химкинскому водохранилищу без высадки на берег.
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                    А также пригородных "Ракет" до Аксаково, Тишково, в бухту Радости, поездок по Химкинскому водохранилищу без высадки на берег.
                    Люди воооообще не в теме!!!
                    Без комментариев

                    Комментарий


                    • Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                      Люди воооообще не в теме!!!
                      Почему? Может хлоросодержаще реагенты на "Ракетах" перевозили до Аксаково, Тишково, в бухту Радости:laughing:
                      Любитель круизов
                      с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                      Комментарий


                      • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                        Почему? Может хлоросодержаще реагенты на "Ракетах" перевозили до Аксаково, Тишково, в бухту Радости:laughing:
                        Запредельный юмор :laughing:
                        Без комментариев

                        Комментарий


                        • Пятикратное превышение нормы содержания хлоридов обнаружено в грунте грузового порта Северного речного вокзала
                          Соль, для перевалки которой и предназначен порт, является тем же самым хлоридом это самого натрия. Дык не смертельно же ж.
                          Вот если бы хлоратов, хлоритов, гипохлоритов и ,прости Господи, перхлоратов...

                          Комментарий


                          • А почему нет информации по столкновению на Шексне вчера или позавчера танкера и сухогруза с разливом нефти?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
                              А почему нет информации по столкновению на Шексне вчера или позавчера танкера и сухогруза с разливом нефти?
                              В новостях озвучили это происшествие. И даже показали.

                              Комментарий


                              • Вчера по телеку ещё про аварии на Волгоградскам вдхр.говорили-столкнулся Окский с песком и ШП или Волго-Дон,обнаружена утечка топлива из притопленного судна:boat:
                                РЕЧФЛОТ-63-Самарский интернет-портал

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X