Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда поехать?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Куда поехать?

    Извините, если этот пост не по теме раздела. Опыт водных путешествий у меня нулевой. Все экскурсионные поездки у меня были сухопутные.
    Что вы можете посоветовать на первый раз? Во многих городах Верхней Волги я была в автобусных экскурсиях. Какой теплоход наиболее оптимален в отношении цены и качества? В гостиницах мы обычно берем стандартный номер (санузел в номере, телевизор, холодильник, ...). Какой тип кают соответствует сухопутному стандарту?

  • #2
    Княжна Анастасия
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Для советов надо знать на сколько дней и месяц круиза.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • #4
        Для первого раз только не "Настю".
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • #5
          Скорей всего сентябрь - октябрь этого года. Может быть дней 14, но скорей всего что меньше.

          Комментарий


          • #6
            K_Aeryna, Карамзин, там во всех каютах есть телевизор и холодильник, на сайте мостурфлота , кликнув на любую каюту, любого теплохода, можно посмотреть её размеры, оснащение и расположение.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
              Скорей всего сентябрь - октябрь этого года. Может быть дней 14, но скорей всего что меньше.
              На мой взгляд, не лучшее время для первого круиза: вряд ли будет тепло, да и день короткий. Хотя цены в это время ниже чем в июле-августе и золотую осень можно застать.
              А в октябре ещё на ночные туманы можно "нарваться". Ходили как-то с сыном с 4 по 8 октября до Плеса. Почти все ночи из-за туманов простояли на якоре, до Плеса так и не дошли. Была лишь одна полноценная стоянка с экскурсиями - в Ярославле. Лес по берегам в октябре уже голый - тоскливо.
              Последний раз редактировалось Военпред; 08-08-2017, 22:06.
              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
                Какой теплоход наиболее оптимален в отношении цены и качества?
                Узнав цену не на "Настю", можно навсегда отбить охоту. Зачем покупать путевку с экскурсиями, если были во всех городах.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                  Узнав цену не на "Настю", можно навсегда отбить охоту. Зачем покупать путевку с экскурсиями, если были во всех городах.
                  Далеко не во всех городах мы бывали. В Твери были лет 7 назад, в Плесе были в районе 30 лет назад. Ни разу не были в Тарханах. Казань и Волгоград тоже в конце 1980-х.

                  Комментарий


                  • #10
                    В сентябре-октябре хорошо на нижней Волге и на Дону. Из Москвы долго и дорого. Самый лучший вариант "Александр Пушкин" в Казань. Но ДОРОГО.
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                      Для первого раз только не "Настю".
                      А чем это черевато???

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                        Для первого раз только не "Настю".
                        А чем это плохо??

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                          В сентябре-октябре хорошо на нижней Волге и на Дону. Из Москвы долго и дорого. Самый лучший вариант "Александр Пушкин" в Казань.
                          Разумно...
                          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                            Узнав цену не на "Настю", можно навсегда отбить охоту. Зачем покупать путевку с экскурсиями, если были во всех городах.
                            В октябре идти в круиз впервые конечно же не стоит.
                            Да их и очень мало, октябрьских круизов, и в МТФ их нет.
                            Уже может быть снег..
                            Или просто холод, дождь, и на палубу не выйдешь, а если выйдешь, то скользко, темно.. Побыл 5-10 минут, и обратно на теплоход.
                            И можно многое пропустить из того, ради чего люди идут в круиз.
                            В октябре круизы только для знатоков, я думаю.

                            В сентябре хорошо, еще можно застать погоду.
                            Если пойдете на Анастасии, вы можете воодушевиться и заразиться круизами, т.к. там директор круиза веселый, и организовано все классно. Но вот еда не очень-то, голодными вы не будете, но не ресторан это. Это как будто вы на работе вышли в первое попавшееся место перекусить супом, салатом и вторым, больше ничего не скажешь про эту еду. Ну грушу еще дадут, или йогурт.

                            Еще на Карамзине цены приемлемые, и я бы Карамзина выбрала на сентябрь...
                            Посмотрите этот рейс, допосадка к интуристам, в Кижах побываете, в Кирилло-Белозерском монастыре, в Ярославле, в Питер приплывете, что всегда интересно.
                            На главной палубе место в каюте стоит 40 000, это если 6 дней плыть и в Питере потом 3 дня стоять, и ездить на экскурсии в Кронштадт и в Петергоф, и отлично, что и Кронштадт и Петергоф включены в стоимость.

                            И все-таки ресторан, разнообразие в еде будет.
                            И развлечений вечером побольше.



                            Вы в какой-то теме вопрос задавали, можно ли в автобусную экскурсию с человеком, которому 80 лет.
                            Так вот, если вы идете с человеком (или вы сами такой человек) которому 80 лет, то тогда на Княжне Анастасии лучше пойти. Там спокойнее, и директор поопытнее, форсмажоров там точно не будет, даже минимальных..
                            И пойдете совсем недорого, 2 скидки дают на этот рейс, для пенсионеров 10% и + еще, для всех, 7%.
                            Просто задаром сплаваете в Рыбинск и увидите "Ленина в зимнем", и потом женьшень можно будет купить в Дубне.. В моем детстве все верили в женьшень, мои родители верили.. Конечно, сейчас верят в другие лекарства, в то, что по тв рекламируют, в какую-нибудь очередную "лошадиную силу". Мне кажется, лучше женьшень , купите, и это будет такая приятная ностальгия..
                            Я бы может и сама пошла в этот рейс, потому что реально, это очень, очень дешево для круиза, но я еще не пенсионер..

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
                              Какой теплоход наиболее оптимален в отношении цены и качества? В гостиницах мы обычно берем стандартный номер (санузел в номере, телевизор, холодильник, ...). Какой тип кают соответствует сухопутному стандарту?
                              На Княжне Анастасии большинство кают соответствует типу "купе поезда с индивидуальным санузлом", холодильник с телевизором за дополнительную посуточную плату.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X