Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МОМЕНТЫ НАВИГАЦИИ 2019 ГОДА С ВЕБ-КАМЕР И НЕ ТОЛЬКО

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплоход "И.А.Крылов" подошел к причалу возле шлюза № 5 ББК.



    Комментарий


    • Теплоход "А.С.Пушкин" из Онежского озера вошел в Вытегру.





      Комментарий


      • Теплоход "Василий Суриков" отошел от причала Вытегры и встал на рейд.





        Комментарий


        • Теплоход "А.С.Пушкин" вышел из шлюза № 1 ВБК.



          Прошел мимо рейда судов. Слева стоит "Василий Суриков". Среди "кушек" Q-040 самый немореходный проект. То "Илья Репин" стоял, теперь вот Суриков.

          Комментарий


          • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
            Среди "кушек" Q-040 самый немореходный проект.
            Прошу прощения, немного не в тему. Суриков и Репин сейчас "возят" иностранцев в Питер, кстати, как и другие "интуровозы". А ведь раньше, ещё в советские времена, иностранцы ходили и по всей Волге, и по Дону. Для них даже создавали специальные интуристские стоянки, например, Девушкин остров (где-то под Саратовом).
            Никто не знает, почему иностранцы туда больше не ходят или их просто туда не "возят"?
            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

            Комментарий


            • Теплоходы:

              В 5-25 "И.А.Крылов" вышел из шлюза № 1 ББК.





              Сейчас идет по Онежскому озеру.



              ====

              "Василий Суриков" зашел в камер Верхнесвирского шлюза.





              ====

              "Николай Карамзин" у причала Нижнего Новгорода.



              ====

              "Михаил Булгаков" в Кижах.

              Комментарий


              • Теплоход "Княжна Виктория" прошел первую паромную переправу.



                Заходит в шлюз № 1 КИМ.







                ====

                Теплоход "Сергей Есенин" прошел мимо Череповца.





                Комментарий


                • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                  ...А ведь раньше, ещё в советские времена, иностранцы ходили и по всей Волге, и по Дону. Для них даже создавали специальные интуристские стоянки, например, Девушкин остров (где-то под Саратовом).
                  Никто не знает, почему иностранцы туда больше не ходят или их просто туда не "возят"?
                  Знать я конечно не знаю, но погадать на кофейной гуще могу))) Во-первых и в советские времена не очень интуристов по Волге возили, а некоторые города такие как Горький и Куйбышев для них были вообще недоступны. Существовал какой-то куцый маршрут от Казани вниз, детально не знаю. Во-вторых и сейчас рейсы для них по Волге существуют, у Ортодокса, "Волга-Дрим", тот-же "Грин" от МТФ делает рейс до Волгограда и обратно. Ключевым фактором полагаю является отсутствие инфраструктуры, тех же гидов со знанием языков, и в общем туристических достопримечательностей. В том же Саратове, Самаре, Ростове-на-Дону смотреть иностранцам нечего от слова вообще. А те объекты которые и есть до недавнего времени пребывали в жалком состоянии, возьмите центр Нижнего. Думаю дело в этом.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • Теплоход "Княжна Виктория" причалил в Дубне.





                    Комментарий


                    • Теплоход "Василий Суриков" в Верхних Мандрогах.



                      Комментарий


                      • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

                        Знать я конечно не знаю, но погадать на кофейной гуще могу))) Во-первых и в советские времена не очень интуристов по Волге возили, а некоторые города такие как Горький и Куйбышев для них были вообще недоступны. Существовал какой-то куцый маршрут от Казани вниз, детально не знаю. Во-вторых и сейчас рейсы для них по Волге существуют, у Ортодокса, "Волга-Дрим", тот-же "Грин" от МТФ делает рейс до Волгограда и обратно. Ключевым фактором полагаю является отсутствие инфраструктуры, тех же гидов со знанием языков, и в общем туристических достопримечательностей. В том же Саратове, Самаре, Ростове-на-Дону смотреть иностранцам нечего от слова вообще. А те объекты которые и есть до недавнего времени пребывали в жалком состоянии, возьмите центр Нижнего. Думаю дело в этом.
                        Михаил Дмитриевич, кофейная гуща у Вас очень качественная. А вот и подтверждение:
                        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                        Комментарий


                        • Теплоход "Николай Карамзин" подошел к шлюзу № 16 Горьковского гидроузла.



                          Из шлюза № 15 выходит толкач с двумя баржами в два пыжа.



                          Теплоход заходит в камеру шлюза.

                          Комментарий


                          • Теплоход "И.А.Крылов" подошел к пирсу Петрозаводска.





                            Комментарий


                            • Вторым корпусом в Петрозаводске встал теплоход "Михаил Булгаков".





                              Комментарий


                              • Теплоход "Россия" сверху подошел к верхнему причалу Гориц, вторым корпусом к теплоходу "Княжна Анастасия", у нижнего причала стоит теплоход "А.С.Пушкин".





                                Комментарий

                                Обработка...
                                X