Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Т/х "Н.В.Гоголь" (588). 13.07-15.07.2007. Пермь-Чайковский-Пермь

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Т/х "Н.В.Гоголь" (588). 13.07-15.07.2007. Пермь-Чайковский-Пермь

    13-15 июля 2007 года
    Казалось бы, что же такого интересного писать о круизе выходного дня, так называемом «пьяном рейсе»?! Но, мне кажется, он был не совсем обычный! Шутка ли, 4 теплохода отправляются в один день, практически, в одно и тоже время отправляются с Речного вокзала Пермь I в один и тот же рейс?!?!:yes:
    Это были «Фёдор Гладков», «Козьма Минин», «Н. В. Гоголь», «Тарас Бульба». Я отправилась на «Н. В. Гоголе».
    Отчалив от Перми, как водится, у теплоходов между собой начались «гонки». Первым в «отрыв» ушёл «Гладков», оставив остальные позади, и в скором времени скрылся из виду.



    «Бульба» ни куда не спешил и поэтому скоро так же исчез из виду, но за кормой. Долгое время мы с «Мининым» шли бок о бок . Понятное дело, что в рейсе выходного дня туристы все были навеселе, поэтому над гладью реки разносились приветствия друг другу. Немного погодя «Минин» обогнал нас. Так и шли всю ночь. Под утро пропустили «Бульбу» и в Чайковском так же выстроились друг за другом: «Гладков», «Минин», «Бульба», «Гоголь». Вообще, в Чайковском принимают не более 3 бортов, но сделала исключение, ибо деваться некуда…



    На экскурсию я не отправилась, а отправилась на пляж. Вдоволь накупавшись, я пошла на теплоход. И в это время…из шлюза выходит «Президент» Вот это да! Но встать ему разрешили только для высадки туристов, а потом на рейд. Пока туристы с «Президента» выходили…из шлюза вышла «Екатерина Великая» и встала в очередь для высадки туристов. Это был фурор!!! «Президент», высадив своих туристов, уступил ей место.



    Пока «Екатерина» причаливала аниматоры веселили народ. «Поприветствуем Николая Васильевича Гоголя! Кто же это!» Туристы с «Екатерины» отвечают: «Писатель!». Аниматор задаёт очередной вопрос: «А что же он написал?» В ответ ему с борта «Гоголя»: «Да Тараса Бульбу, вон, соседним бортом стоит!» После чего смеялись все! Ну вот туристы вышли и «Екатерина» тоже отправилась на рейд. Мы успели сходить искупаться ещё раз..
    Так и стояли весь день, "четвёрка 588-х" и причала и 26-37 на рейде...


    Но вот настал вечер, пора отправляться в путь. Первыми уходили «Президент» и «Екатерина» У «Президента» ни каких проблем не возникло, посадив туристов, он отчалил. Пришла очередь «Екатерины». Туристы сели, аниматор после чего, долго предлагал нам ключи от каюты, не возвратившихся туристов. Но делать не чего, график, есть график. «Екатерина» тоже отчалила, но в этот момент на палубу «Гоголя» выбежали отставшие туристки с «Екатерины». Аниматоры предложили им добраться обратно на «Бульбе», а утром забрать вещи, но конечно их это не устроило. Тогда капитан «Екатерины» развернул корму к корме «Гоголя» и туристки без трапа прыгали с кормы на корму.
    До свидания 26-37!!!
    Но вот и пришла очередь расходиться «пермской четвёрке». Потихоньку, так же друг за другом отправились в путь. «Гладков» как и водится обогнал всех. Мы, видать, тоже поднажали ночью, поскольку шли с опережением, поэтому утром пропустили всех остальных и потихоньку пошли до Перми!!!

    Не смотря на то, что рейс короткий, пейзажами полюбоваться успеваешь:

    Вечер:



    Закат:



    Ночь:



    Рассвет:



    Утро:

    Последний раз редактировалось Катюшка; 11-02-2008, 21:45.
    http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

    Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

    Главный OFF-топер форума fftopic:

  • #2
    Шикарная фотография из Чайковского. Привет из 70-х. Берегите ее войдет в наш новый настенный календарь.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
      Шикарная фотография из Чайковского. Привет из 70-х. Берегите ее войдет в наш новый настенный календарь.
      Нет,увы на календарь не получится:no: Все фотогрфии сделаны на мобильный телефон
      http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

      Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

      Главный OFF-топер форума fftopic:

      Комментарий


      • #4
        Ну, Кать, придется сделать еще лучшие фотографии в твоем круизе.
        Благо времени на фотографирование у тебя будет много. Сколько будет длиться твое путешествие? Дней 18?
        Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
        не должен знать как делается и первое и второе.


        Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

        Мой ЖЖ.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
          Благо времени на фотографирование у тебя будет много. Сколько будет длиться твое путешествие? Дней 18?
          Да, Пермь-Питер-Пермь 18 дней. Постораюсь!!!
          http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

          Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

          Главный OFF-топер форума fftopic:

          Комментарий

          Обработка...
          X