Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз на теплоходе "Сергей Образцов" с 25.05.15 по 28.05.15

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круиз на теплоходе "Сергей Образцов" с 25.05.15 по 28.05.15

    Круиз удался на славу. В дополнение к прекрасной извилистой Оке получили отличную погоду во время всего круиза,пенье соловьев, лягушачьи трели и благоухание сирени. Команда во главе с опытным капитаном очень внимательная и доброжелательная. Весь экскурсионный план был выполнен, а в Коломне благодаря поздней экскурсии удалось увидеть Кремль во всей подсветке - зрелище неописуемое по красоте. Теперь конкретно по пунктам с оценками. 1).Работа команды на борту - 5. 2).Директор круиза - Юля Пересыпкина - только начинает свою карьеру, очень старается,нареканий не было - 5. 3).Рецепция - 5. 4). Каюта и работа горничных - каюта комфортабельная, всё работало и ничего не ломалось,горничные убирались каждый день - 5. 5). Ресторан и быстрота обслуживание - по моему мнению кухня на Образцове одна из лучших в МТФ, на нём невозможно похудеть, т.к. порции большие ,всё очень вкусно и съедается без остатков в отличие от других более пафосных теплоходов. Официанты обслуживают быстро. - 5+. 6). Бар - ассортимент достаточный для любого бара , бармен Анатолий- мастер своего дела -работал до последнего посетителя, очень дружелюбен и внимателен - 5. 7).Анимация. Здесь хочется особо остановиться на новом аниматоре Екатерине. Она не только сама музицирует, хорошо поет и профессионально танцует(что в корне отличает её от других), но и очень любит детей, смогла организовать весь заключительный концерт силами наших детишек. Детки прощались с ней со слезами... - 5+++++. 8)Экскурсии - состоялись все, а последней вечерней экскурсией в Коломне в Кремле все были довольны до щенячьего визга.. - 5. 9). Услуги врача, к счастью, не понадобились, поэтому о расценках ничего не могу сказать. Но хочется добавить ложку дегтя в бочку меда - отсутствие любой путевой информации на борту. Хорошо, что на борту оказалась информированная женщина-турист, и она для небольшой группы желающих туристов рассказывала о достопримечательностях.

  • #2
    Спасибо за информацию! Я ни разу не была в круизе на Оке. Читаю отзывы на форумах. Теперь пристальней буду рассматривать теплоход Сергей Образцов, а то у меня было такое впечатление, что по этому маршруту ходят теплоходы с каютами без особых удобств.
    Последний раз редактировалось Lubov; 07-06-2015, 20:18.

    Комментарий


    • #3
      Не получается вставить обращение

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
        у меня было такое впечатление, что по этому маршруту ходят теплоходы с каютами без особых удобств.
        Это не так. На многих 305-х есть каюты с удобствами. Особенно хороши на "Образцове" каюты в носовой части средней палубы.

        Комментарий


        • #5
          Да, действительно, в носовой части средней палубы каюты со всеми удобствами. И думаю, что и вам, Lubov, и вашей дочери каюты понравятся

          Комментарий


          • #6
            в трюме тоже со всеми удобствами.
            м очень большие о площади. ну если к примеру с Пироговым сравнивать
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • #7
              Посмотрела на цены, каюты в носовой части средней палубы на Образцове дороже, чем на средней палубе Княжны Виктории.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
                Посмотрела на цены, каюты в носовой части средней палубы на Образцове дороже, чем на средней палубе Княжны Виктории.
                На Образцова и в прошлом году цены были выше, чем на Булгакова, к примеру. Ока в дефиците, а Питер нет. Круизы по Оке 1-1,5 месяца бывают.
                Старенький теплоход требует гораздо больших вложений, чтобы поддерживать его на уровне, чем относительно новая Виктория.
                На Образцова по Оке на этот сезон в каютах с удобствами все равно мест нет, только если трюм. Раз что-то купили по этой цене, значит это что-то так и стоит..

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
                  Посмотрела на цены, каюты в носовой части средней палубы на Образцове дороже, чем на средней палубе Княжны Виктории
                  где то до 2011 года мы ходили в основном на 305,четырехдеки были по цене недоступны. а теперь мне не хватает денег на Образцова...
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ловите скидки. На некоторые рейсы или категории кают МТФ сейчас хорошие скидки дает.
                    1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                    2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                    2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                    Комментарий


                    • #11
                      Прочитала на соседнем форуме отзыв туристки о круизе на Образцове с 22.05.15 по 24.05.15- это был КВД как раз перед нами. Говорят, что сколько людей, столько и мнений. Не знаю, то ли ей так не повезло, то ли мы с ней плавали на разных теплоходах...1)...."везде присутствовал запах гнили,плесени,грибка..." - мы нигде за 4 дня такого запаха не почувствовали, правда м.б. это относится к каютам в трюме? 2)..."в каюте пыль,грязь, грязные спасжилеты, плохая работа горничных..." - у нас в носовой части средней палубы было очень чисто и абсолютно чистенькие жилеты. Но всё же дирекции теплохода следует обратить внимание на работу горничных в трюме. 3)..." неулыбчивые девочки на рецепции, невнятная работа директора круиза, плохая организация экскурсий...." - у нас всё было с точностью до наоборот. М.б. там была неслаженная работа команды, т.к. это был только второй круиз, и с каждым круизом работа администрации будет улучшаться? 4) .."недружелюбный бармен..., птицы в баре.." Странно. Мы увидели очень внимательного мастера своего дела, который мгновенно находил общий язык со всеми клиентами, даже самыми маленькими. Единственное, что можно отметить, что поскольку Анатолий очень качественно делал свою работу и не халтурил, а клиентов было много, то иногда были и очереди. Но это уже не его вина, а вот помощник ему бы не помешал. И птицы в баре нас только радовали, и про "...клещей и перо от птиц..." мы даже не задумывались,т.к. просто наслаждались их пением. Но м.б.у туристки аллергия на птиц. В общем негатив от круиза у неё пересилил позитив(трансфер от метро и отличная кухня). Очень жаль. Но для себя я сделала вывод - никаких КВД и трюмов в дальнейшем.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                        Но для себя я сделала вывод - никаких КВД и трюмов в дальнейшем
                        мы плавали на Образцове только в трюме. оочень большие и удобные каюты и девочки хорошие и отзывчивые были.
                        единственное подтекал кондиционер. но его починили
                        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                        Комментарий


                        • #13
                          мы плавали на Образцове только в трюме. оочень большие и удобные каюты и девочки хорошие и отзывчивые были.
                          А в каком году Вы плавали? Очень много зависит от конкретных работников.
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                            Прочитала на соседнем форуме отзыв туристки о круизе на Образцове с 22.05.15 по 24.05.15- это был КВД как раз перед нами. Говорят, что сколько людей, столько и мнений. Не знаю, то ли ей так не повезло, то ли мы с ней плавали на разных теплоходах...1)...."везде присутствовал запах гнили,плесени,грибка..." - мы нигде за 4 дня такого запаха не почувствовали, правда м.б. это относится к каютам в трюме? 2)..."в каюте пыль,грязь, грязные спасжилеты, плохая работа горничных..." - у нас в носовой части средней палубы было очень чисто и абсолютно чистенькие жилеты. Но всё же дирекции теплохода следует обратить внимание на работу горничных в трюме. 3)..." неулыбчивые девочки на рецепции, невнятная работа директора круиза, плохая организация экскурсий...." - у нас всё было с точностью до наоборот. М.б. там была неслаженная работа команды, т.к. это был только второй круиз, и с каждым круизом работа администрации будет улучшаться? 4) .."недружелюбный бармен..., птицы в баре.." Странно. Мы увидели очень внимательного мастера своего дела, который мгновенно находил общий язык со всеми клиентами, даже самыми маленькими. Единственное, что можно отметить, что поскольку Анатолий очень качественно делал свою работу и не халтурил, а клиентов было много, то иногда были и очереди. Но это уже не его вина, а вот помощник ему бы не помешал. И птицы в баре нас только радовали, и про "...клещей и перо от птиц..." мы даже не задумывались,т.к. просто наслаждались их пением. Но м.б.у туристки аллергия на птиц. В общем негатив от круиза у неё пересилил позитив(трансфер от метро и отличная кухня). Очень жаль. Но для себя я сделала вывод - никаких КВД и трюмов в дальнейшем.
                            3 моих одноклассницы, 2 Тани и одна Лариса шли в этом же рейсе, 22-24 мая, каюта 55.
                            У них тоже, ровно противоположные впечатления.

                            Прошу прощения, что пишу с чужих слов, хотя со мной уже была история, когда я записала отзыв про один теплоход с чужих слов, и ему не поверили, а я ведь слово в слово тогда записала. Но что сделаешь, если эти туристки, как и в предыдущем таком же случае, очень далеки от форума! Ну не хотят они писать на форумах, не тратят на это свое время, не читают и не интересуются речными форумами. Одна из них вообще живет на 2 страны, Россия и США, приезжает на лето в Москву к своему пожилому отцу.

                            Так вот, им круиз на Образцове очень понравился. И наоборот, они отмечали безупречную чистоту в каюте. Убирались хорошо, так они сказали, и все оборудование работало прекрасно. Они тоже ходили в бар, сказали, что бармен классный был, но, действительно, к нему очередь стояла, он "зашивался", так как сам мыл посуду. Но как раз обслуживание в баре им понравилось. Вот слова Ларисы (мэйл) "Бармен очень доброжелательный и умелый, как и официантки - всегда старательные, приветливые и улыбчивые".

                            Они ходили на игру "Активити" и на дискотеку, ну и пусть на дискотеке танцевало 6 человек, им все равно было весело. А в "Активити" участвовало 4 человека, но им тоже все понравилось, сказали "повеселились от души". Помню, звонили и говорили мне "Таня, завтра опять пойдем играть в "Активити", нам обещали ручку Мостурфлот подарить ))". Конечно же, играли они не из-за ручки Мостурфлот )).

                            А вот ресторан по словам Тани, которая уже плавала на Булгакове, проигрывает Булгаковскому. А вторая Таня, которая "заграничная", вообще привыкла к огромным морским круизным лайнерам, конечно, тут и сравнивать питание нечего. Их резюме насчет еды - "Не ресторан, конечно, но хорошо, вполне приемлемо".

                            Экскурсия им о-о-очень понравилась! Они остались в восторге. Им пришлось, правда, догонять свою группу, которая выдвинулась чуть раньше, но их проводил к группе сотрудник теплохода, и они вовремя успели присоединиться к экскурсии. Экскурсовод была отличная. Слова Тани: "Экскурсия была потрясающая. Нас встретили, проводили, рассказали. Очень интересно!"

                            Ока их тоже впечатлила, природа, виды. И даже переменчивая погода им понравилась. А еще им понравился "прощальный" концерт. Потому что в нем участвовали дети, а они у меня сентиментальные барышни. У одной из Тань уже есть маленький внучек, а у Ларисы есть сын-первокурсник, детская тема им близка, дети их всегда радуют, поэтому концерт, в котором были детские номера, их тоже очень порадовал, как и весь круиз в целом.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                              А в каком году Вы плавали? Очень много зависит от конкретных работников
                              когда Лена была ДК. когда это было? года два три назад. но каюта то все равно большая и удобная. больше чем на Пирогове. от работников тут не зависит.
                              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X