Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БУЛГАКОВ 2014 Круиз Москва-Санкт-Петербург-Москва 18.08-30.08

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    После отправления нас приглашают на солнечную палубу в бар "Коктейль холл" на приветственную встречу с экипажем теплохода.

    Директор нашего круиза Владимир Гроднов.
    Анна-руководитель анимационной группой. А также она будет информировать нас по каютному радио.



    Представители экипажа теплохода показывают как надеть спасательный жилет.





    Врач теплохода. На заднем плане директор ресторана и руководитель группы администраторов.



    Девушки-аниматоры. В основном занимались группой подростков, но и в развлекательных программах принимали участие, помогая Анне.



    После приветственной встречи обед.

    Закуска"Карпаччо" из томатов с брынзой.



    Борщ "Московский".



    Филе птицы, запеченное в беконно-сливочном соусе с отварным рисом.



    Также в качестве десерта было мороженое. И бокал шампанского, которое мы выпили за знакомство со своими соседями по столику.
    От себя хочу сказать, что данное меню неплохо соответствует первому дню. Оно такое, в меру нейтральное, не так как в прошлом году гороховый суп и свинина. Хотя были и вегитарианцы, они предупредили на стойке администрацию об этом и уже на первом обеде им подали овощные блюда.

    После обеда есть немного времени, чтобы ознакомится с программмой этого дня, изучив ежедневную газету теплохода.







    Последний раз редактировалось GROZA; 23-01-2015, 11:40.

    Комментарий


    • #17
      Потом состоялась встреча по дополнительным экскурсиям. Её проводили Владимир-директор круиза и Анна.
      Рассказывали куда стоит сьездить, а какие экскурсии менее интересны. Показывали слайды, отвечали на вопросы. После встречи они остались, чтобы индидувиально ответить на вопросы отдыхающих. Я тоже подошла к Владимиру узнать про экскурсию на водопад Кивач. Меня интересовал вопрос далеко ли до него от места стоянки автобуса и какая дорога? Владимир сказал что обувь нужна удобная, и идти немного по пересеченной местности. Ответ был без особой конкретики, но все таки я решила выбрать эту экскурсию в Петрозаводске.
      Для ознакомления форумчан экскурсионнная программа круиза:





      Дополнительные экскурсии, их можно было оплачивать сразу после собрания.



      Дополнительная программа в Санкт-Петербурге. По этим экскурсиям просили оплату не производить, а подождать дня 2 до уточнения программы. Через 2 дня выяснится, что экскурсий в Екатерининский и Константиновский дворцы не будет. Причины никто не объяснит, хотя кроме администраторов я ни у кого не спрашивала. Из оставшихся экскурсий: в Петергофе я была, Выборг конечно интересно, но уж больно долго. Выбирая между Кронштатом и Ораниенбаумом выбор пал на Крондштат.

      Последний раз редактировалось GROZA; 23-01-2015, 11:43.

      Комментарий


      • #18
        Есть время, чтобы разместиться и рассмотреть повнимательней каюту, место в котором предстоит провести 13 дней.
        Двухместная на главной палубе, одноярусная.



        В этом году чемодан все-таки удалось затолкать в шкаф. В прошлом разместила его под кроватью. Не знаю, может шкаф в этой каюте чуть больше?
        Или чемодан "усох" за год? На двери в этот раз было зеркало - это такой большой +. Можно было увидеть себя во весь рост. В прошлом году зеркало было только в санблоке.



        Над одной из кроватей размещены телевизор (за ним радио) и телефон. Есть фен, графин со стаканами. В шкафу лежали 2 дополнительных одеяла. Постели заправлены. Комплект полотенец на одного человека из 3 штук.




        Санблок.



        Здесь есть проблемы. Когда, вначале зашла сюда, ощутила неприятный запах из унитаза. Дня через 2 запах ушел.



        Фирменный набор от компании шампунь, гель, мыло, шапочка.



        Жидкое мыло есть также рядом с раковиной.



        Раковина треснута.



        В этом году досталась - вот такая система переключения душа. Она конечно вроде как и ничего, но со мной произошел курьезный случай. Приняв душ я просто выключила воду опустив ручку на смесителе, который расположен на раковине и не повернула этот красненький выключатель на лейке душа. Через какое-то время,а было это уже ночью, зайдя в туалет, я решила сполоснуть руки, повернула смеситель на раковине, а вода полилась на меня из душа. Вся моя пижама стала мокрой. И вот я в сонном состоянии, среди ночи стала искать во чтобы переодеться, чтобы дальше продолжить спать.



        Еще из недостатков, которые есть в каюте. Очень неудобно расположены розетки. Одна на проходе рядом с выключателями света. Две другие под кроватями справа и слева от холодильника. Чтобы туда воткнуть вилку, нужно встать на четвереньки и на ощупь отыскать розетку. Холодильник в этом году, тоже достался со стойким рыбным запахом, видимо предыдущие пассажиры были любителями рыбки.
        Последний раз редактировалось GROZA; 23-01-2015, 12:28.

        Комментарий


        • #19
          Кровать тоже в этом году досталась вот какая...
          А вдруг переломится, думала я, и тоже среди ночи? Обошлось.



          Решила почувствовать себя Еленой Летучей из Ревизорро и заглянуть в потаенные места. Вот что там...

          Светильник у изголовья - грязный.



          На телевизоре и шкафу - слой пыли.





          Веревка для закрепления шторки - оборвана.



          Далее по программе дня мастер класс по декоративно-прикладному искусству. Хозяйка данного мероприятия Королева Галина Ивановна.



          На первом занятии она рассказывала о куклах и мы делали ангелочков. А потом традиционный ритуальный танец, в исполнении всех мастериц, чтобы круиз вышел отменным и с погодой повезло.





          Денежная куколка, внутри монетка.







          В основным все куклы в женском образе, а мужчин делали из щепочки.

          Последний раз редактировалось GROZA; 23-01-2015, 12:48.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от GROZA Посмотреть сообщение
            Сообщение от GROZA Посмотреть сообщение
            На телевизоре и шкафу - слой пыли.
            Да, пыль на этом шкафу - это нехорошо.
            Но, надо сказать, что горничные вряд ли смогут вытереть пыль c этого шкафа без стремянки, которой у них нет.

            Я, когда бывала на Булгакове, на такой шкаф ни разу ничего не складывала не только потому, что не достаю до верха. Но и потому, что там совсем мало места, под потолком. И стула в каюте нет, на который можно было бы встать, чтобы хоть что-то сложить на этот шкаф. А, если и был стул, то не будешь же вставать на него, чтобы достать что-нибудь? Поэтому я ни разу и не замечала пыли.
            Удивительно, как вам удалось это сфотографировать? Если только, встав на кровать..

            Может, чтобы убрать эту пыль сверху шкафа, надо иметь специальную насадку для пылесоса? Как-то надо выходить из этой ситуации, я считаю.

            Комментарий


            • #21
              Я даже расстроилась из-за таких фото, потому что горничные на Булгакове мне всегда нравились.
              Уж к чему-к чему, а к уборке у меня никогда не было претензий.
              В ресторане по-разному бывало, а горничные радовали всегда.

              И в туалете я никогда не опасалась, что что-то будет грязным, с маленьким ребенком без горшка путешествовала, пользовались взрослым душем и унитазом, все было практически стерильно. Но, правда, это был полулюкс.

              Комментарий


              • #22
                Это надо так облазать всю каюту,чтобы увидеть везде пыль и грязь! Вы,GROZA,на теплоходе отдыхали или с проверкой из СЭС туда заявились.?

                Комментарий


                • #23
                  Вера Михайловна, не надо так экспрессивно реагировать и нападать на форумчан за то, что у них есть собственная точка зрения.

                  Комментарий


                  • #24
                    Не вижу ничего странного в том, что человек заплатив около 5 тысяч в сутки за отдых, замечает трещины и пыль.

                    Комментарий


                    • #25
                      Благодарю за замечания. Зимой мы решим вопрос по треснутым раковинам. Вопрос, кому Вы сообщили о пыле на шкафу и на телевизоре, как скоро Ваши замечания были устранены.
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #26
                        Вот это профессиональный подход. Обратить внимание на недостатки и постараться их устранить.
                        О этих недостатках никому не сообщала. Отдыхала с тем, что есть и как есть.
                        Последний раз редактировалось GROZA; 01-11-2014, 21:02.

                        Комментарий


                        • #27
                          Замечания гостей должны выполняться незамедлительно. В следующий раз обязательно позвоните на стойку администрации. Вы поможете улучшить сервис на борту теплохода, на котором ежегодно путешествуете.
                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сразу после занятий по декоративно-прикладному искусству развлекательная программа 100 к одному.



                            А теплоход идет по каналу.









                            С теплоходом Карл Маркс в шлюзе.





                            Стойка с сувенирной продукцией. Некоторые товары с логотипом компании Мостурфлот.



                            Последний раз редактировалось GROZA; 23-01-2015, 12:58.

                            Комментарий


                            • #29
                              Запись туристов на экскурсионную программу.





                              Теплоход продолжает свое движение по каналу им. Москвы.





                              Вечереет и в 19 часов нас приглашают на ужин.

                              Салат-коктейль "Деликатесный"



                              Фото свинины по боярски не сделала.

                              Пирожное "Керрот Кейк".



                              Да, блюда за столом не всегда удобно фотографировать. Ведь кроме меня за ним сидит еще пять человек. И сначала мои соседи по столу удивленно за мной наблюдали, а потом все-таки решили спросить для чего мне нужны фотографии еды. Я ответила, что делаю это для того, чтобы потом написать отчет и разместить на форуме речных путешественников. Чтобы те, кто читает форумы и рассматривает теплоход Булгаков как возможный вариант для своего отдыха, поимели представление о том, как и чем на нем кормят.

                              После ужина в баре Коктейль холл выступил Александр Литвинов с программой "Под небом парижа".



                              Еще позднее был спектакль театра КомедиантЪ "Привет из нехорошей квартиры", но на него я уже не пошла, а просто гуляла по палубам.

                              Последний раз редактировалось GROZA; 23-01-2015, 13:09.

                              Комментарий


                              • #30
                                Утром следующего дня проснулась довольно рано. Включила телевизор с картой по маршруту, поняла что Калязинскую колокольню мы еще не прошли, но что очень скоро она будет. Быстро собралась и отравилась на палубу.









                                Вот в далеке она и показалась. На палубах практически никого не было.



                                Все ближе...



                                И ближе...





                                Потом, возвращаясь в каюту, встретила соседку по столику. Она искала гладильную комнату. Она с мужем первый раз путешествует на теплоходе и пока плохо ориентировалась.

                                Программа 2-го дня круиза. Стоянка в Мышкине.



                                Комментарий

                                Обработка...
                                X