Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Александр Радищев" с 07 по 19 июня. Москва - Питер - Москва

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Лилия Владимировна Посмотреть сообщение
    недовольны не однократной уборкой в каютах, а нежеланием вытереть пыль. ну и касаемо сан узла то же самое. И да, если уж вас так интересует, у себя дома я пыль вытираю ежедневно, так же, как и ежедневно у меня в доме по полу ползает наш микроробот. Влажная уборка - как минимум 2 раза в неделю. Уж извините, но мы именно так привыкли жить. И да, обработка сан узла тоже проводится ежедневно.
    В такой пыльной квартире необходимо жить в респираторе.

    Сообщение от Лилия Владимировна Посмотреть сообщение
    А вот про курение на "Карамзине".... в нашем путешествии я такого не замечала. Более того, лично видела, как закурившего на палубе нежно проводили в место для курения, попросив более не курить в необорудованных для этого местах.
    Делаю вывод, что команда "Карамзина" уже курит на палубах, а не "втихаря" на носу главной палубы, как было в моем круизе.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от КАВ Посмотреть сообщение
      В такой пыльной квартире необходимо жить в респираторе.
      Уважаемый КАВ, вы у меня в квартире не были, чтобы что-то утверждать. Если для вас норма убирать в доме раз в неделю, то это уж кого что устраивает - "кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик", что называется.

      Сообщение от КАВ Посмотреть сообщение
      Делаю вывод, что команда "Карамзина" уже курит на палубах, а не "втихаря" на носу главной палубы, как было в моем круизе.
      я имела в виду туриста, если вы не поняли. Не выдавайте желаемое за действительное.

      И да, попрошу умерить ваш негатив. По крайней мере, никто из собеседников, кроме вас, до попыток оскорблений не опускался, хотя мнения разделились. Более с вами в дискуссии вступать не намерена.

      Комментарий


      • #33
        Не ссорьтесь. Уважайте мнение друг друга. Кто то больше никогда не поедет на Радищеве, а кто то на Карамзине. Сейчас есть выбор. Голосуйте своими деньгами.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #34
          Привет спорщикам! Добавлю из кустов про уборку и вообще.

          Одно дело квартира, где своя грязь, привычная, да и рассеивается она по всему простору квартиры. Ну может, не про простору, это у кого как, конечно . И другое дело - крошечное замкнутое помещение каюты, такой пенальчик, в котором грязь почему-то концентрируется . Дома ты можешь не убираться, и не замечать пыли, мусора и пр. И совсем другое дело на отдыхе, где фантик в каюте на полу так и лезет в глаза! У меня один раз чужой носовой платок валялся на полу. Мне на отдыхе такие моменты очень неприятны, поэтому чем чаще убирают, тем лучше.

          Опять-таки, когда дома в душе моешься, то зеркало не забрызгивается, а если в крошечном санузле стандартной двушки мыться, то зеркало сразу в подтеках.

          Форумчанин КАВ ехал в полулюксе, так там кабинки душевые отличные, там можно второй раз в санузле и не убирать.

          Сейчас на Булгакове мусор выносят два раза, раковину и зеркало второй раз, вечером, тоже могут протереть, если они того требуют. Мне приятно, когда мусор выносится два раза, т.к. корзинки для мусора малюсенькие, если выбросить, к примеру, пластиковую бутылочку, корзинка, считай, полная уже.

          По поводу заключительных концертов. Я терпеть не могу, когда туристов призывают выступить в концерте. Ни разу за 6 лет ни на одном концерте ни одного из теплоходов не видела ни одного стоящего выступления туристов, которое бы хоть чем-то запомнилось. Сплошная туфта, честно говоря. Не интересно, не смешно и не талантливо. Вот когда детишки поют, играют на фортепьяно или танцуют "Яблочко" в отчетном концерте, то это смотрится умилительно, моменты их выступлений в концертах я люблю посмотреть.

          На отчетном концерте должны выступать профессионалы, те артисты, которые едут на теплоходе, так я думаю. Ну, может, еще дирекция круиза - аниматоры, сотрудники ресепшена, горничные, официантки. Тогда получается совершенно новый взгляд на тех людей, которых ты привык в круизе видеть только с одной стороны. Отлично, если выступит директор круиза - получится такой жест благодарности туристам, и так бывает на теплоходах, которые по Дунаю и Рейну плавают.

          Комментарий


          • #35
            И совсем другое дело на отдыхе, где фантик в каюте на полу так и лезет в глаза! У меня один раз чужой носовой платок валялся на полу. Мне на отдыхе такие моменты очень неприятны, поэтому чем чаще убирают, тем лучше.
            Не надо убираться по 30 раз в каюте - просто не надо мусорить - мне достаточно уборки раз в день с утра.
            Чем лететь куда - то самолётом,
            Лучше по реке и с "Мегафлотом".

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Лилия Владимировна Посмотреть сообщение
              ...я имела в виду туриста, если вы не поняли. Не выдавайте желаемое за действительное.

              И да, попрошу умерить ваш негатив. По крайней мере, никто из собеседников, кроме вас, до попыток оскорблений не опускался, хотя мнения разделились. Более с вами в дискуссии вступать не намерена.
              И я не намерен далее дискутировать.

              Необъективность отзыва и его недостоверность очевидна, как очевидно и то, что Вы невнимательно читаете сообщения, в том числе и сообщение, где прямо указывалось на курение команды "Карамзина".

              С Хасиковым полностью согласен. Каждый проголосует своими деньгами.

              Мне, например, не жалко было потратить четверть миллиона на круиз на "Булгакове", в котором, при желании, также можно было придираться к разным ситуациям, как и не жалко будет потратить около 200 тыс. руб. на круиз на "Радищеве".

              Комментарий


              • #37
                По поводу заключительных концертов. Я терпеть не могу, когда туристов призывают выступить в концерте. Ни разу за 6 лет ни на одном концерте ни одного из теплоходов не видела ни одного стоящего выступления туристов, которое бы хоть чем-то запомнилось. Сплошная туфта, честно говоря. Не интересно, не смешно и не талантливо. Вот когда детишки поют, играют на фортепьяно или танцуют "Яблочко" в отчетном концерте, то это смотрится умилительно, моменты их выступлений в концертах я люблю посмотреть.
                Ну извините - это Вам не большой театр - это большой теплоход - Концерты с туристами это нормально - думаю Вы же не предлагаете туристам сидеть в каютах и ходить только на завтрак обед и ужин а также на экскурсии ?
                Чем лететь куда - то самолётом,
                Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
                  Ну извините - это Вам не большой театр - это большой теплоход - Концерты с туристами это нормально - думаю Вы же не предлагаете туристам сидеть в каютах и ходить только на завтрак обед и ужин а также на экскурсии ?
                  Ха, знатный профессионал заключительных концертов!
                  Какие "номера" исполнял на "Зорге", или на "Ахматовой" - любопытно-любопытно!

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                    Я терпеть не могу, когда туристов призывают выступить в концерте.
                    Но их же силком никто не заставлял. Зачем люди поют в каракоке даже если голоса нет? Так же и тут. Впрочем среди туристов были, которые действительно хорошо петь умели.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                      Но их же силком никто не заставлял...
                      vitalik76, просто Вы, видимо, ещё не встречались с такими аниматорами, которые так настойчиво уговаривают выступить, что туристу проще... согласиться, чем объяснять, почему он этого делать не хочет!

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                        Но их же силком никто не заставлял. Зачем люди поют в каракоке даже если голоса нет? Так же и тут. Впрочем среди туристов были, которые действительно хорошо петь умели.
                        Я против самой идеи. Туристы, да соглашаются, и я не знаю, почему они это делают. Наверное, им интересно побыть в роли артистов, или хочется вспомнить детсад, когда они на утренниках выступали. Может быть, остальным туристам и нравится смотреть на эти нестройные хоры со стороны, а может, и терпят, как я. Трудно сказать. Караоке, конечно, для удовольствия поющих придумано, так, наверное, и отчетный концерт придуман тоже для удовольствия выступающих на нем туристов .

                        Комментарий


                        • #42
                          А после отчётного концерта был розыгрыш призов, который длился часа два. Уж слишком много народу получили круизные "шансы" на получение приза. Раз 70 примерно выходили за призами. И это все были туристы не просто участвовавшие в развлекательных мероприятиях, а победители различных развлекательных конкурсов по ходу круиза. Так что если б развлечения были неинтересными и туда бы никто не ходил, то и раздача призов в конце была бы очень короткой.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                            На Булгакове вообще нет методиста, информацию зачитывают сотрудники ресепшена (у каждого в каюте есть аудиогид с картой), но посмотрите загрузку ближайших рейсов Булгакова, все красное! В Питер и из Питера по 6-му разу, и опять полный теплоход! Значит, он берет другим
                            Аудиогида нет ни у кого в каюте. Только карта для него. А аудиогид денег стоит...3 500 кажется. А Булгаков берет бассейном. Только что вернулся из Питерского рейса. Отзыв будут чуть позже. Есть что рассказать...
                            Последний раз редактировалось pr0ducer; 08-08-2014, 22:37.
                            "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X