Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва-Тверь-Плес-Москва на т/х Илья Муромец (24-30 сентября 2010 года)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Списибо! Очень интересный рассказ и фото замечательные, как будто снова побывали на любимом теплоходе. На "Муромце" мы ходили лет 10 назад и влюбились в теплоход. Тогда он не был еще не такой красивый, удобства были в коридоре, хотя нам это и не мешало, и капитан был другой. Нам тогда сказали что теплоход заканчивает навигацию, а оказывется его не передел отпрвавили.

    Ярославцы, все же молодцы, успели сделать набережную, в конце августа там было все перекопано.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от klenchik92 Посмотреть сообщение
      Ждал от города нечто. Думалось, город маленький, значит что-то должно быть, раз привезли. Но! Оказалось, что это просто жилой городок и рассказывать то нечего. Нам попалась хорошая тетка-экскурсовод, которая очень любит свой город и работу. Она нам преподнесла город в таком виде, что всем очень понравилось – полуторачасовая экскурсия прошла за секунду, и реально не хотелось расставаться. Сам город не фотографировал – это обычные панельные дома 9-ти и 12-этажки.
      В Конаково заслуживает отдельного внимания осетровое хозяйство при Конаковской ГРЭС. Не знаю, правда, водят ли туда сейчас экскурсии.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
        В Конаково заслуживает отдельного внимания осетровое хозяйство при Конаковской ГРЭС. Не знаю, правда, водят ли туда сейчас экскурсии.
        Да, нам эксурсовод про это хозяйство говорила. Говорит развивается. На счет экскурсий туда не знаю, но было бы хорошо, чтоб город немного разнообразить, а то вообще не о чем получается.

        Комментарий


        • #19
          6 день. Калязин-Сосенки

          Наутро погода не изменилась – была всё такой же серой, ветреной, холодной и дождливой, в общем, осень. Подъем был в 8.00, завтрак в 8.30. Программу, которая будет в Калязине, мы не знали ещё буквально до высадки в самом городе: при покупке в графике было написано «программа уточняется», то же самое в графике движения на теплоходе и также нам сказали при объявлении программы назавтра. Утром, при подъеме ДК сказал, что в Калязин заходить не будем – сильный ветер и как-то его связал с большей, чем у пузыря, осадкой. Я связи не увидел и подумал, что «ага вот. Значит, изначально ее и не хотели делать». И в плохом настроении, чувствуя себя обманутым, пошел на завтрак. Но на завтраке зашел ДК и сказал, что в Калязин теплоход попробует зайти и если будет всё нормально, то будет остановка и экскурсия. Для чего надо было говорить обратное не понятно… В Калязин мы зашли, но долго крутились в бухте возле пристани.



          И с получасовым опозданием в 9.30 началась экскурсия. Было две группы и два автобуса: одна поехала на обзорную экскурсию по городу, другая в музей.







          Ветер дул с такой силы, что к воде практически не подойти – сдувало. Но это была одна из самых главных моих задач.



          Потом мы поменялись автобусами. Калязинские дороги – сказка. В некоторых местах уверено быстрее можно было идти пешком, ну, да ладно. Город у меня вызвал какие-то жалостливые чувства, не чувства понравилось - не понравилось, а именно жалость к городу. По тому, что его сильно затопило и по тому, в каком состоянии он находится на сегодняшний день – на день нашего приезда он был пустынным, серым и неприятным. Скорее всего, так сыграла погода. Музей находится в церкви. Вид у церкви я не знаю как написать, но подходить было не приятно. Такие виды с церквями обычно в американских ужастиках.





          И вот в такую буйную погоду чей-то теплоходик с говорящим названием «Верный».



          Потом один автобус поехал к теплоходу, другой с желающими в магазин.
          Илья Муромец в Калязине.



          Отход теплохода был назначен на 12.30. И во время прозвучала команда «Убирайте трап». Трап убрали. Далее: «Швартовы отдавайте, носовой - в конце». Тут уже начали решать как лучше отвязать – какие-то зажало между теплоходом и пристанью. Решили отдавать все и сразу. Тут один матрос говорит по связи на мостик: «Еще автобус из магазина не приехал, и Николая Павловича нет на борту». Чуть не ушли без доброй части нашей компании и ДК… Люблю флот – здесь никогда не соскучишься. Всегда что-то да произойдет. Через несколько минут они приехали, и мы начали отходить. Вот таким вот остался в моем сознании Калязин. Надеюсь, в следующий раз он вызовет гораздо больше положительных эмоций.



          Кто-то мимо бакена промахнуться не смог…



          В 13.00 был обед. Потом свободное время до 16.00 – до Сосенок.

          Продолжение следует...

          Комментарий


          • #20
            6 день. Калязин-Сосенки. (продолжение)
            До Сосенок шли 2,5 часа.









            И вот они Сосенки. Бабушка, что-то ворча и еле поднимая швартов, чуть не падая, помогает нам пришвартоваться.





            В Сосенках мы просто гуляли. Никаких балований в виде шашлыка, развлекательных конкурсах, плясках и т.п. не было… Хотя странно – могли бы сделать. В итоге мы занимались просто брождениями по лесу.





            Лес грязный. И даже такие таблички народ не вразумляют… обидно…



            Замерзшие пошли на теплоход. А тут вон какая радость.



            Решили, что надо бы погулять ещё, раз такое дело.





            К 19.00 пришли на ужин. Этот ужин был как бы капитанским, т.е. красиво накрытым и с вином в бокалах, капитан, правда, к нам не зашел. В 20.00 начали отходить. Это бедная бабулька никак не могла снять швартов - он у нее всё чем-то за что-то зацеплялся. Пришел на помощь матрос, быстренько все поснимал и на теплоход - отправились в Москву. Дальше началась развлекательная программа, но уже в виде награждений. Приз: «бутылка хорошего вина», как было объявлено. Далее – дискотека.

            Продолжение следует…

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от klenchik92 Посмотреть сообщение
              [b]И с получасовым опозданием в 9.30 началась экскурсия. Было две группы и два автобуса: одна поехала на обзорную экскурсию по городу, другая в музей.
              Обзорная экскурсия по городу у вас была за дополнительную плату или ее стоимость входила в стоимость путевки?
              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

              Комментарий


              • #22
                Однако, забавный был у вас ДК, если его едва не забыли...
                А дороги в Калязине действительно ужасные. Местным властям хоть бы чуток их улучшить. Чтоб перед туристами, коих становится с каждым годом в городе все больше, не стыдно было...

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                  Обзорная экскурсия по городу у вас была за дополнительную плату или ее стоимость входила в стоимость путевки?
                  Она входила в стоимость.

                  ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

                  Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                  Однако, забавный был у вас ДК, если его едва не забыли...
                  Да, ДК прикольненький, веселенький. Он потом божился, говорил, что такого быть не может, когда ему рассказывали как чуть не ушли без него. Говорил, что позвонил капитану и их ждали из-за этого. :laughing:
                  Последний раз редактировалось klenchik92; 05-10-2010, 21:10.

                  Комментарий


                  • #24
                    как красиво в ярославле оформили стрелку! когда в июле там были, всё еще раскопано было - мы ужасались, что сотворили. А оказывается вот какую красоту сделали.
                    Спасибо за фотографии!

                    Комментарий


                    • #25
                      7 день. КиМ - Москва.
                      Ночью спишь – не спишь, а все равно чувствуешь: идет теплоход или стоит. Вот мы где-то раньше 6 утра встали у третьего шлюза КиМ у причальной стенки нижнего бьефа. В 8 я вышел на палубу, прям как чувствовал, и через несколько минут открыли ворота шлюза.
                      Утром была вот такая красота.















                      Я вообще очень люблю вставать так вот пораньше. Виды и красоты незабываемые…
                      Подъем был в 8.30, завтрак в 9.00. На завтраке нам раздали листки с просьбой заполнить т.н. краткий отзыв. И на целый день мы били предоставлены сами себе.







                      Просматриваю фотографии, и хочется выложить все…



                      Потом, где-то в полпервого мы встали на якорь в Пестовском вдхр., на траверзе Хвойного бора. 3-ий штурман объяснил это следующим: боялись опоздать из-за туманов и решили пойти раньше, чтоб уж наверняка.

                      Комментарий


                      • #26
                        Простояли мы так до 16.45, после снялись и двинулись в сторону СРВ. И снова красивые пейзажи – скоро закат. Часов в 5 началась дискотека.





                        Хлебниковский затон.



                        И вот он СРВ



                        Подошли мы в 19.30. На полчаса раньше расписания. Про снятие белья за 15 минут до прибытия и сваливание его в коредоре я уже писал. Это дело привлекает внимание...
                        Илья Муромец.



                        Круиз окончен. И даже не знаю: понравилось мне или нет. Обычно уходишь с теплохода, а не хочется. Тут не было такого ощущения… Но всё-таки отдохнул я хорошо. Вся заявленная программа компанией обеспечена и выполнена.
                        Всем спасибо за внимание, надеюсь, кому-то мой отзыв помог.

                        Комментарий


                        • #27
                          klenchik92, у Вас замечательные фотографии. Спасибо Вам за такой интересный отзыв!
                          ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

                          Комментарий


                          • #28
                            Спасибо! Фото замечательные и отзыв интересный!

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от klenchik92 Посмотреть сообщение
                              Лес грязный. И даже такие таблички народ не вразумляют… обидно…


                              Это уж точно. Я в этом году был в Сосенках 1 августа и обнаружил в лесу перевернутый зонтик с лежащими в нем бутылками и банками от пива.
                              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                              Комментарий


                              • #30
                                Очень понравился отзыв! Столько отличных фотографий! Спасибо огромное.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X