Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Золотая осень на "Карамзине" с 19.09.10-24.09.10

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Золотая осень на "Карамзине" с 19.09.10-24.09.10

    Маршрут круиза: Казань-Козьмодемьянск-Макарьево-Н.Новгород(Городец)-Плес-Кострома-Мышкин-СРВ
    Этот круиз я ждала очень долго-три месяца. Сразу оговорюсь-писать красиво я не умею. Буду выкладывать фотографии, что-то рассказывать и давать свою оценку круизу.
    Итак начну...
    Путевку я приобрела в июне, почти сразу после круиза на Рублеве. И стала терпеливо ждать и подгонять время до назначенного часа Х.
    Решив, что одного дня в Казани будет мало, я поехала туда пораньше, за день до отплытия теплохода, гостиницу бронировала аж в июле месяце (уж больно нетерпелось мне). Ну вот, вещи собраны, вперед на вокзал!
    Скорый поезд Москва-Казань отправится в 22 часа 8 минут»,- громогласно объявил невозмутимый женский голос. Волнительный, и в то же время очень раздражающий момент, когда занимаешь свои места в вагоне. Отъезжающие, провожающие - все снуют туда-сюда, топчутся по ногам, толкаются в проходе, распихивают свой скарб. Куда их всех несёт, скажите на милость? Я же еду к своей мечтеbozau:

    Начали... И, слегка дёрнувшись, поезд медленно пополз от перрона.
    Рассказывать, что происходило в течение следующих одиннадцати часов не имеет никакого смысла. Каждый человек, хотя бы раз в жизни перевозивший свои мощи в плацкартном вагоне, прекрасно знает что это такое: не дающее уснуть бормотание тел в одном купе, выпивающая компания в другом... Так и трясёмся.
    Заснуть я в эту ночь не смогла, видно сказалось мое волнение и желание попасть быстрее в город, а потом и на теплоход
    Ну вот и Казань!
    Погода просто отличная, уже утром +19!!! Солнце, голубое небо, ну и мое настроение еще больше поползло вверх!!! Быстро дойдя до гостиницы Волга, закинула туда вещи. Номер был очень даже приличным(сфоткала его уже вечером)


    Я быстрым и решительным шагом направилась в Кремль. Завернув за угол гостиницы , сразу же его увидела!


    Решила купить экскурсию по Кремлю, и нисколечко об этом не пожалела. В группе было 6 человек, экскурсовод- милейшая дама, которая рассказывала очень эмоционально и интересно. И мы начали свой поход по Кремлю.







    Кол Шариф ( или Шериф)


    Падающая башня Сююмбике


    Последний раз редактировалось Лаванда; 25-09-2010, 18:12.
    Само плывёт в руки только то, что не тонет.

  • #2






    Поползла со всеми по деревянной крутой лестнице на башню, чтобы заснять вид Кремля и окрестностей сверху.










    В этот день было очень-очень много свадеб. Понравилась надпись на машине спереди, там где номер "Братва жениха", правда сфотографировать забыла...


    Само плывёт в руки только то, что не тонет.

    Комментарий


    • #3
      После экскурсии я целый день бродила по городу.
      Улица Баумана, местный Арбат






      Улица Петербургская






      Пройдя по всей этой улице, я просто пошла куда глаза глядят, много не фотографировала, просто наслаждалась красотой города и улиц.










      Само плывёт в руки только то, что не тонет.

      Комментарий


      • #4
        Красиво, деревья одетые в золото...осень. Я заметила, что на улицах не так многолюдно.

        Комментарий


        • #5
          Рита, супер !!! Ничего себе, «не умею красиво рассказывать» :laughing: Про-дол-же-ни-я !!! :clapping::clapping: А, кстати, мыльница очень даже вполне снимает в Ваших руках!.. Жалею теперь, что не выбрался с Вами в город после обеда

          Комментарий


          • #6
            На одной из улочек встретила вот такого милого песика, который смотрел на меня удивленно и как бы спрашивал: "Вам не скучно одной? Может составить компанию?"


            Надо сказать, что в какой то момент я заблудилась. Стою одна, со всех сторон маленькие дома, народу нет


            Вышла к какой то стройке, переползла через нее, и с помощью появившихся прохожих вышла таки на шумную улицу.
            Далее я посетила парк Победы.






            Катюша


            Пе-2


            МИ-2


            ПО-2


            L-29




            ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------

            Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
            Красиво, деревья одетые в золото...осень. Я заметила, что на улицах не так многолюдно.
            Татьяна, на Баумана да, в это время как и в Кремле было мало народу, суббота, утро....Вечером же все улицы были полны народом
            Само плывёт в руки только то, что не тонет.

            Комментарий


            • #7
              Гуляла таким макаром, я до самого вечера, надо сказать, что очень сильно устала, но решила до конца добить этот день....опять таки прогулкой по городу.

              Гуманитарно-педагогический университет




              Побывала в метро, удивило, что поезда ходили с промежутком в 10 минут. Станция Кремлевская какая то темная, освещения очень мало...
              Ну а теперь спать..спать спать... Утром встреча с Карамзиным!!!

              Ну и вот долгожданная встреча!!!!
              СтоИт красавец))))))))


              Речной вокзал


              Кроме Карамзина на причале находились:
              Е.Великая и Кутузов


              На теплоходе встретилась с Александром Л., поговорила с ДК Вячеславом Сергеевичем и стала со всеми ждать экскурсию в Раифский Богородицкий мужской монастырь.
              Сначала мы поехали на экскурсию по Кремлю(получилось, что дважды там побывала), но там я уже не фотографировала.
              Сашу только сфоткала на память


              И вот наконец Раифа










              Само плывёт в руки только то, что не тонет.

              Комментарий


              • #8
                продолжение...




















                После экскурсии все на автобусах направились на теплоход, я же, т.к. заселение должно было быть только в 16 часов вышла на полдороге и направилась к отелю Ривьера. Меня интересовала обзорная площадка, которая там находилась.
                Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                Комментарий


                • #9




                  Холл отеля ну очень красив. Я никак не могла сделать настройки ф/аппарата, плюнула на это и сделала пару кадров.




                  Поднявшись на скоростном застекленном лифте


                  на 23 этаж, а потом еще пешком на 2 этажа, я наконец таки ступила на эту обзорную площадку. Как мне сказал сопровождающий меня работник отеля, там очень часто заключаются браки, ну и вид с нее открывается замечательный, если бы не солнце, которое светило прямо мне в лицо, и не жуткий ветер.









                  Вид на Кремль потрясающий,фотография получилась не очень-сюда бы Петровича 1,но все же покажу ее.
                  Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                  Комментарий


                  • #10
                    Еще немного фотографий Казани, надеюсь, что я вас не утомила ими...














                    А теперь впечатления о первом вечере на теплоходе. Всем подсевшим в Казани на теплоход выдали программу на весь круиз, карты, ну в общем все, что выдается обычно. Моя каюта, которая служила мне домом весь круиз, была очень уютная. Я обжила ее достаточно быстро. Поужинав в ресторане, где кормят на мой вкус очень вкусно, я была поражена скоростью обслуживания в нем. Наша милая, улыбчивая и внимательная официантка Татьяна, просто как метеор подавала блюда. Огромное спасибо ей за это!! Столик наш был 24. Порции для меня вполне достаточные, я даже не смогла доесть ужин, правда потом съедала практически полностью, свежий воздух однако и променад по палубам давал о себе знать. Ну и так как на теплоходе проводились разные мероприятия, я в первый же вечер захотела узнать и послушать артистов Шаляпинского центра. Взяв бокал с коктейлем я, пока пила его, с удовольствием послушала концерт.
                    Потом как всегда "нарезав" круги по палубе, отправилась спать, завтра нас ждет Козьмодемьянск.

                    Продолжу позже...
                    Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                    Комментарий


                    • #11
                      Прибыв в 8 утра в Козьмодемьянск поняли, что хорошая и теплая погода осталась в Казани. Тут же, же нас встречали дождь и прохлада. Нас ожидала экскурсия :"Легенды и предания Козьмодемьянска" с посещением Этнографического музея и музея Купеческого быта. Погода, как я уже сказала не ахти, но мы не из робких! Натянув мостурфлотовские ветровку и бейсболку (прикупила их накануне на рецепции),отважно сошли с теплохода.














                      Прошлись по улицам города.








                      Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                      Комментарий


                      • #12
                        Самостоятельно совершила рейд в музей Остапа Бендера.
















                        Подумав, что промокли мы достаточно, решили с Александром вернуться на теплоход.
                        До свидания, Козьмодемьянск, нас ждет Макарьево!


                        Согревшись в каюте и пообедав, сходили на информационную беседу о завтрашнем маршруте Н.Новгород-Городец. Вел беседу ДР Кондратьев Вячеслав Сергеевич. Хочу отметить, что нам постоянно выдавалась полная информация о местах, что мы проходили, было очень познавательно для меня и интересно.
                        Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                        Комментарий


                        • #13
                          Очень хороший рассказ)) Ну и за фото любимого Cirque du Soleil, около Кремля отдельное спасибо)) Завтра там буду, скорей бы

                          Комментарий


                          • #14
                            И вот наконец показался Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский женский монастырь.
                            Монастырь расположен на левом берегу Волги недалеко от города Макарьева. Свое наименование обитель получила от урочища Желтые Воды, в котором она находится. По преданию, монастырь был основан в 1435 г. бывшим иноком Печерского Нижегородского монастыря преподобным Макарием, Желтоводским и Унженским чудотворцем. В этих местах он соорудил кельи и деревянную Троицкую церковь. В монастыре было выстроено 6 храмов: Троицкий собор (1664 г.), построенный по образцу Московского Успенского собора; во имя преподобного Макария Желтоводского (на фоне Троицкого собора, 1809 г.); надвратная церковь в честь Архангела Михаила (1674 г.); Успенская церковь с трапезной и колокольней (1654 г.); во имя преподобного Григория Пельшемского (1786 г.) и келейный храм во имя преподобного Антония Великого. Вокруг обители были воздвигнуты крепостные стены и башни, а также ротонда на месте захоронения Авраамия. В Макарьевской обители хранится чудотворная икона преподобного Макария Желтоводского с частицей его мощей, представляющая собой копию такой же иконы, бывшей в Макарьевском Унженском монастыре. Икона преподобного Макария, могилы убиенных во время набега татар иноков, похороненных за алтарем Троицкого собора, могила старца Авраамия, чудом сохранившиеся фрески и другие святыни утешают паломников, приходящих за благословением к преподобному Макарию.










                            Фотографий монастыря у меня мало,смазанные получились, потому просто скажу пару слов о самом монастыре.
                            Из всех экскурсий, эта была одна из самых запоминающихся. Переступив порог монастыря, сразу наступило какое то умиротворение. Сестра, которая провела нашу группу по территории, рассказала много интересных фактов из истории монастыря, отвечала на наши вопросы. Побывали на окончании богослужения. Батюшка помазал меня елеем (потрясающе душистым) и окропил святой водой. Словами трудно передать то состояние, которое испытываешь находясь там... Мы с Александром обошли вокруг монастыря, тишина была нереальная, а какой воздух!!!

                            Вечерняя, хотя наверное даже ночная, подсветка монастыря прожекторами теплохода.


                            Там же в Макарьево, наш теплоход атаковали какие то мошки, которые ну никак не хотели улетать


                            Покидать Макарьево очень не хотелось...
                            Но нас впереди ждал Н.Новгород-Городец...
                            Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
                              Там же в Макарьево, наш теплоход атаковали какие то мошки, которые ну никак не хотели улетать
                              обычная картина)))
                              МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                              Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X