Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как моя сестра несла Олимпийский огонь в г. Нарьян-Мар 3 ноября 2013 года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как моя сестра несла Олимпийский огонь в г. Нарьян-Мар 3 ноября 2013 года

    Совсем скоро Олимпийский факел полетит в космос, а на земле было так:

























    Там было очень холодно и очень много добрых людей, на севере, как сказала Юля, люди какие-то другие. Девушки из Москвы познакомились с местными, и их просто так повезли смотреть оленей, такие вот местные жители гостеприимные! Не могу представить себе, что я, случайно познакомившись с кем-нибудь приезжим, вдруг бросила все дела и повезла бы его смотреть Красную площадь )).

    Нарьян-Мар находится за Полярным кругом, ближайшая ж/д станция - это Усинск, 350 км от Нарьян-Мара. И добраться в Усинск по суше можно только по зимней автомобильной дороге- зимнику, а летом в Нарьян-Мар только на самолете можно долететь )). Юля летела в Нарьян-Мар из Архангельска.

    А у меня дома теперь копченый сиг, оленина в вакуумной упаковке и в консервах, а также немецкая ненецкая колбаса по цене 1150 руб. за 1 кг.

    Очень жаль, но оленину я почему-то не могу есть, наверное, сказывается вегетарианское прошлое, но, надеюсь, сын поможет с этой проблемой )).

    В Нарьян-Маре бежало 50 человек, и рядом ехали машины с запасными факелами. Ни у кого из бежавших свои 300 метров факел не погас. Конечно, про Олимпийские игры в Сочи-2014 можно всякое подумать и сказать, но нести Олимпийский огонь - это круто!

  • #2
    Ваша сестра на последней фотографии?
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • #3
      Интересно, это по разнарядке или побороться пришлось?

      Комментарий


      • #4
        [QUOTE=Ginger;279478]Совсем скоро Олимпийский факел полетит в космос[QUOTE]

        Белым мишкам на Северном полюсе огонь показали. Не жалко было ледокол сгонять.
        А послезавтра огонь прилетит в Якутск. Очевидно, для согревания жителей. Ведь уголь туда тоже везут самолетами. Как и продовольствие.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
          Интересно, это по разнарядке или побороться пришлось?
          Я помню, конкурс какой-то организовывался. Кока-кола, если не ошибаюсь. Так что пронести 300 метров олимпийский огонь теоретически был у всех... Ну, это если ничего не путаю...
          Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

          Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

          http://zadolba.li/

          Комментарий


          • #6
            Ginger, каковы были её впечатления???

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
              Ваша сестра на последней фотографии?
              Да.

              Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
              Интересно, это по разнарядке или побороться пришлось?
              Побороться, конечно. После целого месяца работы без выходных ее признали ударницей и наградили.

              Комментарий


              • #8
                Ginger, рада за вашу сестру! Такое бывает раз в жизни.
                Это мы тут в Москве показухой наетые, а там людям действительно праздник!

                Комментарий


                • #9
                  Ginger, она красивая
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от oliks Посмотреть сообщение
                    Это мы тут в Москве показухой наетые, а там людям действительно праздник!
                    Даёшь показуху в массы! А я наивная думала что огонь носят местные жители, а тут оказывается опять москвичи. А ведь за деньги налогоплательщиков, и за мои тоже, это представление......

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
                      я наивная думала, что огонь носят местные жители, а тут оказывается опять москвичи
                      Зачем "опять"? В Нарьян-Маре, уверена, огонь несли нарьянмарцы.
                      А в Москве, естественно, интерес был слабее.
                      Мой пост был о том, что я за них и сестру Ginger рада.

                      Комментарий


                      • #12
                        На фото как будто не Нарьянмарцы....

                        Хотя за девушку можно порадоваться. Слетать в Нарьян Мар не плохо.
                        Возможно я ошибаюсь. Тогда простите....

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
                          Даёшь показуху в массы! А я наивная думала что огонь носят местные жители, а тут оказывается опять москвичи. А ведь за деньги налогоплательщиков, и за мои тоже, это представление......
                          Поездку оплатила организация, в которой сестра работает, являющаяся спонсором Олимпиады в Сочи.

                          Все тогда можно считать "показухой", и саму Олимпиаду тоже.
                          Из Москвы были только двое человек, остальные как раз нарьянмарцы, причем главным образом, руководство города.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
                            Даёшь показуху в массы! А я наивная думала что огонь носят местные жители, а тут оказывается опять москвичи. А ведь за деньги налогоплательщиков, и за мои тоже, это представление......
                            Колобок, не переживайте! Дорогу, питание и проживание факелоносцев государство не оплачивало! :no2: Это всё было за счёт самих факелоносцев или найденных ими спонсоров! :yes:
                            За счёт государства у факелоносцев была только форма, в которой они несли факел!
                            Кстати, факел, человеку который его нёс, доставался тоже не бесплатно - он мог его выкупить по себестоимости - что-то порядка 12 000 рублей!

                            Комментарий


                            • #15
                              Искренне рад за Юлю. Это память на долгие годы. Я вот храню значки и другие сувениры Олимпиады 80. Нести факел это здорово.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X