Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Сталинград". Вы посмотрели? Ваше мнение!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Сталинград". Вы посмотрели? Ваше мнение!

    В кино не был много-много лет. Во первых, не видел интересных для себя кинолент, а во вторых не люблю, когда рядом кто-то жуёт попкорн. Но решил, что "Сталинград" посмотреть надо. Поэтому 17 отправился ТЦ "Европейский" на сеанс 11.05 Цена билета 300 рублей. В зале емкостью порядка 200 зрителей было человек 15. Комфортные условия для просмотра, раздражали только довольно потёртые очки.

    Фильм ПОНРАВИЛСЯ! Прежде всего сюжет. Порой на глаза наворачивались слёзы. Жестокая правда войны, доводящая человека до звериного состояния. Вспомнил своего учителя, участника Сталинградской Битвы, его слова, что было абсолютно безразлично, убьют- не убьют...Сразу вспомнился Мамаев курган с его звучащими руинами.
    Ну и, конечно, спецэффекты, стереозвук и стереоизображение, которые дают определённый эффект присутствия.

    Уверен, многие из нас тоже посмотрели этот фильм. Каковы впечатления? В интернете много всякого....
    КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
    а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

  • #2
    a.bukovski, тошнит от жрущих попкорн дегенератов, если вам понравился -иду смотреть с детьми
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • #3
      Дениска, фильм позиционируется как "12+". Но в нём очень много жёстких, поистине страшных сцен. Подумайте, как поймут их Ваши дети.
      КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
      а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

      Комментарий


      • #4
        Когда гуляли по Сталинграду, я им все объяснил, что было, как страдали... Какой это ужас был.. Боюсь, что фильм воспримут как шоу. Я своих детей воспитываю в поклонении тем людям, что отдали жизни за наше будущее
        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • #5
          Нет. Шоу там не пахнет... По настоящему показана жестокая правда. Очень жестокая. Ни один народ ТАКУЮ войну не выдержал бы.
          Вы поступаете правильно. Побольше бы таких Как Вы!
          КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
          а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

          Комментарий


          • #6
            Почему-то была уверена, что фильм по Гроссману. Может быть поэтому не понравился.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от yulia Посмотреть сообщение
              Почему-то была уверена, что фильм по Гроссману. Может быть поэтому не понравился.
              он по Гроссману и есть
              а вообще Федор Бондарчук хоть один фильм снял, чтоб это было не шоу?
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • #8
                Гроссмана-то я там как раз и не увидела. Насколько я поняла сценарий не имеет литературного источника.

                Комментарий


                • #9
                  "Жизнь и судьба"? По моему сравнивать трудно. В "Сталинграде" всё спрессовано. Концентрация всех человеческих чувств и проявлений, а у Гроссмана эпическое повествование о войне, правдивое и жестокое. Но повествование.

                  Литературного источника, как такового, по моему нет. Но есть прообразы главных героев, взятых из воспоминаний участников. И о них говорится за кадром.

                  Ну, смотря что подразумевать под шоу..... Есть "Дом ..." а есть ....
                  КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                  а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от yulia Посмотреть сообщение
                    Гроссмана-то я там как раз и не увидела. Насколько я поняла сценарий не имеет литературного источника.
                    когда фильм пошел,везде было что по Гроссману. Сейчас пишут что источника нет
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • #11
                      Возможно, но это повествование вызвало у меня бурю эмоций. Я плакала, читая "Жизнь и судьбу". А при просмотре "Сталинграда" со мной этого не произошло.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                        когда фильм пошел,везде было что по Гроссману.
                        Речь идёт о стиле изложения. Проводят параллели с Виктором Некрасовым "В окопах Сталинграда" и "Жизнь и судьба" Гроссмана. При чём, насколько я помню, у Гроссмана есть тема сходства сталинизма и гитлеризма. Но сейчас речь не об этом.
                        КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                        а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                        Комментарий


                        • #13
                          Я тоже посмотрела Сталинград. Думаю, тут не подходит определение нравится не нравится. Меня фильм, как говорится взял за душу. Вторй день не в своей тарелке. Как такое может вынести человек.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                            он по Гроссману и есть
                            а вообще Федор Бондарчук хоть один фильм снял, чтоб это было не шоу?
                            9 рота?
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                              9 рота?
                              да ладно.
                              и вообще никаким боком про то, что там было на самом деле.
                              не, я конечно понимаю,что ему слава папы спать не дает, но соизмерять то надо свои таланты и папины
                              ИМХО конечно
                              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X