Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про блины.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • elmargo
    Участник ответил
    Хоть и лето))...делюсь вкусным рецептом!
    Рекомендую
    рецепт блинчики на молоке

    Ингредиенты Мука - 3 стакана Молоко - 1 стакан Вода - 1 стакан Яйца - 2-3 штуки Сахар - 1- 1.5 столовых ложки Соль - 0.5 чайной ложки Сода - 0.5 чайной ложки Уксус - 1 чайная ложка Подсолнечное масло - 2 столовых ложки
    В молоко влить горячую воду, перемешать и разделить пополам. В половину смеси молока и воды добавить яйца, соль и сахар. Довести до однородности. Понемногу всыпать муку, смешанную с содой, для избежания образования комочков. Хорошо размешать. Получится густое тесто, как на оладьи. Во вторую половину молока с водой влить уксус. Затем вылить в тесто. Перемешать. Тесто станет более жидкое. Как раз для блинчиков. Добавить подсолнечное масло прямо в тесто. Это придаст вкуса и эластичности блинчикам и позволит жарить их без добавления масла на сковороду. Еще раз перемешать. Жарим блинчики. Перед первым смазать сковороду подсолнечным маслом. Последующие блинчики наливаются на сковороду без добавления на нее масла. Получится примерно 24-25 блинчиков, если печь их на сковороде среднего размера.
    Последний раз редактировалось elmargo; 25-02-2021, 10:31.

    Прокомментировать:


  • elmargo
    Участник ответил
    А так, из начинки любим сливочный сыр с семгой солененькой. Вкуснятинка!

    Прокомментировать:


  • elmargo
    Участник ответил
    А мои частенько просят испечь блины на кефире , но сахар добавляю, а то кислинка очень чувствуется
    Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 27-03-2020, 10:01.

    Прокомментировать:


  • Tata
    Участник ответил
    Очень люблю блины и всякие начинки для блинов - сладкие, соленые. Все это вкусно!
    Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 08-07-2019, 14:44. Причина: Удалена ссылка в тексте

    Прокомментировать:


  • Tata
    Участник ответил
    Как просто как приготовить блины
    Блины на молоке: традиционный рецепт

    Делимся с Вами традиционным и самым лучшим рецептом очень тонких и вкусных блинчиков на молоке. Они получаются даже у тех, кто блины никогда не готовил.
    Продукты
    Молоко - 0,5 л
    Яйца - 3 шт.
    Масло растительное - 1 ст. ложка + для смазывания сковороды
    Мука - 250 г
    Сахар - 1 ст. ложка
    Соль - 1 щепотка
    Масло сливочное - 1 ст. ложка

    Как приготовить блины на молоке:

    Смешайте яйца, соль, сахар и размешайте миксером. Введите муку и влейте молоко. Взбейте блинное тесто, чтобы добиться однородной консистенции.
    Следом отправьте в тесто растительное масло, чтобы блины в момент жарки легко переворачивались и не пригорали.
    Разогрейте сковородку и смажьте маслом.
    Налейте в центр сковородки небольшую порцию теста. Сразу же вращайте сковородку по кругу, чтобы тесто равномерно распределилось по всей поверхности.
    Жарим блины на среднем огне с обеих сторон до зарумянивания. Блины очень тонкие, поэтому переворачивайте их аккуратно с помощью лопатки. После того, как блин будет готов, снимите со сковородки и смажьте сливочным маслом, чтобы края не были сухими, а блины получились нежными.
    Блины на молоке можно подавать с вареньем, джемом или сгущенкой. Приятного аппетита!

    Прокомментировать:


  • Ginger
    Участник ответил
    Тебе, креакл.

    Прокомментировать:


  • Ginger
    Участник ответил
    ...прощайте, и прощены будете (Лк. 6: 37)

    Сообщение от T.C.C. Посмотреть сообщение
    Да еще в это воскресенье прошу у всех прощения.
    Бог простит. И ты нас прости, Таня!

    Простите меня все, кого обидела словом или делом.

    Прокомментировать:


  • T.C.C.
    Участник ответил
    А я уже устала от блинов. Дети в школе неделю масленницу праздновали. И хоть жарь, хоть пеки уже устали от них.
    И тем не менее уходи зима, здравствуй Весна!
    Да еще в это воскресенье прошу у всех прощения.

    Прокомментировать:


  • Ginger
    Участник ответил
    Может, Вы и правы, и дело не в количестве прочитанных книг.

    Но грамотность все-таки можно повысить упражнениями и чтением, "набить руку", так сказать, потом уже, на каком-то этапе зрительная память начинает срабатывать, и человек пишет грамотнее.

    Написала, подумала "о чем это я, ведь явно не о блинах ))", пошла на кухню, вставила батарейку и щелкнула блины, ничего не меняла, хотя надо было бы грязную чашку убрать из кадра, а стену сделать белого цвета, как я мечтаю, поставить варенье, отодвинуть коньяк, ну да ладно, так было на кухне 5 минут назад.





    Прокомментировать:


  • Елена52
    Участник ответил
    Хоть тема про блины, которые я тоже пекла , но все жк она, эта врожденная грамотность, есть. Поэтому и называется так. Могу провести слабую аналогию с абсолютным слухом. У кого-то есть, у других нет.

    Прокомментировать:


  • Ginger
    Участник ответил
    Елена, да, называется, и действительно "режет", только это миф насчет врожденности. Потому что у моей родной сестры такой грамотности нет почему-то )). Я думаю, что я очень много книг прочитала в раннем детстве, и это сказалось. У родителей была огромнейшая библиотека, как ни странно, помещавшаяся в небольшой "двушке". Сейчас эта библиотека разделена на 2 квартиры, и в каждой квартире по несколько больших книжных стеллажей, в моей 4 штуки, и в родительской столько же.

    Четко помню, что к 11-ти годам, т.е. учась в пятом классе, я уже прочитала толстый бежевый том Хемингуэя, в котором были и "Прощай оружие", и "Праздник, который всегда с тобой" и еще много чего. Или, в шестом классе были прочитаны "Прощание с Матерой" Валентина Распутина и белого цвета любимая моя книжка Виктора Астафьева "Где-то гремит война", в которой и "Последний поклон", и "Звездопад" и "Пастух и пастушка"... Ну и, конечно же, у нас была подписка и на "Новый мир", и на "Знамя", и на "Юность", которые я каждый месяц ждала-не дождалась )).

    Школьную "Войну и мир" я освоила в 4-м классе, за исключением некоторых военных сцен, про батарею капитана Тушина и остальных )), а вот про небо Аустерлица и князя Андрея читала даже тогда взахлеб. Полностью роман, включая и военные сцены, я прочитала как и положено, в 8-м классе.

    Сегодня таки испекла блины )).

    Прокомментировать:


  • Елена52
    Участник ответил
    Иногда я не могу объяснить почему, но пишу правильно, также иногда чувствую, как правильно сказать, не обращаясь к источникам.
    Это называется врожденная грамотность. Иногда неправильно написанное слово "режет" глаз, сразу хочется исправить.

    Прокомментировать:


  • Ginger
    Участник ответил
    Влад, как лингвист-лингвисту )):

    В русском языке с тех времен, о котоых ты написал, остались устойчивые словосочетания "испечь блины", "испеченные блины", "блины выпекают на сковороде". Если сейчас набрать в Яндексе запрос "как испечь", то он сразу подскажет "блины", второй подсказкой будет "хлеб в духовке", а третьей "шарлотку с яблоками" )).

    Хотя сейчас их жарят, конечно. В Интеренете много на эту тему есть, как правильно говорить "пеку блины" или "жарю блины". Правильно будет и так, и так.

    Цитирую с сайта вопросов-ответов для филологов, лингвистов и ценителей русского слова (там, к примеру, объясняется, склоняется ли аббревиатура ГОСТ, праздник - романтичный или романтический, флЕшка или флЭшка, происхождение слова "куролесить" , ну и про блины)

    Заглянем в "Толковый словарь русского языка" С.И. Ожегова (М., 1984).
    Жарить. --- 1. Приготовляя (пищу), держать на сильном жару без воды, ТОЛЬКО В СВОЕМ СОКУ и в МАСЛЕ, ЖИРАХ. ЖАРИТЬ котлеты. (С.163) А также: ЖАРИТЬ МЯСО, картошку. яйца...
    ПЕЧЬ. ---1.Приготовлять (пищу) СУХИМ (без масла, без жира --- В.А.) нагреванием на жару. ПЕЧЬ пироги (С.445). А также: пирожки, торт, хлеб... Ср.: Жарить пирожки (на сковороде, в масле) ---> жареные пирожки --- но: печь пирожки (в духовке, без жира, без масла)---> печёные пирожки.
    Что касается БЛИНОВ, то в Словаре находим: Блин. --- Тонкая лепёшка из жидкого теста, ИСПЕЧЕННАЯ на сковороде (С. 46), т.е. приготовленная СУХИМ нагреванием на жару. Позволю себе порассуждать (может быть, и ошибаюсь): наверное, готовили именно ТАК и именно В ПЕЧИ раньше, наши предки, т.е. ПЕКЛИ блины. Так, видимо, и нужно ПЕЧЬ БЛИНЫ, если следовать прежним кулинарным установкам, а потом уже смазывать их поверхность маслом, желательно сливочным. Однако ситуация с течением времени изменилась: современные хозяйки обычно или добавляют растительное масло в само тесто, или сначала наливают масло на раскаленную сковороду, а потом в него --- жидкое тесто. Фактически теперь (они) ЖАРЯТ БЛИНЫ, но мы продолжаем называть это действие по-старому: (они) ПЕКУТ БЛИНЫ

    Cайт вопросов и ответов для лингвистов и энтузиастов русского языка


    Когда училась в школе, у меня была 100% грамотность, делала только описки, когда торопилась. Иногда я не могу объяснить почему, но пишу правильно, также иногда чувствую, как правильно сказать, не обращаясь к источникам. Я все-таки склоняюсь к "пеку блины", но это не догма, ты вот жаришь, и все счастливы )).

    Прокомментировать:


  • Владислав Хасиков
    Участник ответил
    где тут русскоязыкие знатоки?
    Я вот, например, был уверен, что блины ПЕКУТ...
    Нет, я блины именно жарю, так как этот процесс проходит на сковороде (блинница). Пекут блины в печах, тесто обдает жаром со всех сторон, и переворачивать блины не надо. В русском языке правильно говорить жарить, если это вы делаете блины на сковороде, а если блины делать в печи, то уместно словосочетание печь блины.

    Прокомментировать:


  • Татьяна
    Участник ответил
    Утром рано встала я
    И блинов уж напекла
    Будем Зиму провожать
    И блинами угощать!!!:music:

    Прокомментировать:

Обработка...
X