Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Думы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Думы

    Так вот получается, что работа у меня сильно специфическая. Ну тоесть, взять, к примеру токаря, или фрезеровщика, нет, фрезеровщика пожалуй не надо. Ну пусть возьмем ни того ни другого, а простого слесаря из ЖЕКа. Тут ведь как: работает человек - так сразу по нему видно. В руке ключ, взгляд сосредоточенный, матерится шепотом. Тоесть сразу видать - работа кипит ! А у нас, у рекламщиков, ну все же наоборот ! Вот к примеру сидит рекламщик, уважаемый между прочим рекламщик, и руководство его ценит, сидит на выставке, и всем кажется что ничего он не делает, ну просто совсем ничегошеньки ! А меж тем он работает ! Причем усиленно работает ! Просто работа такая - сидеть/стоять на выставке. Ну вот я и настоял/насидел массу мыслей. Получились они большими, нескладными, и тяжелыми. И нет от них никакого, понимаете, спасения. Тоесть надо срочно от них избавляться. А как можно избавиться от мысли ? Только один способ ! Кому нибуть её рассказать. Вот я сейчас расскажу их вам. Не обижайтесь !

  • #2
    Мысль первая. Про заборы.
    Все таки дик наш народ. Дик и некультурен ни разу. Не ! Я такой же, не переживайте ! Ну вот к примеру, стоите вы в пробке на трех ... Да че там на трех ... на пяти полосной дороге, сколько там рядов машин ? Правильно ! минимум 8 ! А как так ? веть пять же полос ? А все просто, есть обочины всякие, полосы разделительные, и все остальное подобное. И вот начинается тырканье из ряда в ряд. Тоесть когда кто то справа, с обочины, перестраивается, тормозятся оба ряда. Отсюда и пробки многокилометровые получаются. Или к примеру стоит себе посреди дороги ГАЗель сломаная, и вы точно сзади неё. Вы и поворотник включили, и бибикаете как ненормальный, а всеравно не пустят ниразу, и во вы лезть начинаете, тут же кто то сзади вас по тормозам, в него еще кто то, уже без тормозов. Глядь а перекрыты уже две полосы. Ну нет бы вежливо скорость слегка снизить, пропустить бедолагу. Так нет ! Жмут заразы ! Или вот еще, та же пробка, только нет никакой обочины, а есть тротуар, и вот по нему уже пруться жипы различные. И плевать веть, что за это прав лишают, и что можно пешехода повредить. Прутся все равно ... И сколько бы наша ГИБДД не боролась, никакого толку не будет !
    Или вот надоели вам пробки всякие, и спускаетесь вы в метро. А там же тоже самое ! Обязательно какой нибуть непонятный и глупый человек, будет перется впереди вас меееедленно медленно, да еще и с приятелем под ручку. Чесное слово - пендаля хочется дать. А еще бывает что и сквозь поток продирается ... Прям навстречу ...
    Ну или так еще. Едете вы едете, никого даже случайно не трогате, и тут бабулька в платочке клетчатом, решила дорогу перейти, и ведь нет чтоб чуть постоять - отдохнуть на тротуаре, так прется напрямик через мостовую, и вам еще клюшкой грозит при этом. Вы тормозите, уважая старость, задний тоже, и еще заднее тоже тормозит ... И вот уже ЯндекПробки говорит, что в Москве пробки 8 баллов ... Да при чем тут старушка !? Она уже внучка розовощекого чаем поит с блинками и вареньем. Тут уже речь о сбое трафика речь идет глобальном.
    А особенно вот что удивляет. Стоит вполне приличный сбе автомобиль на перекрестке, стоит в правом ряду. И вдруг без предупреждения, левый поворотник, и шасть налево ! И опять стоим ...ждем пока его корма из нашего ряда уберется.
    К чему я тут рассуждаю то ! К тому что как правило, и на дороге и на улице из за одного ненормального страдают многие и многие ! И причем, нельзя сказать что этот ненормальный, прям всегда такой, да скорее всего и нет ! Вполне приличный человек, в метро место уступает, и соседям помогает какой нибуть диван поднять на 3 этаж. И жена у него красавица, и дети отличники. Но тут вот так вот получилось ...
    Вот и получается, что нашему то народу ничего позволять нельзя, иначе на голову садится очень скоро. Разрешили в городе 60км/ч так нет ! Все 70 гонят "потому что 10 км/ч "не превышение" ...
    Нам с вами крайне необходимы ЗАБОРЫ ! Такие, знаете, металические заборы, которыми в метро потоки разделяют, и вот всех меж этих заборов загонять, чтоб акуратно колонной шли или ехали. А не лезли непойми куда в невероятном количестве ! Вот тогда у нас и будет мир, гражданское взаимопонимание, и взаимная вежливость к друг дружке !
    Не, я понимаю что заборов посеместно не настроить, да и не надо этого делать. Вполне и одного хватит, у каждого в голове ! Чтоб каждый точно знал что хорошо и что плохо, и думал не только о себе любимом, но и об окружающих. А то вечно порастопырят свои жипы поперек парковок, сразу на три места, а мне и припарковаться негде ...

    Комментарий


    • #3
      Токсик, вот Вас торкнуло то... А продолжение ДУМ будет?
      Сообщение от Токсик Посмотреть сообщение
      есть тротуар, и вот по нему уже пруться жипы различные
      Слышал историю о том, что пешеход одному такому водиле джипа сломал обе ноги дверцей собственного авто, когда этот самый водила вылезал "вежливо попросить" пешеходов "освободить проезд"

      Комментарий


      • #4
        Бубля,
        Будет продолжение. Щя тока надумаю очередную

        Комментарий


        • #5
          Мысль вторая. О прогрессе.
          Вот веть задумайтесь мы ж в будущем живем уже ! Ну то есть, когда я был маленкий, я читал и смотрел много фантастики разной. И вот там описывались и лазеры боевые, и боевые же роботы, и солдаты со всякими супер техническими штуками, типа лазерных прицелов, и клоны и бытовые роботы, и коммуникаторы (мы их сейчас мобильниками называем), и полеты в космос всем желающим ...много чего там описывалось. Ну и вот оно все уже и есть. Клонируйся - не хочу, лазерное оружие - да вон им спутник надысь сбили, коммуникаторы ... Да вон он в кармане орет дурным голосом, робота бытового в любой "Эльдорадо" покупай хоть 100 штук ! Тоесть все мы в будущем уже. С одной стороны то конечно оч это хорошо ! Прогресс и все такое, но толку то от него ? Ну вот к примеру: есть в автомобиле комьпьютер бортовой, и такой он весь хороший и замечательный. И кондей те включит, и о голольде предупредит, ну МОЗГ вобщем. Тока одна проблема ... Инструкция к этой оказии толще первого тома "Война и Мир" ... И чтоб включить тот же кондиционер, надо её всю перечитать. А уш часы настроить, это сначала надо Бауманку закончить ... Ну к чему такие сложности ?
          Или вот еще так бывает. Пришли в магазин, ну скажем в магазин "Перекресток" И продуктов набрали, генно-модифицированных (тоже веть прогресс) и на кассе почти никого, и вы следущий. И девченочка то симпотишная впереди, ну не жизнь а просто сказка какая то ! И тут на тебе ... Как говориться "Прогресс подкрался незаметно" достает она не деньги вовсе, а вовсе карту. И дает карту эту кассирше. И как назло то карта не пробивается, то связи нет ... Потом еще девушка и за телефон свой мобильный решила по карте расплатиться ... Вобщем вы и еще 8-10 человек в очереди потихоньку с ума сходят. А так просто же по старинке сунуть кассирше измятые 500 рублей и все ! Еще и сдачу дадут из цветного металла. Вот и спрашивается, ну нафига ей, и мне заодно карта, если оно все толком не работает ?
          Или вот наоборот пример. Есть такие штуки - макрофаги. Они мелкие сами то по себе, но пользу большущую приносят ! Они бактерии жрут ! Тоесть заболели вы какой то оказией, и кашляете и температура у вас, и вообще жить не оч охота, брызг культурку бактериофагов себе в носик, уснули и на завтра оч вам хорошо, и пива хочется ! Вот какая штука замечательная была ! И веть у нас была ! В Союзе ! Только оч быстро оказалось что тогда многие лекарства нафиг не нужны будут ... Ну и прикрыли лавочку ...
          Ну и самое неприятное ... Сидите вы на работе, или еще где, ну скучаете короче. И приспичило вам позвонить кому нибуть, хватаете телефон номер набирается уже сам (прогресс таки) и в трубку вам отвечают что абонент вне зоны ...и ли просто абонент не отвечате ... Ну и нафига тогда телефон этот вообще нужен коль по нему не дозвониться ?
          А самое отвратительное вот что! Каждый день, в каждом почти доме раздается резкий и неприятный звук ! Причем раздается внезапно, без предупреждения, и всегда не вовремя ! Это будильник ! Каждый день он мне я будит зараза ! Каждый день грубо вырывает меня из сладкого царства Морфея ! Каждый день .... Так я его еще и должен САМ ПОКУПАТЬ !!! Тоесть тут вообще идиотсткая ситуация. Тоесть он меня будит, чтоб я пошел на работу, наработал там денег, купил себе еды, с новыми силами пошел в магазин чтобы купить будильник ! Чтоб он меня каждый день на работу будил !!! Да даже если и не покупать его, то прям таки с каким то садисско - мазахистским ощущением его каждый день заводить, раздумывая приетом "шесть- тридцать или шесть тридцать пять ???" ... Ужас какой то ...
          Ну и самое любимое наше дитя прогресса - автомобиль ! Вот выходите вы из дома, а лето, а солнышко, а все замечательно просто !
          И вот вы уже мчитесь по трассе .... И на тебе - встали ! И вокруг веть такие же чудеса стоят вроде вашего ... И солнце уже не чудесное, а в глаза светит, и лето уже не теплое а душное, и в машине просто печка ... А стоять еще трисполовиной часа !!!
          Так может ну его прогресс то этот а ? Может лучше до ума довести то что есть ? Чтоб по мобиле ВСЕГДА можно было дозвониться ? Чтоб лекарство было ОДНО но от всего сразу. И чтоб карты принимались везде и всегда и без сбоев связи ... Да и чтоб машины могла, если че пробку как нибуть облететь ....

          Комментарий


          • #6
            Вы часом не дегустатором травы работаете?
            Ник Ваш на такую мысль наталкивает, простите...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Токсик Посмотреть сообщение
              Чтоб лекарство было ОДНО но от всего сразу. И чтоб карты принимались везде и всегда и без сбоев связи ... Да и чтоб машины могла, если че пробку как нибуть облететь ....
              фантастика, однако.

              Комментарий


              • #8
                Макс Северин,
                Не употребляю по идеологическим соображениям. Мне и так весело
                Ник простая производная от имени.

                Комментарий


                • #9
                  Татьяна,
                  Нет, не фантастика. Это я как бывший врач говорю.

                  Комментарий


                  • #10
                    Мысль третья. Туалетная.
                    Туалет. Очень странное место. И веть нельзя сказать что там что то мистическое происходит, вовсе наоборот даже, однако все мы как то говорим о них, с неким придыханием, стесняясь, или вовсе шепотом. Хотя каждый из нас там бывает по паре раз точно в день. Тоесть вроде бы и нормальное место, но как то все таки не так с ним ...
                    К примеру, вы хоть раз видели НОРМАЛЬНЫЙ туалет ? Такой чтоб вас там устраивало всё сразу ? Нет ? вот именно ! К примеру взять ресторан. Там все просто ! Стол, стулья кухня меню и счет. И когда вы приходите в ресторан то, вы сразу понимаете что вам там НРАВИТСЯ ! Ну или, реже не нравится. С туалетом почему то подругому все. Там НЕНРАВИТСЯ. Причем в любом ! Абсолютно в любом туалете не нравится ! И все как то не правильно сделано там, и не удобно, и тянуться далеко и сквозняк, ну ужас какой то ! В том же ресторане к примеру, ну не понравилась вам чем то, к примеру вилка, вы зовете официанта, и просите заменить. А почему в туалете так не сделать ? Не понравилась бумага, ну коллер у ней не тот сегодня, к примеру, позвать туалетного работника, пусть поменяет. Ну а чего ?
                    Или в гостинице. Показывают вам номер, ну просто президентские апартаменты (Не !Ну я к примеру ж говорю !) И все там прям роскошно, и блондинка с 3 рамером на кроватке призывно ралеглась, (или блондин, я ж не знаю кого вы там видеть хотите) и мебель антикварная, и телевизер во всю стену, и фрукты и че хош вобщем. И вы очень совсем довольны, как вдруг вам срочно потребовалось выйти по делу ... И вот он туалет. Тоже весь в золоте, весь красивый, унитаз, опять же 17 века-чугунное литьё Демидовский завод, клеймо исператорского двора ...
                    Ан нет ! такая же фигня ! И неудобно и неправильно и ваще неприятно ... Да ко всему и в район, пардон, жопы, поддувает. И это явно не турбо сушка !!!
                    Вообще человечество к туалетам какуюто страсть нездоровую питает ... Начиная от египтян древних. Причем, по моим наблюдениям, качество туалетов строго равно менталитету нации ! Вот вы видали немецкие туалеты ? А я вот видел ! Эт не туалет ! Это БМВ с гидрозамком ! Все на ИК датчиках, с бактерицидной подсветкой, с автоматикой сан обработки стульчака, с ароматизаторами и прочими радостями. Даже дверь сама открывается ! И все равно не то что то ... Сидишь и ждешь, когда на тебя техническая штукенция нападет.
                    В Голандии же все по другому ! Страна маленькая, бедненькая, и безкомплексная. Поэтому и туалеты у них, маленькие, прям посреди улицы, и такие что тока письку и попу и закрывают от ненужных (а в Амстердаме еще и опасных) взглядов. ВОт так и мучаются бедняги ...
                    Другое дело Франция. Вот сразу видно - КУЛЬТУРА ! зайдешь во французский туалет, чистенько, акуратненько, на стеночке что то написано, стоишь себе - любуешся. Просто таки Лувр какой то а не туалет ! Но тоже задерживаться не сильно там охота. Друим же тоже надо насладиться шедеврами то !
                    Да че я про страны то все ! Иш размахнулся как ! Тут в каждой квартире туалет уникальный ! А еще интереснее в гостиницах. Почему интереснее ? А вы в них бывали ? Такое впечателние, что строили их вовсе не для людей, и даже не инопланетян гуманоидных !
                    Вот к примеру в Суздале туалет гостиничный. Вроде все прилично НО ! Если сесть на унитаз, как положено а не как получится, то дверь не закрыть ! Ибо она вплотную к этому самому унитазу и приставлена. Или в городе Пенза, в гстинице "Ласточка" Там совсем шедевр ! В духе соцминимализма. Тоесть стоит себе унитаз, строго над бачком краны, слева от него раковина, а сверху ... ДУШ !!! Тоесть эдакий моноблок санитарный ! И веть удобненько надо сказать ! И дела свои нехитрые сделал и голову помыл одновременно.
                    А что мы с вами в туалетах своих домашних только не делаем в плане декора ! Кто то дипломами увешивает, кто то плиткой выкладывает за 600 евро-метр. А один мой друг на стену повесил портрет ... Тоесть входишь, а на тебя Леонид Ильич глядит ! Поздороваешся с ним, присядешь акуратно, а с другой стороны дверки на тебя уже Михаил Сергеевич таращится ! И вот уже ощение 29 партсъезда, уже хочется встать поаплодировать докладу Генерального Секретаря ... Какая уш тут дефекация то граждане ...
                    А вспомните что у вас в туалете лежит ? А ? Вспомнили ? ПРАВИЛЬНО ! КНИГИ !!! И веть не для красоты, как в комнатах, или библиотеках, а вполне чтоб их читать.

                    Я вот к чему тут развел то всё это. ЕСТЬ ! Есть какая то тайная любовь у людей-человеков к туалетам ! Пусть там неудобно, пусть там как то не так, но туалет был и остается местом уединения, просвящения и фактически МЕДИТАЦИИ !

                    Комментарий


                    • #11
                      Токсик, на святое замахиваетесь!..
                      Не то и с не тем сравниваете... У России всегда особый путь был в этом вопросе. Вот я, к примеру, вспоминаю сортир на автостанции в Тверской области, близенько так от столицы... Какой унитаз, о чем Вы говорите! Так, дыра в полу, рядок на три посадочных места в позе орла... Вот где реально апож отморозить можно, ибо реально поддувает

                      Нет уж, давайте про что другое думайте!..

                      Комментарий


                      • #12
                        Бубля,
                        Уговорили !

                        Комментарий


                        • #13
                          Уговорили. На святое не замахиваюсь более.
                          Вот вам очередная мысль. Четвертая. О сетях ...

                          Знаете, есть такая поговорка "Наступить на грабли". А веть не спроста она появилась. поговорка то. Мы, тоесть люди в целом - человечество, как раз тока этим и занимаемся, тоесь методично, с усердием баранов, наступаем на грабли. ну и получаем по лбу конечно постояно. Но нас не сбить с пути ! Впереди еще столько грабель неииследованных. Но в конце 20 века мы наступили на мега грабли ! Просто таки СУПЕРГРАБЛИ стратегического назначения.
                          Сами себе придумали развлекуху, и способ убийства времени. Мы придумали интернет ! Нет, ну конечно само то по себе это очень даже хорошо ! Вполне себе полезная штука. И информации тебе полный мешок, и картинок различных множество, и форумы опять же ... Но вспомните ка, что вы ПОЛЕЗНОГО в этом самом интернете наковыряли за последнюю неделю ? Немного да ? Однако проводите в нем минимум часа 2 -3 в день. Вот и получается, что сеть стала не просто источником информации, а источником бесполезной информации. Поглядите ! Повсюду висят линковки статей о конце света, всяких пророчествах, какие то ссылки на идиотские видеоролики, какие то малозначимые картинки, пуси райды эти еще ...
                          Человеки, сами себе придумали омут, даже трясину, в которую и нырнули с головой и огромным удовольствием. И что удивительно ! Сам по себе интернет это конечно прогресс, но прогресс какой то однобокий. Где, я спрашиваю, материальный прогресс ? Где, мне интересно, новые космические корабли ? Которые и к Луне слетать могут, и кого нибуть на орбиту забросить по дешовке ? Нету ! А проектов то сколько !!! Невероятное,могу сказать, количество !Только все мертворожденные, ибо творятся они не на чертежных столах, а в 3Д программах. потому и летать могут тока по сети. Непонимаю я, почему Королёвы и Брауны, без вских компьютеров могли сделать то что могло (и досихпор летает) летать, а нынешние конструкторы не могут нефига ? Да, понимаю что не мониторе в 3Д модели гораздо проше коструировать, тока какого ж лешего не выходит нефига !? Зато сколько появлется программ разной степеи нужности ! Сколько онанизма в сетьи распространяется ! Сколько игр занимательных ... И всем этим занимаются реальные люди ! Тоесть чем они занимаются: Они сидят на жопах, и осуществляют свои фантазии ! Причем за деньги ! И что удивительно, эти фантазии осуществленные НИКАКОЙ пользы не приносят ! Ну кроме, может быть денег создателям.
                          Вобщем печальный вывод напрашивается ... человечество увлеклось онанизмом ... Сами себе придумываем что то эфемерное, нереальное, и сами с упоением это все и употребляем ...
                          Да и я тоже. Сижу щяс на работе, и вместо того чтоб что то полезное делать, набиваю этот текст ... А мог бы ... Эх ! да столько бы мог всего ! К примеру мог бы вспахать что то. Благо опыт есть. Мог бы на станке токарном че нибуть задудонить ! Мог бы отвезти кого то куда то ... Да много чего мог бы , но нет ! Сижу и таращусь в этот монитор фирмы Филипс ...

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Токсик Посмотреть сообщение
                            А как можно избавиться от мысли ? Только один способ ! Кому нибуть её рассказать. Вот я сейчас расскажу их вам.
                            Токсик с интересом и удовольствием прочитала, о чём вам думается.Многое похоже и на собственные мысли.
                            И хочу спросить-"Вам полегчало?"Если -ДА? Надо взять на вооружение !
                            P.S.И хотелось бы, чуть-чуть по-больше узнать о вас.Ну хотя бы Имя Отчество.:yes:
                            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                            Комментарий


                            • #15
                              loric,
                              Да можно просто Токсик
                              Полегчало ! Правда правда ! Оч помогает высказаться. А если еще и читают/отвечают вообще счастье.
                              А побольше ... Да ! Эту фразу спер у Гришковца !

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X