Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кратово. Дачная история. Сам не ожидал.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    1 декабря по плану надо подавать тепло и начинать внутрянку.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
      1 декабря по плану надо подавать тепло и начинать внутрянку.
      к Новому году закончат интересно или нет? чтоб на даче отметить
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • #48
        Владислав Хасиков,

        если фундамент не свайный - лучше дать зиму отстояться. заштукатурить.вставить окна и отделку начинать по весне..когда земля оттает...
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • #49
          Как всегда у меня, шел в комнату, попал в другую, нет, попалась статья с продолжением в Новой газете, читала вообще-то про северные реки (Спецкор «Новой» в одиночном плаванье по Сухоне, Северной Двине и океану мудрых мыслей С. Аверинцева, а я летом была в этих местах), но в статье есть отступление про дачи, мне оно понравилось.

          Игорь Маслов

          Стрелка рек Двины и Вычегды. Пляж был до дьявола чист. Размером с футбольное поле. (И пару сосенок выброшенных валялись.) Хотелось ходить босиком. Оставлять следы.

          Почему мы любим отдыхать, где песок? (Эссе. Небольшое)

          Рецидив песочницы? Не только. Дело в том, что мы, россиянцы, все ж таки аграрный народ. Это подтверждает и мой опрос. Первая же анкета, заполненная в Березовой Слободе в День независимости России, когда та деревня упилась до полной независимости, — первая же анкета это подтвердила. Там есть пункт «Народ у нас в основном занят многоточие». Чтобы дописывали. И вот Николай, 38 лет, уже совсем независимый, выводит старательно: «Земледелием». Занят ли земледелием Николай — еще вопрос. Но вот народ определенно им занят, коллективно и бессознательно.

          Поэтому-то никто и никогда не отдохнет на даче. Засей ее английским газоном, просверли лунки под гольф, разметь парковку, поставь камин и барбекю — все равно дача останется тем, чем была, — землей, землицей. И каждая пядь (сразу проявляются исконные меры площади), каждый квадратный аршин, каждая альпийская горка говорит хозяину: баловство это все. Вскопал бы меня, засеял, сжал, обмолотил, что ли. Кого е…, что ты не знаешь как? Ты не знаешь — руки знают, ноги помнят, ну-тка.

          От этого у хозяина дачи душевный разлад. Он чувствует себя в долгу перед дачей. И поскольку сеять, жать и молотить все ж таки не станет (как потом смотреть в глаза соседям?), то начинает либо на даче пить, либо постоянно эту дачу улучшать — проводить в нее вай-фай и обшивать сайдингом — какое уж тут far niente. Благо рано или поздно наступает понедельник и можно расслабиться на работе.

          А если под ногами песок — то совсем другое дело. Каждая песчинка шепчет тебе, аграрию: «Не парься. Все равно ничего не взойдет. Пахать меня бесполезно, молотить нечего, а уж про строить вообще забудь. Можешь, конечно, построить альпийскую горку и посмотреть, как ее в пять минут развеет ветер. Или ничего не делай». «Ничего?» — переспрашивает аграрий. «Ни-че-го», — шепчет песок. «Ой, …ляяя», — думает аграрий. И вдруг, что ему совершенно не свойственно, просто так улыбается.

          Комментарий


          • #50
            Я,блин,после этой дачной истории, уснуть никак не могу!

            Комментарий


            • #51
              Cупер история! Бывает же такое.

              Прочитал данную история,очень интересно и захватывающе,прямо хоть фильм снимай.Надо данную идею переслать каким-нибудь режиссерам для снятия фильма.

              Комментарий

              Обработка...
              X