Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Алкоголь в круизе

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ну что Вы спорите, при этом в крайности бросаясь?..
    Зачем пить, сидя на палубе или сидя в каюте? Не понимаю!..
    Зашли в каютку, опрокинули соточку, закусили, чем Бог послал - и на палубу, воздухом дышать!

    Что, разве так
    Сообщение от info Посмотреть сообщение
    ну...не красиво
    ?

    При этом, кстати, если уже из каюты выйти не можете - значит всё, достаточно на сегодня...
    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

    Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

    http://zadolba.li/

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от info Посмотреть сообщение
      Ну я задал Выше вопрос, много ли кто видел,чтобы разрешали в ресторан приходить со своим спиртным?
      А зачем идти в ресторан?

      Сообщение от info Посмотреть сообщение
      Ну сидеть и под огурец употреблять на палубе.... ну...не красиво это. Кстати, в Европе за употребление в общественном месте- приличные штрафы.
      Есть кафе,бары...для этого.
      Пиво под огурец? ))) Зачем, есть же кальмарчики, фисташки, чипсы, да и просто пить пивко и смотреть на берег вполне допустимо.

      Сообщение от info Посмотреть сообщение
      Вы же не задаете себе вопрос сидя под иллюминатором своей каюты... ну почему я должен обходить приличный кусок,чтобы попасть в каюту, а не влезать в свою каюту через иллюминатор
      Задаю. Опускаю окно ниже и использую длинные руки

      Сообщение от info Посмотреть сообщение
      Все хотят отдыхать спокойно и чтобы не было вокруг пьяных и дети этого не видели.... Поэтому это дело у нужно ограничивать, пока сознание не встанет на место.
      Это уэже культура пития, пить чтоб напиться или получить удовольствие. А чтоб дети этого не видели давно пора ввести отдельно детские и взрослые круизы. С молочными коктейлями.

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
        опрокинули соточку
        Фу!
        Лучше кружечку пива на палубе! На воздухе! И не "залпом"!
        Любитель круизов
        с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

        Комментарий


        • #94
          info, а у меня всё наоборот - почти нет снимков внутри т/х, только окружающие пейзажи.
          И я абсолютно согласен с тем, что написал Михаил (а написал он практически то же самое, что и я, но немного другими словами, возможно, более понятными).

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от info Посмотреть сообщение
            Ну а зачем люди вообще ходят в ресторан? покушать можно ведь и тома и это проще и дешевле....
            На борту теплохода в ресторан ходят кушать! В остальное время он работает, чаше всего, как бар! А для чего делают "открытые" кафе/рестораны? Когда бывал в Европе, то за редким исключением, выбирал именно такие заведения! На воздухе приятнее!
            Любитель круизов
            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

            Комментарий


            • #96
              Михаил, попалось вот на глаза, почитайте...
              http://nu-44.ru/pprint/209859
              Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

              Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

              http://zadolba.li/

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                Лучше кружечку пива на палубе! На воздухе! И не "залпом"!
                Вот это точно! И кстати бар на теплоходе может быть открытым. Например на "крокодиле" на корме шлюпочной.

                Комментарий


                • #98
                  Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
                  Михаил, попалось вот на глаза, почитайте...
                  http://nu-44.ru/pprint/209859
                  Вот что то другие народы так не считают! Видно у русских "свой путь" и свои напитки! Может поэтому у нас и спиваются?
                  Французы, испанцы, итальянцы пьют вино и не испытывают тех "комплексов" из ссылки:no2:
                  А немцы, датчане, чехи, словаки пьют пиво! Кстати, пиво я полюбил, когда был "за бугром" и попробовал ихнего пива!
                  Любитель круизов
                  с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                    На борту теплохода в ресторан ходят кушать! В остальное время он работает, чаше всего, как бар! А для чего делают "открытые" кафе/рестораны? Когда бывал в Европе, то за редким исключением, выбирал именно такие заведения! На воздухе приятнее!
                    Не суть как это назвать, назовите открытым и РАЗРЕШЕННЫМ для распития местом, а в остальных открытых местах Вас будут штрафовать на довольно крупные суммы.

                    Вы же понимаете,что убирать одно отведенное для определенных целей место, убрать легче, чем заплеванных семечками и фисташками теплоход....

                    Для примера , вчера у моря.. на скамейке, сидит семья. Покормили малышей и салфетки с остатками воткунули между реек скамейки. Встали и уходят.
                    Человек делает замечание в культурной форме... женщина,вы забыли пакетики..... ответ.... Ну и что.. пусть притащат урну сюда я и брошу...
                    А урна стоит в 10 м и старшему ребенку лет 10, он вполне может добежать до этой урны....Так молодая женщина спокойно вернулась и взяла брошенное, а постарше,видимо ее мама... еще успела оскорбить человека,который сделал замечание......
                    :boat: www.mmflot.com

                    Комментарий


                    • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                      Для примера , вчера у моря.. на скамейке, сидит семья. Покормили малышей и салфетки с остатками воткунули между реек скамейки. Встали и уходят.
                      Человек делает замечание в культурной форме... женщина,вы забыли пакетики..... ответ.... Ну и что.. пусть притащат урну сюда я и брошу...
                      А урна стоит в 10 м и старшему ребенку лет 10, он вполне может добежать до этой урны....Так молодая женщина спокойно вернулась и взяла брошенное, а постарше,видимо ее мама... еще успела оскорбить человека,который сделал замечание......
                      Словно из КВД! На "длинных" круизах такое большаааая редкость! Там "другие" туристы! "Сидят" по всему теплоходу, но за собой убирают!
                      Так что, о том, что вы пишите, имеет мало общего с речными круизами! А КВД, я считаю, не полноценным круизом!

                      ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

                      Стоит учитывать, что на большинстве теплоходов, бар в помещении и на палубе "не продолжается". Поэтому, если на "воздухе", то на палубе! А если в баре, то "внутри"! Вот такая альтернатива...
                      Любитель круизов
                      с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                      Комментарий


                      • Вот я сижу и думаю... А может логичнее запретить море, семью и скамеечки?
                        Или людей?
                        Или всё описанное не виновато, а виновато воспитание этих людей?

                        А дальше...

                        Надо запретить средства повышенной опасности. Нет, ну зачем людям надо отдыхать в местах повышенной опасности? Ужас какой-то. Запретить! Теплоходы - запретить! А то там люди спиваются, а не работают над повышением морального облика.
                        Да и магазины запретить - нечего ходить там покупать продукты и дома их готовить. Так и до отравления не далеко. Все в столовку и рестораны.
                        Даешь общих жён!

                        Ну и т.д.
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • MIXCD,

                          можно сказать проще, там где повышенная опасность, то нужно находиться в надлежащем виде!
                          Да, многое зависит от воспитания людей, ну а как воспитывать если не запретом?
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • info, запретами не воспитаешь! Как известно "запретный плод - сладок"! Так уж устроен человек (а особенно советско-российский), что если ему что запрещают, то, значит, это прекрасно, это вкусно, это обязательно надо попробовать. Вон ведь сколько лежит под ногами всякого... э-э-э... мусора - никто же не запрещает его брать...

                            Комментарий


                            • Тогда хотелось бы знать, что такое надлежащий вид, где его границы и кто его устанавливает.
                              А запрет это только один из способов воспитания.

                              Но вернемся к теме алкоголя. Так, что в том плохого, что люди предпочитают покупать спиртное на берегу?
                              Это противозаконно? Нет. Это аморально? Нет.
                              Почему только в баре? Где логика принятия подобного решения?
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                                "местные напитки", в 95% случаев, гораздо лучше того что есть в баре!
                                Отнюдь. Михаил, это только Ваши вкусы, а Ваша безапеляционность просто поразительна. Я люблю дорогие алкогольные напитки, они мне кажутся вкуснее. Но не могу позволить себе купить бутылку хорошего алкоголя, это слишком дорого для меня. А вот рюмку в баре могу себе позволить.

                                Ни разу не попадались мне в круизе местные "хорошие" напитки, потому что весь алкоголь, который пью, делается не в России, начиная от сухого вина, и заканчивая коньяком.

                                Обожаю бары на теплоходе, потому что в них есть бармены, которые умеют сделать в бокале что-то такое, от чего жизнь покажется слаще! И потом, это так приятно, когда человек искрене желает сделать твой отдых еще расслабленней, еще лучше, когда бармен вечером готовит тебе коктейли, а утром делает кофе, запомнив сорт, который пьешь именно ты, когда пианист играет на фортепьяно, а на столиках светятся маленькие лампочки с абажурами, и не холодно, и можно смотреть на реку сквозь стекло с отраженным светом этих ламп.

                                И кстати, на всех теплоходах, на которых путешествовала, можно взять бокал в баре и сидеть на палубе. А иногда, бармены и сами приносят тебе чашку кофе на палубу, во всяком случае, мне приносили. Но если есть хорошая компания, или нет бара, работающего допоздна, то я могу принять участие в посиделках на палубе, при этом все равно алкоголь пью только тот, который нравится (до сих пор вспоминаю Богдана с его запасами шикарных напитков на теплоходе Валерий Чкалов).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X