Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

немного из психологии

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Три вещи никогда не возвращаются обратно — время, слово и возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность.

    Комментарий


    • #17
      Мы часто в жизни ищем идеал, критерии дурацкие приводим, Хотим поверить в сказку, ЧТОБЫ ВСЕ К НОГАМ, И получаем одиночество в итоге.... А может нужно просто жить, И каждый день частичку бытия сжигая, Тепло свое кому то подарить, В ответ любви совсем не ожидая. Да, важно помнить, Если что то хочешь получить, То не забудь отдать сначала, Ведь судно к берегам не может подойти, когда ему не создано причала....

      Комментарий


      • #18
        Был у меня начальник.
        И принимал он решения, смысл которых был для меня не понятен.
        И думал я, что умен и мудр он настолько, что я не могу их постигнуть.
        И прошло время.
        И сняли моего начальника.
        И отправили на пенсию.
        И сказали: не делай так как он. Решения должны быть осмысленными.

        Комментарий


        • #19
          Как-то вечером родители смотрели телевизор.
          Мама сказала: Уже поздно! Я так устала, пойду-ка лягу спать!
          Мама встала и пошла на кухню.
          Вымыла посуду из под фруктов и поставила на место.
          Положила заварку в чайник, это она готовится к завтраку!
          Посмотрела в сахарницу, доложила сахар, вытащила из холодильника хлеб на завтрак и
          переложила мясо из морозильника в холодильник на ужин.
          Для того, чтобы приготовить стол к завтраку, ей надо было сперва убрать вещи со стола.
          Положила телефонную трубку на аппарат, закрыла телефонную книжку и поставила на место.
          Вытащила все вещи из стиральной машинки, развесила и заново наполнила ее.
          Освободила мусорное ведро. Повесила на батарее мокрое полотенце, чтоб оно высохло к утру.
          Проутюжила одну рубашку, зашила оторвавшуюся пуговицу. Полила цветы.
          Потянулась зевая. И пошла в сторону спальни. Проходя мимо стола братишки, остановилась. Написала письмо учительнице, посчитала и оставила денег на предстоящую прогулку класса, нагнулась, достала книжку, которая упала под стул и положила на стол. Вытащила заметки из сумки, дописала и положила в сумку. Написала список продуктов, которые нужно захватить и тоже положила в сумку.

          А потом пошла помыла лицо лосьоном 3 в 1, почистила зубы. Намазалась ночными увлажняющими кремами. Посмотрела на ногти и немного подпилила.
          На возглас отца: Ты разве не собиралась спать? Ответила: Да, да. Иду.
          Наполнила водой кувшин. Проверила все окна и двери, выключила свет в прихожей.
          Зашла в комнату братика, он уже спал, выключила компьютер, повесила рубашку, собрала грязные носки и бросила в корзину, выключила свет.
          И подошла ко мне. Сказала: давай ложись, и завтра наработаешься!
          Пошла к себе, поставила часы на будильник, приготовла а вещи на завтра.
          Дописала еще три пункта в список срочных дел.
          Пожелала сама себе сладких снов, закрыла глаза и начала представлять осуществление своих желаний.
          Вот в этот-то момент отец встал с дивана, выключил телевизор. Почти про себя сказал:
          ну, пошел я спать. И лег спать.
          Вы не находите в этой истории ничего странного? Почему говорят, что по статистике женщины живут дольше мужчин?

          ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАНЫ ИНАЧЕ (и не закончив намеченное, мы не можем умереть)!

          а сейчас идите спать (можно начинать сейчас, к ночи как раз дойдете)

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Лейна Посмотреть сообщение
            Все верно! Раньше ошибочно говорили "берегите детей- они наше будущее", А надо уважать старость и бережно и уважительно относится к людям пожилого возраста. Свое будущее можно увидеть в них....
            Только вот жизнь показывает обратную сторону. Бывает взрослый, в расцвете сил мужчина получает превеликое удовольствие пнув пожилого инвалида и с гордостью рассказывает всем.
            Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

            Ален.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
              Бывает взрослый, в расцвете сил мужчина
              ... да нет, это уже моральный урод.. по другому не назвать..

              Комментарий


              • #22
                как странно за секунду до исполнения мечты, понять, что она тебе больше не нужна.....

                Комментарий


                • #23
                  Cчастье вообще вещь интересная. Иногда все дела идут отлично, но счастья не испытываешь.
                  А иногда просто нашла хороший фильм и хорошо заварила чай и такая счастливая сидишь........

                  Комментарий


                  • #24
                    Каждый в это мире ищет того, с кем ему хорошо и уютно...И тогда не
                    важно, какой у тебя рост, цвет глаз...Важно, какое место ты занимаешь в
                    жизни Этого человека...

                    Комментарий


                    • #25
                      "обычно говорят - “со временем проходит” -запомните, со временем проходит только время, а больше ничего не проходит"

                      Комментарий


                      • #26
                        Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал
                        Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и
                        аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку
                        всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он
                        дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной
                        страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог.
                        Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
                        — Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
                        Но Цветок ничего не ответил. Он умер.
                        Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а
                        нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один
                        раз сломать.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Лейна Посмотреть сообщение
                          Cчастье вообще вещь интересная. Иногда все дела идут отлично, но счастья не испытываешь.
                          А иногда просто нашла хороший фильм и хорошо заварила чай и такая счастливая сидишь........
                          "Я такая непредсказуемая"! :laughing:

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X