Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Каждое время года красиво по-своему. Какое ваше любимое время года и почему? Или вы любите время года по мере его наступления?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Каждое время года красиво по-своему. Какое ваше любимое время года и почему? Или вы любите время года по мере его наступления?

    Александр Пушкин
    Зимнее утро

    Мороз и солнце; день чудесный!
    Еще ты дремлешь, друг прелестный -
    Пора, красавица, проснись:
    Открой сомкнуты негой взоры
    Навстречу северной Авроры,
    Звездою севера явись!

    Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
    На мутном небе мгла носилась;
    Луна, как бледное пятно,
    Сквозь тучи мрачные желтела,
    И ты печальная сидела -
    А нынче... погляди в окно:

    Под голубыми небесами
    Великолепными коврами,
    Блестя на солнце, снег лежит;
    Прозрачный лес один чернеет,
    И ель сквозь иней зеленеет,
    И речка подо льдом блестит.

    Вся комната янтарным блеском
    Озарена. Веселым треском
    Трещит затопленная печь.
    Приятно думать у лежанки.
    Но знаешь: не велеть ли в санки
    Кобылку бурую запречь?

    Скользя по утреннему снегу,
    Друг милый, предадимся бегу
    Нетерпеливого коня
    И навестим поля пустые,
    Леса, недавно столь густые,
    И берег, милый для меня.

    1829
    Лично мне снежная, в меру холодная зима мне нравится. И чтобы под ногами не хлюпало.

  • #2
    Сообщение от Оксан Посмотреть сообщение
    Лично мне снежная, в меру холодная зима мне нравится. И чтобы под ногами не хлюпало.
    Лично мне только зима и не нравится! Весной, летом и осенью речные круизы есть, а зимой нет!:no:
    Любитель круизов
    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
      Весной, летом и осенью речные круизы есть, а зимой нет!
      Говорят, есть - Нил, Дунай, да много где еще... Жаль, только не у нас...

      Комментарий


      • #4
        Я лето очень люблю. Долгожданный отпуск, путешествие на теплоходе... Лето жду с нетерпением! Очень не люблю зиму, холод органически не переношу! Осень навевает уныние. А весна радует, впереди долгожданное лето!
        Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Оксан Посмотреть сообщение
          Александр Пушкин
          Зимнее утро


          ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

          Сообщение от turist Посмотреть сообщение
          А весна радует, впереди долгожданное лето!
          Особенно поздняя весна - май. Когда вроде бы уже и лето, но всё же лето впереди! Зелень чистая, день все увеличивается и увеличивается в общем класс. Это один из факторов (правда не самый главный, но весьма существенный) почему мы с женой в круизы традиционно в мае ходим.

          ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

          Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
          Говорят, есть - Нил, Дунай,
          А что разве Дунай не замерзает зимой? (Да прости мне бог мою серость...)

          Комментарий


          • #6
            Думаю, что любое время года. В том и уникальны наши края, что нет однообразия.
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
              Жаль, только не у нас...
              В том то и дело!

              ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

              Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
              А что разве Дунай не замерзает зимой?
              Смотря какая зима! В последние десятилетия практически не замерзал.
              Любитель круизов
              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

              Комментарий


              • #8
                "Митя накатался на саночках с ледяной горы и на коньках по замёрзшей речке, прибежал домой румяный, весёлый и говорит отцу:
                — Уж как весело зимой! Я бы хотел, чтобы всё была зима!
                — Запиши твоё желание в мою карманную книжку, — сказал отец.
                Митя записал.
                Пришла весна. Митя вволю набегался за пёстрыми бабочками по зелёному лугу, нарвал цветов, прибежал к отцу и говорит:
                — Что за прелесть эта весна! Я бы желал, чтобы всё весна была.
                Отец опять вынул книжечку и приказал Мите записать своё желание.
                Настало лето. Митя с отцом отправились на сенокос. Весь длинный день веселился мальчик: ловил рыбу, нарвал ягод, кувыркался в душистом сене и вечером сказал отцу:
                — Вот уж сегодня я повеселился вволю! Я бы желал, что бы лету конца не было!
                И это желание Мити было записано в ту же книжку. Наступила осень. В саду собирали плоды — румяные яблоки и жёлтые груши. Митя был в восторге и говорил отцу:
                — Осень лучше всех времён года!
                Тогда отец вынул свою записную книжку и показал мальчику, что он то же самое говорил и о весне, и о зиме, и о лете. "

                К.Д.Ушинский. "Четыре желания"
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • #9
                  Владимир Высоцкий - От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года, Когда веселых песен не пою.

                  Вопрос напоминает мне школьную анкету, такие анкеты были у всех девочек в нашем 6 Б, и мы их заполняли на уроках, пуская по рядам.

                  Там еще были вопросы "Ваш любимый цвет глаз", "Какие качества должны быть у мальчиков", "Какие качества должны быть у девочек", "Что такое любовь" и другие милые глупости, а на последней странице стояло сакраментальное "Ваши пожелания хозяйке анкеты". И потом мы сравнивали пожелания нам мальчишек (мальчики тоже заполняли наши анкеты, но свои анкеты не заводили), и делали далекоидущие выводы. У кого пожелания от мальчиков лучше, и их больше - та, значит, королева! А кому мало написали пожеланий, и они не смешные, та - страшная и ботаник! ))

                  Комментарий


                  • #10
                    Я люблю когда тепло, т.е. период с мая (уже листочки распускаются и цветут вишни) по сентябрь (золотая осень). А зимой люблю только Новый год, потом можно сразу 8 марта, и опять тепло.....
                    1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                    2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                    2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                    Комментарий


                    • #11
                      Я из тех, кто радуется каждому времени года: по своему. Но наше ВСЁ=Александр Сергеевич= был прав: осень - пора самая творческая. Недаром, и новый год раньше начинался 1 сентября. И ученики в школу бегут с новыми силами по осени. У меня планов громадье кружится в голове осенью.Потом что-то исчезает бесследно, что-то реализуется, но "жить спешу" особенно в эту пору.

                      Комментарий


                      • #12
                        Везде свои плюсы и минусы:летом тепло,можно в круиз сходить,а по работе вешалка:капитальный ремонт уже поперек глотки стоит. Зима-холодно,снег,навигация стоит. Зато на работе затишье. Короче меня все времена года устраивают.

                        Комментарий


                        • #13
                          Конечно, у природы нет плохой погоды, а каждое время года прекрасно по-своему, но...

                          Люблю весну. Горячо и безоговорочно! Запах талого снега и освобождающуюся от него землю. Нежно-зелёные листочки и ласковое солнышко, которое с каждым днём греет всё ощутимее. Мать-и-мачеху, одуванчики и прибывающий световой день. Весна - торжество рождения и жизни. Время, когда хочется мечтать - и почему-то верится, что мечты могут сбыться.

                          Лето - на втором месте. Нравится длинный световой день, возможность совершать круизы и поездки, буйство красок в природе - но в наших северных широтах, к сожалению, лето часто бывает гораздо менее тёплым и сухим, чем мне хотелось бы.

                          Зиме отдаю третье место. Она угнетает меня коротким световым днём (в первую очередь) и часто - промозглой слякотной погодой. При этом я не сказала бы, что всё слишком плохо: когда светит солнышко и мороз за 15 градусов - хочется радоваться жизни и гулять по любимой Москве.

                          Единственное время года, которое не люблю решительно - это осень. Призовых мест она от меня не дождётся! Конечно, природа осенью ПРЕКРАСНА, но это, увы, умирающая красота - или прекрасная агония. Всегда с удовольствием созерцаю осенние краски - тем не менее, далеко не всегда с радостью... Сильнее всего угнетает убывающий световой день, следом за ним - пасмурная погода и дожди. Наконец, это начало учебного года, который, казалось бы, должен радовать - но это праздник со слезами на глазах (причём в гораздо большей степени со слезами, чем День Победы). А до следующей навигации - несколько долгих месяцев...
                          Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

                          В чём и подписуюсь

                          Комментарий


                          • #14
                            У меня, в связи с разъездной спецификой работы, двоякое отношение к любимому времени года.
                            1. Для работы - чтобы было сухо, без осадков, и температура не выше +15, т.е. получается поздняя весна и ранняя осень.
                            2. Для отдыха - однозначно ЛЕТО, но, опять-таки, без осадков и температура, чтоб не выше +30, а не за +40, как этим летом. :-)

                            Зима не попадает в любимицы из-за московской слякоти, гололёдицы и гор грязного снега.

                            Комментарий


                            • #15
                              Люблю любое время года, но всегда по-разному. Всё зависит от того где я в это время нахожусь. Если целыми днями на работе, то что Зима что Лето - всё одним цветом!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X