Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда пойти с детьми в Москве.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Куда пойти с детьми в Москве.

    Давайте делиться опытом, благо есть много мамочек и папочек, которые могут присоветовать, где развлечь дитя, по какой цене и стоит ли вообще идти в то или иное место?
    Хочу рассказать про мюзикл "Питер Пен", что идёт в ДК им. Зуева( для детей от 10 лет). Мы тут заказывали места и многие мамы отказались, прочитав интернет. Но всё познается только на личном опыте. Нашим мамам и их детям понравилось. Так что советуем!

    Скоро напишем отчёт о спектакле театра Луны "Оскар и Розова дама". Старшая дочь смотрела -ей понравлось. Вот пойёдм с Ленок оценивать лично.

  • #2
    Надеюсь, еще кто-нибудь откликнется и напишет свои отзывы про свой досуг с детьми. :yes:

    Комментарий


    • #3
      Очень советую сводить своих деток в Камерный театр им. Покровского, что на Никольской улице. Цены там разные, доступные. 4 детских спектакля. Мы были пока на двух: Прокофьев "Петя и волк", Бриттен "Давайте создадим оперу". на втором -дважды и еще не прочь. Это шедевры, которые ставил еще сам Покровский. Там еще идут: опера "Балда" по Пушкину и новая опера (не балет) Чиполлино. Начинайте с подлинного искусства для детей и ради детей, созданного музыкальными гениями, мьюзиклы подождут.
      И еще во всех этих спектаклях принимают участие дети из театральной оперной студии. Очень демократичный театр, с большим вкусом.

      Ну, и в театре имени Н.Сац много прекрасных спектаклей. И детская опера "Кошкин дом" в "Новой опере". Всего час, а счатья много! Это про музыкальные постановки.

      Комментарий


      • #4
        Театр кукол Образцова: помимо просто детских, есть два спектакля "для семейного просмотра". Начало в 18.00: "Ночь перед Рождеством" по Гоголю и "Путешествия Гулливера" по Свифту. Видели оба в возрасте 5-6 лет. До 5-6, по-моему, не стоит идти. На наш детско-взрослый взгляд, блестящие спектакли. Ритм, юмор, ирония, интрига, а также декорации и куклы - все увлекательно.:clapping:
        Единственная проблема: высокие и стройные папы и мамы (а многие приходят семьями в полном составе) загораживают сцену детям. Бабушки и дедушки сползают в креслах вниз, а вот они сидят гордо...

        Комментарий


        • #5
          Мы тоже ходили в Образцова зимой. Что вывело из себя, так это то, что на ребенка 3-х летнего нужно брать отдельный билет. Я была беременная и спрашиваю: а как сидеть ребеночек сможет, видно будет? Мне: Конечно. На колени посадить было уже трудновато. Поверила... А в итоге спрашивается, за что я отдала деньги? Ребенок сидел у меня на руках или стоя и я постоянно боялась за второго, еще не родившегося... Зал занят через место, т.к. билет на детей брать нужно, а за взрослыми не видно. Спектакль был для детей 3-х - 4-х лет... Одного ребенка не отпустят в таком возрасте. Очень не продумано... Через неделю были в Цирке на Цветном. Билет на ребенка брать не заставили. Но было много свободных мест, посадила ребенка на свободное место и было великолепно видно!
          Любитель:boat:

          Комментарий


          • #6
            В выходные мы возили детей в "Детский парк чудес", который находится на Варшавском шоссе напротив Ритейл-парка.аренда рабочего места
            На территории этого парка построены деревянный терем, домики различной величины, качели, песочницы, игровые площадки и даже мини зоопарк. В общем мальчишки отдохнули на славу!

            Комментарий


            • #7
              Мы ходили в зоопарк (детская территория).
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
                Мы тоже ходили в Образцова зимой. Что вывело из себя, так это то, что на ребенка 3-х летнего нужно брать отдельный билет. Я была беременная и спрашиваю: а как сидеть ребеночек сможет, видно будет? Мне: Конечно. На колени посадить было уже трудновато. Поверила... А в итоге спрашивается, за что я отдала деньги? Ребенок сидел у меня на руках или стоя и я постоянно боялась за второго, еще не родившегося... Зал занят через место, т.к. билет на детей брать нужно, а за взрослыми не видно. Спектакль был для детей 3-х - 4-х лет... Одного ребенка не отпустят в таком возрасте. Очень не продумано... Через неделю были в Цирке на Цветном. Билет на ребенка брать не заставили. Но было много свободных мест, посадила ребенка на свободное место и было великолепно видно!
                В этом смысле хорош театр кукол на бауманской, там на ребенка тоже надо брать отдельныйй билет, Но кресла в этом театре - трансформеры для детей и для взрослых, поэтому детям видно с любого места замечательно. Все спектакли организованы очень ненапряжно для детей: первое отделение 30-40 мин, затем антракт и второе отделение 20 мин. Спектакли по известным произведениям, но с долей импровизации, как это теперь делается с двойным смыслом для детей и взрослых, в общем я в этом театре не сплю, как в других детских, практическаи весь репертуар пересмотрели, рекомендую всем у кого дети от 3-х лет.

                Комментарий


                • #9
                  На ребенка произвел большое впечатление театр Чихачева. Были в этом году на елке, планируем сходить еще. На мой взгляд надо бы подредактировать тексты некоторых злодеев из "елочного" спектакля, т.к. очень они "кровожадные", но то, что дети прониклись всем действом - факт. Мы периодически ходим в театры, и этот произвел самое яркое впечатление на сына. Сажать маленького ребенка лучше на колени, т.к. за впереди сидящими взрослыми иначе плохо видно. Оплачивается билет ребенку, цены разные, выше среднего, взрослый билет 100 руб. (без отдельного места). Есть сайт театра с полной информацией.

                  На этой неделе хотим съездить в музей РЖД на Рижском вокзале. Говорят, что дети в восторге.
                  Были в Переславле в музее узкоколеек два месяца назад, сын постоянно просит опять туда съездить.

                  Для любителей животных интересно будет в Дарвиновском музее. Там есть чего посмотреть, можно послушать голоса животных, потрогать их шерсть и т.п. + детская развлекаловка. Мой к зверям равнодушен, так что не впечатлился особо.
                  Зоопарк - беспроигрышный вариант. Каждый ребенок найдет там "своего" зверя. Мой, например, долго беседует с зайцами и кроликами о том, как им живется )))) и наблюдает за водоплавающими птицами. Но ходить и в музей и в зоопарк по-возможности лучше в будни - в выходные везде столпотворение.

                  Уголок Дурова - тоже не плохо. Правда там ничего, кажется, не поменялось с моего детства, но пару раз-то каждому ребенку надо там побывать. Достаточно динамичные представления. А вот мышиная дорога меня немного расстроила (но сыну понравилась). Животные в Уголке живые, по этому есть соответствующий (вполне сносный) запах, что некоторых посетителей удивляет. Цены на билеты от 150 р. в зависимости от места, дня недели, времени года.

                  Сыну понравилось в музее авиации в Монино. Цены не большие, но это уже не Москва, как туда добираться без машины - не знаю. Экспонаты в основном советского периода.

                  Мальчишкам интересно полазить по танкам-пушкам на Поклонке или в парке Победы в Химках.

                  Хотим как-нибудь съездить в музей техники Задорожного.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Дачница Посмотреть сообщение
                    Хотим как-нибудь съездить в музей техники Задорожного.
                    Шикарный, кстати, музей! Там огромная открытая площадка с военной техникой, можно везде лазить и все трогать, мальчика будет не увести :yes:

                    Комментарий


                    • #11
                      Подскажите, пож.,где музей Задорожного расположен.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                        Подскажите, пож.,где музей Задорожного расположен.
                        Ильинское шоссе, рядом с усадьбой Архангельское.
                        Доехать можно общественным транспортом от м.Тушинская.
                        Если на машине, то можно ехать как по Волоколамке через Красногорск, так и по Новой Риге. Там везде указатели "Музей техники", заблудиться невозможно.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
                          Ильинское шоссе, рядом с усадьбой Архангельское.
                          Доехать можно общественным транспортом от м.Тушинская.
                          Если на машине, то можно ехать как по Волоколамке через Красногорск, так и по Новой Риге. Там везде указатели "Музей техники", заблудиться невозможно.
                          Большое спасибо. Не слышала даже об этом музее.

                          Комментарий


                          • #14
                            Музей Вадима Задорожного: Московская область, Красногорский район, п/о Архангельское, Ильинское ш., стр. 8
                            Проезд ст. м. «Тушинская», автобусы №№ 541,549,568, маршрутные такси №№ 151, 541,549, 568 до остановки «Липовая аллея»
                            Телефон , 662-38-18
                            Открыт ежедневно, с 10 до 18 (19) часов
                            информация из Википедии, сайт музея сейчас не грузится....

                            Комментарий


                            • #15
                              Сегодня побывали в музее паровозов на Рижском вокзале. Сам музей 40 р. для взрослых, 25р. - школьники, деть 5 лет - бесплатно. Есть паровозы, тепловозы, вагоны, железнодорожная спец.техника. С экскурсией, конечно, интереснее. Мы пристроились к какой-то школьной группе, а потом побродили сами. Рядом в выставочном центре РЖД шикарный макет ЖД в совокупности с другими видами транспорта (80 р., деть бесплатно). Часа полтора сын не мог оторваться. Ну и главный хит - поездка на ретропоезде с настоящим паровозом до ст. Красный балтиец (м.Сокол), там разворот паровоза на разворотном круге в депо, дозаправка водой и обратно на Рижский вокзал. (поездка+экскурсия по музею 700 р. взрослый, 485 р. школьники, деть бесплатно). Собственно поездка примечательна только неспешным и неровным ходом, гудками паровоза, облаками пара/дыма от паровоза. А вот разворот паровоза в депо очень впечатляющее зрелище. Как выяснилось, эта же "паровозная компания" устраивает выезды на паровозе в вагонах разной комфортности и цены по Москве, по Золотому кольцу и другим городам, включая экскурсионное обслуживание. Сайт "паровозников": retropoezd.ru

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X