Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожар в ночном клубе!!!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Вы, наверное, просто не работали там. Поэтому у Вас складывается не правильное понимание о понятие власти, в частности исполнительной и законодательной и чиновниках во сласти.
    Вот есть суд. Он выносит решение. Выполнение решения не лежит на судье. Грубо скажем, судья выносит предписание на исполнение приговора. Но судья не исполняет приговор. Вот я о чем.
    Так и в нашем случае. Что по Вашему должен был сделать чиновник?
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • #17
      На всех форумах обсуждение того, что могли сделать. что должны сделать....
      А ведь просто напросто родным и близким потерявшим там частичку себя сейчас глубоко по боку, что МСЧ назначил проверку всех клубов и прочих заведений...им уже не вернуть людей.
      Продолжаются смерти в больницах и в Перми, и в Москве, и в Питере. Кто-то умер при пререлете.
      А те, кто выживет?? 1% ожога это ладонь, а там у людей 50-90% тела и ожоги дыхательных путей, думаю, что многие из них будут не рады тому, что выжили...это огромные шрамы, многие потеряли зрение....
      http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

      Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

      Главный OFF-топер форума fftopic:

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
        у нас НЕТ медицины, просто нет. Пусть сейчас и выясняют, куда идут деньги из бюджета. В больницах банально нет шприцов и бинтов. Люди добровольцами идут помогать в больницы-ухаживать за пострадавшими.
        Погибло 106 человек, сейчас уже 111, люди начали умирать уже в больницах. Кого-то не успевают довезти до Москвы, Питера или Челябниска.
        А мне кажется, что судить прежде всего надо тех, кто отвечает за снабжение больниц элементарными средствами для оказания первичной медтицинской помощи. Губернатор, чиновники города....... По крайней мере проверить куда ушли деньги региона.
        Тянись к звездам, даже если ради этого придется встать на кактус.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
          Судить надо конкретных чиновников из местного отдела Государственной Противопожарной инспекции за то, что недосмотрели (а может быть, и умышленно "закрыли глаза") за происходящим на подведомственной территории, а также руководителей Облздравуправления, за то, что больницы областного центра, города с миллионным населением оказались неготовы к приему даже сотни тяжелопострадавших.
          1. Я слышала в новостях, что ДВАЖДЫ этот клуб проверяли и нашли нарушения. И только в понедельник должны были проверить, как их устраняют. Не успели....
          2. Я НЕ слышала, чтобы работники клуба хоть как-то пытались кричать людям, где выходы. Все бегом выбежали через СЛУЖЕБНЫЙ выход, оставив людей догорать в зале. Неужели нельзя было хотя бы стоя ближе к выходу, звать людей туда, чтобы они успели спастись?
          Соболезнуем.... Сколько молодежи погибло!!!!

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
            Самое интересное, что мало, кто обратил внимание последующее события. Самолетами пострадавшие перевозятся в Москву и Питер. Не в Перми оказывают помощь.
            И в Перми тоже. Делают, что могут.

            Как так, что в краевом центре, нет условий??? Нет развития медицины.
            А Вы только сейчас об этом узнали? Прямо как Луне живёте.

            Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
            а также руководителей Облздравуправления, за то, что больницы областного центра, города с миллионным населением оказались неготовы к приему даже сотни тяжелопострадавших.
            Можно подумать в других областных центрах больницы готовы приянять сотню пострадавших сразу.
            Александр

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Melnikov Посмотреть сообщение
              Можно подумать в других областных центрах больницы готовы приянять сотню пострадавших сразу.
              В Питере однозначно да - есть НИИ им. Джанелидзе и клиническая база ВМА. Это "части постоянной готовности". В Москве - возможно, что да.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                В Питере однозначно да - есть НИИ им. Джанелидзе и клиническая база ВМА. Это "части постоянной готовности". В Москве - возможно, что да.
                Вот именно туда и поступают наши пострадавшие..
                http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

                Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

                Главный OFF-топер форума fftopic:

                Комментарий


                • #23
                  Мой родной город, я там родилась, у родителей осталось много друзей. Ночью кинулись им звонить, слава Богу, из них никто не пострадал, но сын знакомых подрабатывает по ночам на своей машине, как услышал про пожар, поехал туда, так теперь вторые сутки не может спать, такое там увидел... Так жаль людей, у всех семьи, друзья... У скольких семей жизнь навсегда сломалась...

                  Комментарий


                  • #24
                    Вы, наверное, просто не работали там. Поэтому у Вас складывается не правильное понимание о понятие власти, в частности исполнительной и законодательной и чиновниках во сласти.
                    Вот есть суд. Он выносит решение. Выполнение решения не лежит на судье. Грубо скажем, судья выносит предписание на исполнение приговора. Но судья не исполняет приговор. Вот я о чем.
                    Так и в нашем случае. Что по Вашему должен был сделать чиновник?
                    Уважаемый MIXCD! Согласитесь, что по результатам любой проверки составляется соответствующий акт, который с момента взаимного подписания принимает серьезную юридическую силу. Хорошо, в акт внесены предложения на устранение недостатков и нарушений, он подписан. А дальше то что? А дальше на проверяющую структуру ложатся функции по контролю над устранением выявленных нарушений и недостатков. Ну, а если проверяемое предприятие не реагирует на результаты проверок и не устраняет выявленные нарушения в течение нескольких лет – это уже наглейший вызов гос. власти. Как вообще такое возможно? И как при этом может спокойно спать та же проверяющая структура? Так что же должна делать Власть? Естественно, в данном случае давным-давно поставить на место обнаглевших коммерсантов, всеми возможными методами добившись устранения выявленных нарушений и при этом наказания виновных. Вот, в том числе для борьбы с таким злом, существует упомянутые Вами суды, плюс добавьте сюда и органы прокуратура. Ну, а для исполнения судебных решений «нерадивыми» существует еще целая система при любом областном (краевом) управлении – служба судебных приставов. Если это не чиновники, кто тогда? - или наша власть по сути настолько беспомощна? Что же это за власть такая?
                    Наконец, Вам не кажется странным совпадение событий, когда проверяющая структура только в канун беды соизволила запланировать проверку устранения нарушений выявленным еще год назад в теперь уже «знаменитом» ночном клубе «Хромая лошадь». Лично считаю, что это обычная подтасовка в Планах своих работ, дабы как-то выгородить себя. А народу кажется – мол, не успели. Такие чиновничьи трюки давно известны.
                    http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

                    Комментарий


                    • #25
                      Возможно не в тему: походу кое-какие выводы из трагедии в Перми кое-кто все-таки сделал - у нас в конторе через 20 минут объявят учебную пожарную тревогу с эвакуацией всех находящихся в помещениях нашего бизнес-центра...

                      Комментарий


                      • #26
                        Миш, после пожара в Областном УВД у нас в Самаре выводы делали. Причем предлагали запретить эксплуатацию зданий с деревянными перекрытиями. Кучи проверок и т.п. Прошло полгода - и все затихло. Ну за исключением того, что пожарные стали пристально обращать внимание на наличие планов эвакуации на стенах офисов. И ВСЕ! ... Ну еще развесили приказы о запрете курения в зданиях с повышенной пожароопасностью. И на кладбище в пос. Рубежное повилась тогда новая аллея. Остальное - как было так и осталось. Как по праздникам палят на всех углах фейерверки - так и продолжается.... Так что видимо нам все "как с гуся вода"
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • #27
                          Увы,в погоне за прибылью про безопасность забывают.

                          Комментарий


                          • #28
                            Николай П-н, Вы правильно написали. Просто побольшей части, в сообщениях, больше фигурирует тема "виноват чиновник", а не реальный устроитель этого шоу. Что мне кажется более важно.
                            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                            Комментарий


                            • #29
                              И все же главными виновниками всех подобных трагедий следует считать власть, т.е. конкретных чиновников. Эти люди уже давно неприкасаемы, презирают простых обывателей и плевать хотели на судьбы рядовых людей - многочисленные факты чиновного беспредела видим ежедневно в СМИ и ощущаем на себе. Снова копится горючий материал народного гнева, это звучит слишком напыщенно, но это сермяжная правда нашего бытия. Особенно остро это видно в провинции, которая есть суть страны...
                              Merimies merta rakastaa

                              Комментарий


                              • #30
                                Предъявлены обвинения. Администрации клуба - 7 лет (ст. 219 УК РФ), пиротехнику - 5 лет (ст. 109 УК РФ)
                                http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

                                Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

                                Главный OFF-топер форума fftopic:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X