Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужен совет.... или что делать если кончилась флешка в фотоаппарате.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нужен совет.... или что делать если кончилась флешка в фотоаппарате.

    Скоро начало навигации и как следствие начинаются круизы:yes:. Естественно с собой в круиз берется фотоаппарат. Но что делать если сфотографировать хочется много, а флэшка предательски кончилась? Стирать менее удачные кадры? Или вместо экскурсий искать в городе интернет-кафе? А если это зеленая стоянка?
    Выход из положения это:
    - если есть с собой ноутбук. Ну а если нет? И его покупка пока в моих планах не значится?:no:
    - заранее накупить флэш-карточек большего объема и по-больше. Опять же лишнии расходы.
    - всё же бегать по городам и искать интернет-кафе.
    - или воспользоваться фотобанком?

    Купить один раз (стоит дешевле, чем ноутбук:yes и пользоваться в свое удовольствие, не отрываясь от созерцания экскурсий и красивых пейзажев.:boat:

    У кого-нибудь есть подобное устройство? Насколько оно удобно и практично?
    Последний раз редактировалось Irinka; 20-03-2008, 18:57.

  • #2
    Лично у меня три флэки по 3 гига, хватает на любой круиз.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      До начала круизов можно конечно купить флешек. Но хотелось бы знать мнение именно о фотобанке. Что это за "зверь". Насколько это удобней (надежней), чем множество карточек.

      Комментарий


      • #4
        Я видел как Саша Скляров пользовался фотобанком, по моему удобно. Сейчас сам озадачился этим вопросом.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #5
          Если расценивать стоимость фэшек и фотобанка, то конечно флешки это дешевле. Но не таскать же с собой горсть карточек? Или всё же фотобанк?
          Вопрос остался открытым.....
          Жду ещё мнений по этому вопросу.:yes:

          Комментарий


          • #6
            irinka, я то старинке - по вместительнее флэшку, потом ищу комп (или бук), если его нет, бегаю по магазинам мобильной связи на предмет переноса инфы или покупки еще одной флэшки. С фотобанком дело не имел.
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • #7
              Большая флешка - это конечно хорошо. Но многие владельци ЦФК - а особенно это касается зеркалок - могут столкнуться с проблемой - большие флешки не поддерживаются. Например морй К110D больше 1ГБ не понимает. Лично я бы передпочел докупить несколько SD-шек - стоят копейки.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #8
                Учту и такие замечания

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                  Большая флешка - это конечно хорошо. Но многие владельци ЦФК - а особенно это касается зеркалок - могут столкнуться с проблемой - большие флешки не поддерживаются. Например морй К110D больше 1ГБ не понимает. Лично я бы передпочел докупить несколько SD-шек - стоят копейки.
                  Вот-вот. У меня, правда, 100D, но разница невелика... А на гигабайтную карточку у меня помещается примерно 340 фотографий, т.е. на 2-3 дня средней интенсивности съемок. Именно поэтому в августовском круизе мне пришлось в Рыбинске час носиться в поисках магазина, и в конце концов я нашел то место, где SD-карточки продавались дешевле, чем в Москве и Питере...

                  Комментарий


                  • #10
                    Велика - у 100D вроде до 2 ГБ
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      Тоже мучался этой проблемой! Пока беру несколько флэшек. В случае сбоя одной из флэшек хоть какая-то часть информации останется! Насчет фотобанка никак решить не могу... Кстати, флэшек хоть и много, но они компактнее!
                      Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                      Комментарий


                      • #12
                        Флешка - она ж маленькая... А вдруг потеряется?
                        cruizi.spb.ru
                        http://vkontakte.ru/spbkrt

                        Комментарий


                        • #13
                          Привык всю фототехнику и то что к ней - флешки, зарядник, шнурки и пр. держать в отдельной сумке - на кофр никак не разорюсь. Пока ничего не терял. Главное не перепутать в ответственный момент отснятые флешки и чистые
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X