Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заброшенные деревни и села

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Заброшенные города мира – любителям пощекотать нервы
    Если Вы считаете, что Западная Европа и Америка – самые благополучные регионы мира, в которых всё всегда хорошо, то вот вам несколько поводов не сгорать от зависти.
    Опять же, сегодня в моду входит такой необычный туризм – посещение заброшенных городов. Если Вы не прочь пощекотать себе нервы – вперёд!


    Орадур-сюр-Глан, Франция


    Во время Второй мировой войны нацистские войска пришли в поселок Орадур-сюр-Глан в департаменте Лимузен и зверски убили 642 человека. Выжить удалось только 20 местным жителям, успевшим покинуть деревню до прихода немцев, и одной женщине, случайно уцелевшей во время расправы. После войны было решено оставить это селение нетронутым, превратив его в мемориал. С 1944 года там сохранились полуразрушенные дома, обгоревшие автомобили, а неподалеку возник новый Орадур-сюр-Глан.



    Централия, Пенсильвания, США В 1962 году на городской свалке городка Централия начался пожар. К несчастью, огонь попал в отверстие угольной шахты под городом, и потому его не могут погасить до сих пор: от трещин в дороге, из образовавшихся на поверхности земли воронок идет ядовитый дым.


    Местные жители не сразу обратили внимание на ухудшение здоровья, но примерно за пару десятилетий большинство из них постепенно переехали в другие регионы, хотя с десяток человек живет в Централии до сих пор. Посещать «горящий город» опасно, но отчаянные путешественники все-таки осмеливаются на это.


    Детройт. Город моторов. США.


    Детройт — единственный из современных городов, который пытается продавать свои развалины Голливуду в качестве фона для различного рода антиутопий и мрачных сцен преступлений. И, пожалуй, единственный город мира, который обязан своими руинами не военным конфликтам, а экономическим и социальным катаклизмам.
    По обилию руин с Детройтом трудно конкурировать — в нем примерно 80 000 полуразрушенных и заброшенных зданий. В центре города стоят пустые небоскребы с выбитыми стеклами. Их не сносят главным образом потому, что у города на это нет денег.



    Кроме того, некоторые владельцы зданий предпочитают сохранять ветхие постройки в надежде, что земля в центре рано или поздно подорожает. Что касается преступности, то когда одного кандидата в мэры попросили объяснить, почему в Детройте в последние годы сокращается число убийств, тот мрачно ответил: «Просто больше некого убивать».


    С наилучшими пожеланиями к Вам - Константин Силютин.

    Комментарий

    Обработка...
    X