Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ant-poc,

    в Литве в аренде фирмы Литморсервис г. Аюченко
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
      Это были просто отпускники, а сейчас - бизнес. Основной наплыв авто началось там где-то в начале зимы. Сейчас дошло до того, что ни один сухогруз не идет пустым с ирана - все загружены машинами. Даже Ро-Ро подтянули. Та же ситуация и на линии Баку-Актау. С Баку везут иномарки из Грузии.

      Порт Актау.
      Последний раз редактировалось evs62; 16-07-2011, 17:38.

      Комментарий


      • Сообщение от Ant-poc Посмотреть сообщение
        Работали в Германии 1994-97 годы
        Спасибо за информацию. Я был в Калининграде летом 1991 г. Как то ужинали с ребятами в ресторане гостиницы "Москва", там же и познакомились с парнями азербайджанцами. Они сказали, что являются моряками, и работают на азербайджанском пароме. До сих пор жалею, что не спросил, или спросил, но не помню название судна. Когда узнал, что "Меркурии" работали на балтике, я и решил, что те ребята были с какого-то из них. Может в 91-м году они ремонтировались где нибудь, например в Кёнингсберге или в Клайпеде?...


        Последний причал и последний рейс "Меркурия 2". п. Актау причал № 8

        Комментарий


        • .....................

          Комментарий


          • Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
            Не знаете где и когда был сделан снимок?, в какой период работали оба "Меркурия" на балтике?, на какой линии?, и вообще как там очутились?
            Mercury-1 получил это имя в середине 1992г. , Mercury-2 в начале 1993 и с этих моментов они начали работать на линии Рига-Травемюнде до 1996г, далее не знаю...
            возили в основном машины легковые из Германии, когда начал появляться пассажиропоток начались проблемы..
            13.11.1995-13.03.1996 Mercury-2 также стоял на линии Лиепая-Росток
            -----------------
            я считал что их перегнали под эти контракты, поэтому не уверен, что они были на Балтике до 1992г. и тем-более под старыми именами.....
            Сов.Грузия могла проходить ремонт (переоборудование) в Калининграде...... но лето 1991г. еще был ММФ... почему оно оказалось тогда здесь?
            местные наверно лучше знают когда они ушли с Каспия//
            Последний раз редактировалось 3 x; 17-07-2011, 11:57.

            Комментарий


            • Имена сменили ещё 1991году-убрали слова "Советский...Советская" и перевод на Аз.язык,кроме"Советская Армения" его в" Азербайджан"(сам видел закрашенные буквы "Советская Арм--ия"вот так и ходил как С.Армия ещё в 1989году!)Надписи были сначала на английском,потом аз.язык латиницей.Грубо говоря за эти 20 лет по три четыре раза сменили названия".Меркурии" конечно сделали под работу на Балтике
              Насчёт переоборудования не знаю где делали,но пассажирская палуба на Меркурии была переделана.,навигационное оборудование модернизировали

              Комментарий


              • Люди пожалуйста подскажите где можо найти фото учебного судна "Михаил Корсунов" 1993 - 1996 годов. Очень нужно. друг там учился. Хочу сделать подарок другу на день рождения.
                Если что пишите на почту
                garr@meta.ua

                Комментарий


                • Тут http://korabli.qdg.ru/forum/index.php?topic=179.90

                  Комментарий


                  • yan,паром " Гамид Султанов " преврощен в ресторан на приколе в Баку. Мой тесть проработал на нем всю жизнь мотористом , а после еще охранял этот
                    паром-ресторан. Александр. 21.07.2011

                    Комментарий


                    • Сообщение от iga Посмотреть сообщение
                      АМБУРАН. начало 70-х. о. Жилой. первые эксперименты с цветной плёнкой СВЕМА...(ну... кто помнит что это такое и в "то" время)

                      рядом (виден только иллюминатор. покрашен к первомаю) РОССОШЬ . я просто помню его... фото делались при мне...
                      Мой знакомый, увидев эту фотографию, узнал там своего друга. Человек, стоящий к нам боком на переднем плане, много лет проработал с ним матросом. Если мой знакомый не ошибается, то это Велибеков Сереведин. По простому звали Серегой, а в команде, почему-то кличили Ленчиком. Он играл в футбол, был хорошим защитником. Так же, великолепно играл на гармошке. В 80-х гг трагический умер.
                      Если Вы сами делали этот снимок, то наверное знаете его. На самом ли деле это тот человек или нет? Но в любом случае мой знакомый, Торопов Виктор Викторович, благодарит Вас за эти фотоснимки. Говорит, что вдохнул молодость…

                      Комментарий


                      • Karen, фотографировал мой тесть - Королёв Анатолий Иванович. ( а я тогда только делал эти "цветные" фото).Он проработал всю свою жизнь на Жилом.механиком. ПСК- 40 самое "большое" его судно. остальные "водолазы" или др.малые суда. То что он знал этих людей нет сомнения.
                        Вот, на дружественном этому ресурсу сайте у меня есть особая тема http://sea-wave.ru/forum/showthread.php?t=700
                        Если кого то узнаете... может и ещё раз обрадуете тем что их помнят.

                        Комментарий


                        • Сообщение от iga Посмотреть сообщение
                          iga
                          Большое спасибо Вам за фотки и за сайт. Обязательно, как только встречусь с Виктором, покажу ему Вашу ссылку. Витя, человек уже в возрасте, и с компьютером (тем более с интернетом) не в ладах, поэтому, сам он не может увидеть Ваши снимки и написать какой либо комментарий к ним. При необходимости, обязательно помогу ему с этой задачей.

                          Комментарий




                          • Сухогруз "Sepas". Старое название " Арнольд Икконен", тип судна "Капитан Гусев", пр № 19611, Красное Сормово. Год постройки 18.10.1994г. Бывший владелец - АО"Северсталь", г.Лимасол (г.Череповец). Ныне ходит под Иранским флагом на Каспии. Фото в п. Актау.

                            Комментарий



                            • Низовье Волги, плавмагазин у рыбаков. Фото 70-е гг.

                              Комментарий


                              • Karen,

                                пр № 19611 тип Волга

                                Проект 19610 предусматривает четыре трюма, проект 19611 - три трюма. Суда пр. 19611 отличаются меньшей длиной
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X