Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2019 в лицах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Обсуждение уже превратилось в ответные выпады оппонентов, как в состязании шпажистов или рапиристов (и каждый хочет нанести укол последним, но так не бывает), и конца, как видно, не предвидится, Михаил Дмитриевич, может закроете тему? Я в обсуждении не участвовал, так как "не в теме", мне прикрывать как-то не очень сподручно, но, похоже пора. Но замечание все-таки сделаю. Лично мне это видео понравилось, и я не вижу повода таких длительных споров. А то уже началось "что выносили в чемоданах"....

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от сергей сергеич Посмотреть сообщение
      Уважаемый т. Военпред. А что? Что в чемоданах то? У официанток. В 1994. Неужели продукты?

      Аниматор получает в месяц столько, сколько стоят наши каюты в день. Это ужасно несправедливо. Это на них давит. На подсознанку уж точно. Такая же история в хороших отелях и в Европе. Но там персонал "добирает" денежку за счет чаевых. У нас в стране "институт чаевых" никакой. Его просто нет. Что делать нашим? Как "добирать"? Очень просто: надо сочетать работу и удовольствие. У нас в стране всегда так было, в местах где мало платят. Прочитайте 7 пост этой ветки от Михаила Дмитриевича.
      Я бы ответил на Ваши слова.
      Вот они:" Мне уже далеко не 20 лет и я уже давно понял, что " обратить в свою веру" человека, придерживающегося противоположной точки зрения практически невозможно, да и не нужно" (конец цитаты).
      Ответил бы, но я не понял Вашей точки зрения.
      Уважаемый сергей сергеич, в 1994 году кормили нас супер скромно, так что официантам, думаю, мало что "перепадало". На чемодан точно бы не хватило .
      Насчёт мизерных зарплат и добавить нечего.
      На чаевых мы никогда не экономили... Всегда считал, что добросовестный труд должен быть должным образом оценён и вознагражден. Хотя, конечно, на наши чаевые "машину не купишь".
      Расходимся (как я понимаю) мы с Вами только в одном: Вы с Михаилом Дмитриевичем считаете, что аниматоры на Булгакове не только работают, но и отдыхают с удовольствием. Мне же всегда казалось, что любой труд на теплоходе в течение нескольких месяцев в отрыве от дома и родных без выходных и без нормальной зарплаты с проживанием не в отдельной каюте, а с соседями - очень не простой и даже тяжёлый. Это, конечно, не каторга, но и не бразильский карнавал. Буду очень рад, если я ошибаюсь!
      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
        Обсуждение уже превратилось в ответные выпады оппонентов, как в состязании шпажистов или рапиристов (и каждый хочет нанести укол последним, но так не бывает), и конца, как видно, не предвидится, Михаил Дмитриевич, может закроете тему?
        Уважаемый Виктор Анатольевич, мне кажется Вы немного сгущаете краски… Хотя по сути Вы, наверное, и правы. Так частенько бывает. Кстати, я уже все сказал.
        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

        Комментарий


        • #19
          Посмотрел все видео еще раз, началось все с этого кадра и комментария.



          Сообщение от сергей сергеич Посмотреть сообщение
          Все капитаны всех теплоходов утверждают, что на корабле "сухой закон". А тут пиво с раками...К тому же это неприлично дышать на туристов такой смесью. Нигде в солидных заведениях этого не допустят.
          Я живу в этой стране и все прекрасно понимаю. Я только не понял ЗАЧЕМ ЭТО ВЫКЛАДЫВАТЬ??? Комплексы что ли?
          Ну а больше ничего и не было, вот фото "застольных сцен".











          Ну выпили немного пивка с раками, в свободное время, не водки же и не плавсостав. Из-за чего весь сыр-бор?

          Комментарий


          • #20
            Дорогой Военпред. Да ни в чем мы с Вами не расходимся. Мы оба уважаем труд сотрудников МТФ. Остальное они сами знают.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от сергей сергеич Посмотреть сообщение
              Дорогой Военпред. Да ни в чем мы с Вами не расходимся. Мы оба уважаем труд сотрудников МТФ. Остальное они сами знают.
              Вот это радует

              Комментарий


              • #22
                Виктор Анатольевич! Я рад, что Вы рады.
                Про пиво: Я лишь написал:" Я живу в этой стране и все прекрасно понимаю. Я только не понял ЗАЧЕМ ЭТО ВЫКЛАДЫВАТЬ???( конец цитаты )
                Про чемодан - это шутка, ( с долей правды как всегда) там смайлик даже есть
                Виктор Анатольевич! Если у Вас есть права модератора, то читайте внимательно всё, прежде чем "вкладывать" шпаги в руки клиентам МТФ.
                Учитывая, что Вы знающий человек в области судовождения, хотел бы все таки узнать про инструкции при бедствии.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от сергей сергеич Посмотреть сообщение
                  Учитывая, что Вы знающий человек в области судовождения, хотел бы все таки узнать про инструкции при бедствии.
                  На флоте я работал давно и очень мало. На пассажирских судах не ходил. Так, что нужен специалист более знающий реалии современного поведения экипажа во время ЧП. А ролик очень даже позитивный, думаю, многим он в межнавигационный период поднимет настроение, спасибо!

                  Сообщение от сергей сергеич Посмотреть сообщение
                  Виктор Анатольевич! Если у Вас есть права модератора, то читайте внимательно всё, прежде чем "вкладывать" шпаги в руки клиентам МТФ.
                  Для меня главное, что Вы участник нашего форума, "форумчанин", а не клиент МТФ. Если Вы считаете, что "шпаги" я вложил в руки, то я их, считайте, у Вас и забираю.

                  Комментарий


                  • #24
                    О действиях пассажира по тревоге, связанной с оставлением судна, сказано в каютной карточке по безопасности, а также доводится на собрании и учебной тревоге. У экипажа и турбригады другие инструкции. Поступайте на работу в экипаж или турбригаду, будете их изучать, отвечать на контрольном зачете и действовать по. Замечу только, что обязанности аниматора по тревоге мало отличаются от обязанностей туриста
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                      ....Мне же всегда казалось, что любой труд на теплоходе в течение нескольких месяцев в отрыве от дома и родных без выходных и без нормальной зарплаты с проживанием не в отдельной каюте, а с соседями - очень не простой и даже тяжёлый. Это, конечно, не каторга, но и не бразильский карнавал. Буду очень рад, если я ошибаюсь!
                      Нет конечно не карнавал, ни разу не карнавал. Но и не каторга. Вы возможно бывали в Костроме на экскурсии по ткацкой мануфактуре. Вот где адище, кстати зарплаты тоже мягко говоря не фонтан и часть рабтниц живет в общаге. А насчет отдельной каюты))) Мне в возрасте 20+, именно столько полагаю большинству аниматоров, приходилось месяцами жить и в казарме с двухъярусными шконками, и в палатке человек на 20 осенью(((, и в общаге где 5 - 6 человек в комнате считалось очень неплохо. Кстати удобства в большинстве случаев были на улице. Думаю Вам тоже приходилось. По сравнению с этим условия размещения персонала на теплоходе, по крайней мере 301-го проекта, в общем приемлимые, мне приходилось бывать в служебных каютах, не на "Булгакове", и тем не менее.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #26
                        Что-то мы никак не угомонимся)) Может это и неплохо. Больше мнений - больше информации - значит умнее все станем))
                        Шпаги Виктор Анатольевич отобрал, но остались рапиры.
                        Поэтому.
                        1. Виктор Анатольевич! Для меня тоже главное то, что Вы участник форума. Когда я писал, что мы с Военпредом клиенты МТФ, я лишь имел ввиду то, что мы непосредственно общаемся с турбригадами теплоходов во время круиза, и впечатлений у нас о работе ребят гораздо больше.
                        2. Андрею отвечаю:
                        Хотел последовать Вашему совету и устроится в турбригаду. НО
                        ОАО «Мостурфлот» приглашает на постоянную работу на пассажирские туристические теплоходы
                        ПОМОЩНИКОВ КАПИТАНА
                        Заработная плата: от 38 000 (тридцать восемь тысяч) рублей.
                        ПОМОЩНИКОВ МЕХАНИКОВ
                        ПОМОЩНИКОВ ЭЛЕКТРОМЕХАНИКОВ
                        Заработная плата: от 38 000 (тридцать восемь тысяч) рублей.
                        МАТРОСОВ
                        МОТОРИСТОВ
                        РУЛЕВЫХ
                        Заработная плата: от 28 000 (двадцать восемь тысяч) рублей.
                        НАЧАЛЬНИКОВ РАДИОСТАНЦИИ
                        Заработная плата: 45 000 (сорок пять тысяч) рублей.
                        БОЦМАНОВ
                        Заработная плата: от 35 000 (тридцать пять тысяч) рублей.
                        ГОРНИЧНЫХ
                        Заработная плата: от 28 000 (двадцать восемь тысяч) рублей.
                        ЗАВЕДУЮЩИЙ ПРОИЗВОДСТВОМ
                        Заработная плата: от 40 000 (сорок тысяч) рублей.
                        ПОВАРА (4, 5, 6) РАЗРЯДА
                        Заработная плата в зависимости от разряда: от 30 000 (тридцать пять тысяч) рублей.
                        АДМИНИСТРАТОР
                        Заработная плата: от 28 000 (двадцать восемь тысяч) рублей.
                        КОНДИТЕРА (4, 5, 6) РАЗРЯДА
                        Заработная плата в зависимости от разряда: от 30 000 (тридцать тысяч) рублей.
                        ПЕКАРЬ
                        Заработная плата: от 32 000 (тридцать две тысячи) рублей.
                        ОФИЦИАНТЫ (3, 4) РАЗРЯДА
                        Заработная плата в зависимости от разряда: от 28 000 (двадцать пять тысяч) рублей.
                        КУХОННЫЙ РАБОЧИЙ
                        Заработная плата: от 26 000 (двадцать шесть тысяч) рублей.
                        МОЙЩИК ПОСУДЫ
                        Заработная плата: от 26 000 (двадцать шесть тысяч) рублей.

                        А на аниматоров вакансий нет.((( Видимо желающих выше крыши. Что ж встану в очередь, чтобы узнать что надо делать при экстремальной ситуации

                        3. Михаил Дмитриевич как всегда точен в примерах

                        4. Сдаю рапиру Виктору Анатольевичу и откланиваюсь))





                        Комментарий


                        • #27
                          Аниматоры оформляются через отдел кадров, но кастингом занимается отдельный человек, и у него есть базовые ВУЗ-ы по соответствующему профилю, из старшекурсников которых он ведет селекцию Если Вы пользователь ВК, FB и Инстаграма - Вы без труда этого человека найдете.
                          Мой журнал.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X