Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Енисею. Красноярск-Дудинка теплоход "Валерий Чкалов" 2014 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот, блин, а помоек-то я и не заметил!
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
      Вот, блин, а помоек-то я и не заметил!
      И прекрасно. Равшан возил нас на две смотровые площадки, откуда открывались самые красивые виды на Енисей, и, если на секунду отвернуться от вида на реку и посмотреть назад... Это были свалки, одни свалки... Не специализированные, а стихийные.
      Про устройство мусорок рассказала Ирина из Норильска, потому что для жителей северных городов - это проблема - сильный ветер, и он разносит любой маломальский мусор повсюду. Там все это дело особым образом устроено, не так, как в Москве. Но...
      Я написала так, как написала, и это не означает того, что я больше ничего не видела в Дудинке. Просто эти фото Николая вызвали именно такие ассоциации, и такую грусть от запустения, которое ярко бросается в глаза после Москвы. Приглашаю всех, кто был, разместить свои фото и написать о своих мыслях и впечатлениях.

      Комментарий


      • Певое фото-это Туруханск. Пёсик оттуда.
        В Дудинке помойки-да, но мне больше запомнились цветные дома и вид на освещенный солнцем Енисей с множеством судов на рейде. После этого я поняла, что пора ставить точку и Норильск будет лишним.

        Комментарий


        • А меня очень удивили полностью заасфальтированные дворы. Асфальт везде. Ни газонов, ни клумб. Огромные дворы и один асфальт. И в Норильске то же самое.
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • Ира,какая ты внимательная! Пес из Туруханска,действительно, очаровательный, но я его сразу на фото не заметила... Я его тоже сфотографировала и сразу же выложила в FB , и он тут же получил кучу лайков от моих друзей
            Геннадий, простите за оффтоп, клеща надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать на анализ в инфекционную лабораторию. Красноярский край - зона, где достаточно широко распространен клещевой энцефалит, местные охотники и промысловики ежегодно обязательно против этой болезни прививаются ( одна из моих ассистенток несколько лет работала в Новосибирске, очень хорошо знакома с этой ситуацией). Очень советую вам обратиться к врачу, иначе мы все будем за Вас волноваться!

            Комментарий


            • Чудесное, интересное,необычное было путешествие.
              Последний раз редактировалось lev ch; 03-07-2014, 12:32.

              Комментарий


              • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                А меня очень удивили полностью заасфальтированные дворы. Асфальт везде. Ни газонов, ни клумб. Огромные дворы и один асфальт. И в Норильске то же самое.
                В местной газете "Таймыр" за 27 июня, купленной в одном из магазинов, прочитала, что цветы в Дудинке появляются. И они радуют, но и удивляют дудинцев, поскольку высаживают их сами жители около одного своего дома. Как поняла, городской цветочной программы пока нет, наверное, всё та же вечная мерзлота мешает?
                Водитель такси, который отвез нас в Дудинку и обратно, сказал, что только за два дня до нашего прихода на Енисее полностью сошел лед. (А кучи снега на берегу видели мы все). Мы с Надей Кадровик спросили, где бы окунуться? Таксист ответил, что сауны и бани уже закрыты, поздний вечер. - Да, нет, где бы окунуться в Енисее? - Так температура всего 15 градусов! - 15? Так терпимо! - Это воздух 15 градусов...- А вода? Вода -0.Окунаться мы не стали.

                Комментарий


                • Танюша, привет и спасибо за рассказы, самой интересно почитать.
                  В Норильск не попали жаль, тут оленина в брусничном соусе, юкола, сугудай (ммми, обожаю) , Норильск разительно отличается от Дудинки он другой и в нем свои прелести! Про мусорки не думала что запомнишь, особенности проектирования в условиях крайнего севера интересны - это и двойные тамбуры и проветриваемые подполья и сваи охлаждают по технологии затем вбивают в грунт, много еще чего специфического тут...
                  Завтра и я улетаю в Москву, полярный день это здорово и я буду чуточку скучать... Но уже очень хочется домой

                  Комментарий


                  • В Игарке продавали книгу "Стройка №503" - 3-й выпуск.
                    Нашла первые два выпуска (2000 и 2007). Может быть, кому-то будет интересно.
                    Выпуск 1: http://www.memorial.krsk.ru/Articles/503/00.htm
                    Выпуск 2: http://www.memorial.krsk.ru/Articles/503/2/00.htm

                    Комментарий


                    • [QUOTE=Жанна Олисевич;298046]Ира,какая ты внимательная! Пес из Туруханска,действительно, очаровательный, но я его сразу на фото не заметила... Я его тоже сфотографировала и сразу же выложила в FB , и он тут же получил кучу лайков от моих друзей


                      В Туруханске такие собачки достопримечательности. Несколько лет назад такой-же (а может и этот) встречал прилетающие самолеты в аэропорту. Солистки группы "Стрелки" летящие на гастроли в Норильск, из-за не-погоды приземлившееся в Туруханске, упомянули в своих "мемуарах" ....

                      Комментарий


                      • Этого замечательного пса зовут Шарик. Он ждал своих хозяев. Они спустились к теплоходу, а когда возвращались наверх, он радостно их встретил и они все вместе пошли домой.

                        Комментарий


                        • Посмотри сайт газеты " Речник Енисея ".
                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • Там статья о посещении нашей группой музея Енисейского речного пароходства. И фотография, на которой запечатлены самые внимательные экскурсанты - Антон, Ира (Incognita), Слава и Марина( аккомпаниатор Веры).
                            Ирочка, спасибо за ссылки, почитаю с большим интересом!

                            Комментарий


                            • Комментарий


                              • Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
                                В Игарке продавали книгу "Стройка №503" - 3-й выпуск.
                                Спасибо большое. Это надо читать; читать и перечитывать. И рассказывать детям.
                                Вот здесь интересно про Пантеон Сталина в Курейке, развалины которого мы видели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X