Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Енисею. Красноярск-Дудинка теплоход "Валерий Чкалов" 2014 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Девчонки на палубе








    Наши экскурсоводы
    В Музее Енисейского речного пароходства


    В Красноярске. Нелли Ефимовна


    В Игарке, в Музее вечной мерзлоты


    Поднят вымпел Енисейского речного пароходства

    Комментарий


    • По-моему, хозяйка верхнего ресторана


      Повар, одарившая нас той самой фаршированной щукой, и официантка Наташа

      Комментарий


      • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
        Ирина, она была самая стойкая, и не спала вообще!
        Я спала ночью, а все остальные-днем-))))))

        Комментарий


        • Фото Anig "Енисей на Валерии Чкалове 23-28 июня 2014"

          Николай, надеюсь, ты простишь, мне кажется, я своими неумелыми действиями тока порчу твои фотографии!
          Почему-то фото Николая, когда я их просто так просматриваю на экране монитора, выглядят совсем, совсем по-другому, чем при просмотре на форуме. Гораздо ярче, гораздо насыщенней и объемней, чем потом они же получаются на страницах форума. Каждая фотка весит много, 16,6 МБ, потом при загрузке на imgsrc она как-то помимо меня, самопроизвольно ужимается, но еще остается похожей на оригинал, а потом при загрузке на форум она съеживается еще.
          Ну да ладно, зато сегодня вертикальные фото у меня вдруг сами повернулись как надо!
          Чудны дела твои, Господи )).

          Енисей, Енисей, брат полярных морей...



          В ресторане мягких мест:



          Еда как трапеза:



          Отражается кто-то в окне... На корме... Ой, на носу))



          И никого вокруг



          Последний раз редактировалось Ginger; 09-07-2014, 23:50. Причина: фото

          Комментарий


          • По задумке Николая цифры должны были отобразить пересечение полярного круга. Но они самые маленькие и не видны оказались
            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • Фото Anig "Енисей на Валерии Чкалове 23-28 июня 2014"

              Бурундучок и птичка на Красноярских Столбах.
              Я сама бурундучка не видела, видела только белку.



              На Столбах мне больше всего понравилось, как мы залезли на Плечо Деда, и какой-то парень с гитарой, сидя на самом верху, над обрывом, вдруг начал для петь для нас:

              Белый снег, серый лед
              На растрескавшейся земле
              Одеялом лоскутным на ней
              Город в дорожной петле

              А над городом плывут облака
              Закрывая небесный свет
              А над городом желтый дым
              Городу две тысячи лет
              Прожитых под светом звезды по имени Солнце

              А потом Катя отдала ему все свое печенье.
              А это дорога к Плечу Деда



              И сверху лед, и снизу, маюсь между...



              Лесосибирск



              Дудинка



              Темнее, чем на этой фотографии, в Дудинке уже не было. Это 12 ночи.



              Мы встретили только один пассажирский теплоход - А.Матросов



              А это наш теплоход. И здесь мы купались. Я за круиз 2 раза искупалась в Енисее, а некоторые каждый день плавали.



              Приве-е-е-т!

              Последний раз редактировалось Ginger; 09-07-2014, 23:56. Причина: фото

              Комментарий


              • Этого веселого парня с гитарой зовут Серега Высоцкий. Если его найти в Контакте, можно посмотреть много классных фотографий "Столбов"
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • А спел он нам потому, что я его очень попросила... Он даже свой бутерброд отложил, когда мы начали жаловаться,что нас уже очень сильно торопят снизу... И как здорово, что спел он одну из самых моих любимых песен. Он ведь совсем молоденький. Значит,правы те, кто говорит,что Цой жив! Это,конечно,незабываемо - теплое солнце, запах хвои, чудесный вид с той небольшой вершины,на которую мы забрались, и над всем этим звучит "Звезда по имени Солнце"...
                  Последний раз редактировалось Жанна Олисевич; 01-07-2014, 13:21.

                  Комментарий


                  • Фото Anig "Енисей на Валерии Чкалове 23-28 июня 2014"

                    У нас была хорошая компания. Одних врачей было 3 человека, включая к.м.н., кардиолога, специалиста по устойчивой гипертензии и одновременно звезду всех центральных телеканалов, выступающего на телевидении с советами "как пережить холодную зиму", "как пережить жаркое лето", "как пережить новогоднее похмелье", то есть с полезными рассказами, которые так любят послушать наши телезрители... А также с нами ехал кардиореаниматолог (15 лет в стажа в реанимации Боткинской больницы, больницы, куда умирающих людей везут потоком со всей Москвы), и даже стоматолог!

                    Жанне я хочу сказать отдельное спасибо, она помогла в самый сложный для меня, первый день путешествия, тяжелый полет, бессонная ночь, перевод часов на 4 часа вперед. В автобусе, колесившем по Красноярску и окрестностям, она очень интересно рассказывала мне про врачей-стоматологов. Особенно мне понравился рассказ про доктора, который был сначала обыкновенным скульптором, и даже выставлялся, а потом стал делать скульптуры зубов! И тоже стал выставляться со своими миниатюрными скульптурками, которые так необходимы всем нам. Это было так интересно! С удивлением я узнала, что есть специальные сайты, на которых выставлены шедевры от стоматологов, маленькие филигранные зубы! Это настоящее искусство, и Жанна рассказала мне, какие бывают сложные случаи в стоматологии, после которых врачи-герои возвращают людям радость жизни!

                    А также с нами ехал один архитектор (Ира, приветик!), разнообразные менеджеры среднего звена, был среди нас бывший морской офицер, ставший крупным руководителем, был и доктор наук, профессор моей родной Плехановской академии - молодая прекрасная женщина, про которую никогда и не подумаешь, что она профессор, а также два музыканта, сопрано Вера Белова и ее аккомпаниатор Марина Спиридонова.

                    Вера и Марина дали нам два концерта.
                    С благодарностью к Вере и Марине размещаю фото с концертов Николая Anig.

                    Были исполнены "О, голубка моя", "Вы, чьи широкие шинели напоминали паруса", "Целую ночь соловей нам насвистывал" и еще много-много чудесного...
                    Геннадий тоже внес свою лепту, разнообразив репертуар песенкой "Нет кита, нет кита, нет кита, не видно, вот беда, вот беда, до чего обидно!" Да и как было не спеть, когда песня рвется из груди ...
                    Караоке в этом рейсе пользовалось большим успехом у Геннадия )).





                    Обратите внимание на потолок!



                    Профессура тоже не брезговала тройным одеколончиком...



                    Благодарные слушатели...







                    Вера Белова, спасибо!





                    Украшение наших енисейских вечеров..





                    Комментарий


                    • Ой, Танечка, как приятно и немного грустно рассматривать фотографии... Сразу столько воспоминаний! Так все было здорово, такая красота нас окружала, такие интересные и доброжелательные люди были вокруг.... За 6 дней ни одной отрицательной эмоции, ни единого повода расстроиться или рассердиться, в общем, группа у нас собралась просто потрясающая! Будет ли еще когда-нибудь так хорошо...

                      Комментарий


                      • Увлеченно читаю Танин рассказ о путешествии и любуюсь фотографиями Николая = добираю впечатления и информацию, что пропустила, например, бурундучка. (Видела из окна автобуса только двух перепелок, которые испарились в момент). А настроение такое же было: удивление от природы, нет Природы, благодарность всем и всему и еще чему-то, что сподвигло стать участницей этого дальнего похода. И еще воочию увидела, что жизнь в северных широтах, ох, не легкая. Жить там, видимо, могут только мужественные люди........

                        На этой фотографии, по-моему, не Дудинка, а Лесосибирск, где мы не останавливались. Именно там такой необычный современный подъемный кран - все-таки забыла , как он называется, хотя Влад несколько раз повторял.

                        Комментарий


                        • Было всё неплохо.
                          Последний раз редактировалось lev ch; 03-07-2014, 12:43.

                          Комментарий


                          • Видимо клещи любят ленивых. Шутка.
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Жанна Олисевич Посмотреть сообщение
                              Будет ли еще когда-нибудь так хорошо...
                              Будет. Через год, на Лене. Все зависит от нас.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • Фото Anig "Енисей на Валерии Чкалове 23-28 июня 2014"

                                Это как будто бы из каких-то рассказов трогательных фото, например, из рассказов Юрия Казакова, какой-нибудь "Арктур – гончий пес", а потом еще крыша порта Дудинка... и как же все это находится в диссонансе с торговым центром "Смоленский пассаж", рестораном Турандот, и столичным теплоходом...

                                В Дудинке - одна из местных достопримечательностей - это особым образом устроенные помойки, такие специальные, двухэтажные с крышкой и лесенкой, чтобы ветер не поднимал мусор, ведь там очень сильные ветра... Но эти ветра все равно разносят мусор, и полиэтиленовые пакеты разбросаны по окраине Дудинки, по кустам, по редким островкам маленьких цветочков, выросших на земле, которая никогда не оттаивает...



                                Комментарий

                                Обработка...
                                X