Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Дунаю. Пассау-Будапешт-Пассау теплоход "Украина" 2010 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Наша красавица Аурелия на пристани Штурово:




    После обеда мы подходим к Будапешту, и вдруг из окна своей я вижу каюты огромное здание невиданной красоты, хватаю фотоаппарат и начинаю судорожно снимать... Уже в тот момент, с первого взгляда я полюбила Будапешт.

    Венгерский парламент:



    Когда мы сошли на берег, решили переправиться на сторону Пешта и сесть в туристический автобус. За 1,5 часа мы объехали кругом почти весь город.









    Последний раз редактировалось strangetime; 21-11-2010, 22:15.

    Комментарий


    • Вечером мы втроём - я , мама и Таня, отправляемся пешком в Пешт с целью дойти до здания Парламента и полюбоваться вблизи. Но любовались мы всем, что попадалось на нашем пути.

      Королевский дворец просто ослепителен в ночной подсветке:





      И Рыбацкий бастион ему не уступает в красоте.



      На одной из улиц мы встретили почти земляка - очень доброжелательного мужчину, который раньше жил в Советском Союзе. Мы пообщались немного обо всём на свете, и пошли дальше. Вместе с ним сфоткаться забыли, зато он нас запечатлел:



      А вот и Парламент, мы и не знали, с какой стороны к нему можно подойти..





      Обратно мы переходим по цепному мосту Сечени:

      Последний раз редактировалось strangetime; 23-11-2010, 13:48.

      Комментарий


      • На следующее утро мы с мамой снова идём гулять по Будапешту, посмотреть достопримечательности Буды.
        Проигнорировав фуникулёр, поднимаемся пешком по лестнице.



        Всего несколько десятков ступенек, и начинают открываться прекрасные виды на Пешт





        Первым делом мы осматриваем Будайскую крепость:





        ...там мы случайно застукали Таню за общением с иностранными гражданами



        Пока они с умным видом разглядывают карту, Таня что-то ищет в сумке

        Не мешаем им, идём дальше. Вид на рыбацкий бастион:



        Королевский дворец. На его территории ощущаешь себя в другом веке...





        Комментарий


        • Вид на жилые кварталы Буды произвёл огромное впечатление, хотелось спуститься и побродить там, между холмами... Но времени у нас было не так много - после обеда снова в путь...







          Идём к рыбацкому бастиону и видим статую святого Иштвана - первого венгерского короля.



          Церковь Матьяша:


          А вот и сам бастион:








          Ну до чего же красивый город, не устану это повторять!
          Прямо не хотелось уходить. Ещё бы день-два... нет, лучше недельку там пожить

          А мы держим курс на Братиславу.


          На палубе тишина, прохлада и.... никого!

          Комментарий


          • Дождливое утро в Братиславе.









            А это наш весёлый экскурсионный паровозик



            Старый город в Братиславе очень милый и уютный:









            Комментарий


            • Народ, а в Будапеште вы в метро катались? Там на Желтой линии старые вагоны, а пересадочный узел всего один - там, где все три линии сходятся. Но чтоб перейти на другую линию, надо заново покупать билеты

              Комментарий


              • Сообщение от strangetime Посмотреть сообщение
                ...там мы случайно застукали Таню за общением с иностранными гражданами



                Пока они с умным видом разглядывают карту, Таня что-то ищет в сумке
                В сумочке копаюсь, потому что нервничаю )). Я всегда так делаю, это позволяет выиграть пару минут и найтись, когда неуверена в чем-то. ))

                Двое мужчин заговорили со мной сами, точнее, один из них, тот, что с шарфиком. По моему выдающемуся )) английскому он догадался, что я русская )), когда я спросила разрешения подняться с ними в одной кабинке фуникулера. Этот парень сам русский, из Питера, закончил еще Ленинградский медицинский институт и 20 лет назад уехал в Германию. Живет в Берлине, работает врачом, и говорит по-русски с большим акцентом. Он самостоятельно путешествовал с другом по Будапешту, и сначала мы хотели погулять все вместе, но потом передумали )). По карте его друг пытался объяснить мне сама уже не помню что )), наверное, то, на что обратить особое внимание в Будапеште. Объяснения я внимательно выслушала, но потом пошла куда глаза глядят.

                Комментарий


                • А когда я была в Будапеште (не в круизе, а так), то мне там запомнилась Mozskva ter (Московская площадь). Уголок России. Дома, похожие на питерские, сама станция метро а-ля "Сенная площадь" до трагедии в 1999 году и БОМЖИ, БОМЖИ, БОМЖИ

                  Комментарий


                  • БОМЖИ, БОМЖИ, БОМЖИ


                    Так и сейчас.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ира с Герцена Посмотреть сообщение
                      Народ, а в Будапеште вы в метро катались? Там на Желтой линии старые вагоны, а пересадочный узел всего один - там, где все три линии сходятся. Но чтоб перейти на другую линию, надо заново покупать билеты
                      А мы не катались, нам не до метро было... Пешком ходили + автобус. Хотя было бы интересно посмотреть, сравнить...

                      Комментарий


                      • Возможно большинство из путешествующих не успели хорошенько посмотреть Пассау, а мы там задержились на денёк и сделали немного интересных кадров. Хотим поделиться ими с вами. Надеюсь, будет интересно



                        Внутреннее убранство Собора в Пассау. Орган в нём один из самых больших органов мира!








                        Комментарий


                        • Ёлочка, красивая церковь, жаль, что мы не успели её посмотреть..

                          А я совсем забыла, что не выкладывала свои фотографии Вены.
                          В Вене у всех были разные маршруты, поэтому покажу наиболее интересные места.

                          Собор Святого Стефана, на башню которого мы героически поднялись:






                          А оттуда открываются прекрасные виды крыш города:






                          Спускаемся по винтовой лестнице


                          Здание Парламента. После 15 минут стояния в очереди нам удалось попасть внутрь! Нам повезло, в этот день был свободный вход!








                          Комментарий


                          • После обеда мы поехали с немцами на экскурсию во Дворец Шенбрунн - летнюю резиденцию Габсбургов.





                            Дворец безумно красив в лучах заходящего солнца








                            А вечером мы решили самостоятельно посетить знаменитый дом Хундертвассера. Каждый прохожий на разных языках объяснял, как его найти))





                            Комментарий


                            • От фото отчетов по Вене не оторваться.

                              Комментарий


                              • Фото из Венской Оперы








                                Комментарий

                                Обработка...
                                X