Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Белеет парус одинокий" автобусный тур Тарханы-Пенза 05.10.18 - 08.10.18 года

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    В очередной раз ловила себя на мысли, а стоило ли ехать так далеко, чтобы еще раз послушать о том, о чем можно почитать, посмотреть, не выходя из дома. Сейчас столько хороших передач, фильмов. Даже в проект Арзамас залезла перед отъездом, посмотреть, что там есть о Лермонтове. И все равно никакие самые замечательные профессиональные съемки не передают атмосферу места, ощущение пространства усадьбы... Нам еще так повезло с погодой в воскресенье. Такие яркие краски в городе и не заметны. А тут такие просторы... такая свобода... Спасибо всем - и организаторам и участникам за прекрасные выходные...

    Комментарий


    • #77
      Очень понравилось. Погода разная - первый день и морось периодически, и довольно прохладно - но очень интересно и познавательно. В Тарханах солнце и краски осени во всей красе, что вдоль дороги, что в парке.
      Жаль как-то мало времени, вечно чуть-чуть не хватает. Реально не погуляли спокойно по парку (или в ущерб чему-то ходили).
      Все-таки осень и темнеет быстро, поэтому Пенза только в темноте возможна была для прогулок, но в первый день все как-то устали и моросило, а во второй день - поезд. Поэтому надо бы Пензу посмотреть - этот пункт у меня остается в программе - с ее музеями, как минимум краеведческий, художественный и одной картины, с ее жемчужной троицей соборов/церквей, с прогулкой по набережной Суры - это день минимально.
      Если есть возможность сделать путешествие 3-х дневным, ну праздничные дни весной, то добавляем к пройденной + музей Белинского во второй день (всего 2-2.5 часа в плюс), именно город Пензу.
      Но еще раз подчеркну, что у нас все прошло отлично. Спасибо ребятам: Владимиру, Анне, Марии, Анастасии - за заботу о нас, за великолепное средство общения при рассказе о достопримечательностях для группы достаточно большой (мельник в Тарханах был поражен), ну а нас всех за компанию, сплоченность и отличное настроение.
      До встреч!

      Комментарий


      • #78






















        Комментарий


        • #79






















          Комментарий


          • #80






















            Комментарий


            • #81










              Комментарий


              • #82
                vstarykh, отличные фотографии! Спасибо.

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
                  vstarykh, отличные фотографии! Спасибо.
                  Действительно, очень славные...
                  "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                  Комментарий


                  • #84
                    vstarykh,спасибо за фотографии.Действительно очень замечательные.
                    А я сделала очередной фоторолик,куда добавила несколько Ваших фотографий.
                    А вот выставить на Форум так и не научилась. Лариса,одна надежда на Вас. Помогите.
                    Вот ссылка https://youtu.be/Mx7hjbxYNJw
                    Не судите строго

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от Вера Михайловна Посмотреть сообщение
                      vstarykh,спасибо за фотографии.Действительно очень замечательные.
                      А я сделала очередной фоторолик,куда добавила несколько Ваших фотографий.
                      А вот выставить на Форум так и не научилась. Лариса,одна надежда на Вас. Помогите.
                      Вот ссылка https://youtu.be/Mx7hjbxYNJw
                      Не судите строго
                      Оперативно! Спасибо.

                      Я хоть и не Лариса, но тоже могу



                      Кстати, никогда не слышала, что "Молитва" Лермонтова на музыку положена
                      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                      Комментарий


                      • #86
                        Спасибо, Оля!

                        Комментарий


                        • #87
                          Спасибо всем за чудесные фотографии, за приятную компанию и добрые воспоминания.

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от Вера Михайловна Посмотреть сообщение
                            А я сделала очередной фоторолик,
                            Душевно получилось.

                            Комментарий


                            • #89
                              В следующем году обязательно повторим эту поездку. Сделаем целый день в Тарханах вместе с музеем Белинского, а во 2 день Пензу с музеями.

                              С Уважением, Владимир

                              Комментарий


                              • #90
                                Отлично, я готова повторить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X