Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"С легким паром-3" Зимняя прогулка Москва-Дубна-Белый Городок-Кимры-Орево-Москва 19-20 января 2013 года.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
    В холле отеля обнаружили хозяина: довольно упитанного кота.

    ОГО! Я сначала подумала, СОБАКА!
    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

    Комментарий


    • Спасибо всем фотографам за оперативность!
      Рита, классные видео получились!
      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

      Комментарий


      • Кимры из окна автобуса












        Комментарий


        • Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
          Видео с шашлыков, слепила из того что было...Жаль, что к тому времени когда пришла большая часть форумчан у меня уже замерзла камера.
          Рит, что за мелодию использовала?

          Комментарий


          • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
            Рит, что за мелодию использовала?
            Саш, использовала Vodka Fisa исполнитель Lesi Ortestral, правда вначале хотела Супер Мега Шашлыки – Happy Sovok. Сейчас немного жалею, что не использовала про шашлыки
            Само плывёт в руки только то, что не тонет.

            Комментарий


            • Такая прикольная картинка висит на стене в бильярдной

              Комментарий


              • Сообщение от маришка Посмотреть сообщение
                Такая прикольная картинка висит на стене в бильярдной
                да-а-а, как никак, а рыболовно-охотничье хозяйство.

                Комментарий


                • Январским утром на Волге.




                  Зимний лес.





                  Оседлал.


                  Увы, время нашего пребывания истекло. По красивой зимней дороге возвращаемся к автобусу.






                  Эх, пришел бы ты вчера, надолго бы это запомнил.


                  Сотрудники отеля довезли до автобуса наш багаж и тех, кто не захотел идти пешком.


                  Комментарий


                  • Небольшой городок утонул в лопухах.
                    Он медовой травой и полынью пропах.
                    В переулочках тихих, где лип забытье,
                    Мне еще откликается детство мое.

                    Среди русских лесов и зеленых полей
                    Кимры - город родной, город песни моей.
                    А вокруг сторона синеглазого льна,
                    И поет тебе песни Волги волна.
                    (Нинель Бархатова)

                    Нам довелось увидеть Кимры отнюдь не в лопухах и полыни, и Волга ничего нам не пела, поскольку была скована льдом (и мы по ней смогли спокойно прогуляться). Так что от меня пара кадров заснеженных Кимр (не ругайте за качество, все фото из окна автобуса).

                    Спасо-Преображенский собор (1906-1914гг.). Храм заложен над целебным источником. (Поскольку мы были как раз на Крещение, 19 января, довелось увидеть огромную очередь к храму за крещенской водой)





                    Кимры были богатым селом, которое больше походило на город - и домами, и тем, что крестьяне носили "городскую" одежду. Строили в Кимрах "как в столицах", в модных тогда архитектурных стилях. На улицах города сохранилось много домов деревянного модерна (правда, сейчас состояние многих из них оставляет желать лучшего).





                    Дом Макара Андреевича Рыбакова - сапожника-кустаря, бухгалтера, "бытописателя Кимр" (художника)



                    Дом врача Н.А. Жардецкого. 1920-е гг.



                    А дальше уже каменные здания. Им тоже не меньше 100 лет





                    Пример каменного модерна в Кимрах - дом купца Теплова

                    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                    Комментарий








                    • С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • Небольшой фильм о поездке.
                        Для просмотра.
                        http://video.yandex.ru//users/alechapkevich/view/3/

                        Для скачивания.
                        http://yadi.sk/d/h9VSDHYh2W3Rh

                        Комментарий


                        • Спасибо за прекрасный ролик!!!:clapping:
                          Смотрела и вспоминала с большим удовольствием!
                          Ролик скачала, здесь даже сомнений не было!!!:book:
                          Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...:boat:

                          Комментарий


                          • Саша и Оля, спасибо за фильм, хороший фильм получился.

                            Мне из всей поездки больше всего понравились мои лыжные прогулки. В первый день, в сумерках, в совершенном одиночестве, пока все были на шашлыках, я в лесу смотрела, как красное солнце садится в Волгу, точнее, уходит под лед. Было совершенно не страшно, а наоборот, очень спокойно, хотя к отелю я вышла уже в темноте.

                            А на второй день я бежала за Надей изо всех сил, но догнать ее никак не могла. Я очень благодарна Наде за то, что она иногда останавливалась и дожидалась меня. Мы бежали по Волге, обжигающий ветер бил в лицо, и мне, понятное дело, было очень удобно бежать сзади, потому что догонять проще, чем бежать первой, да еще при сильном ветре и морозе. На реке почему-то было ветрено, хотя она была подо льдом.

                            Потом запахло бензином, это нас обогнал Влад с дамами на снегоходе. Потом Надя побежала дальше, вперед, наверное, к Угличу )), а я свернула в лес.

                            Отель мне не понравился, честно говоря. С комфортом там все великолепно, а вот с сервисом, так себе, по-моему. Чек в баре мне не дали ни разу, да еще и приходилось долго ждать девушку-бармена, когда я что-то заказывала. То ее не было на месте, но даже когда она пришла, и я сделала заказ, она не торопилась его выполнить. И при этом нас и было-то вечером в баре не больше 10 человек.

                            Особенно на второй день мне было нездорово, когда я ждала полчаса, чтобы просто выпить кофе! Пришла я в часы работы бара и застала там нескольких форумчан, сидящих в ожидании бармена. За завтраком был только чай, а я без нормального кофе не могу начать день. Мне просто очень хотелось быстрей пойти на лыжах, и эта получасовая заминка в баре была некстати.

                            С другой стороны, многие сотрудники отеля проявили чудеса гостеприимства по отношению ко мне. Я оба дня брала лыжи на прокат, и девушка с ресепшена каждый раз выходила на мороз и помогала мне надеть лыжи - она становилась ногой на лыжу, чтобы та не проскальзывала, когда я пыталась застегнуть крепления. Лыжи были нормальные, и даже неплохие для прокатных, и ботинки нужного размера я подобрала без проблем.

                            Еще у меня был смешной случай в душе. У нас с МФ в номере была очень навороченная душевая кабинка, там было панель с кучей сенсорных кнопок и две многофункциональные блестящие ручки, крутящиеся во все стороны и регулирующие и напор, и горячую воду, и то, откуда эта вода потечет-с потолка, сбоку, или же из самого душа, при этом из-за стершихся картинок на стенке душа около этих ручек мне никак нельзя было разглядеть, куда же крутить, чтобы вода не лилась прямо с потолка.

                            После лыж я решила принять душ, разделась и начала нажимать на кнопочки на панели и поворачивать ручки. Вдруг заиграло радио (кабинка было музыкальная, с радио), потом заработала вентиляция и сверху, и сбоку полилась вода из всех дырочек сразу! Но я не хотела мочить голову, собираясь в этот день еще прогуляться, а из шланга с рассеивателем вода ну никак не хотела идти, чтобы я не крутила, и на что бы я не нажимала в этой загадочной душевой кабинке. Я завернулась в полотенце, вышла из душа и пошла звонить на ресепшен, напоминая себе инженера Щукина из бессмертного произведения Ильфа и Петрова.

                            На ресепшене, когда я попросила сотрудницу объяснить для отсталых слоев устройство душевой кабинки, девушка ответила, что сейчас придет и поможет все наладить. Она прибежала очень быстро, но включить душ не смогла, она просовывала руку в кабинку, но только замочила рукава, т.к. и сама не знала как пользоваться такой шикарной душевой кабинкой, и как сделать, чтобы радио замолчало, а вода, наоборот, полилась откуда надо, а не сверху и во все стороны сразу.

                            Тогда эта добрая девушка стала звонить по телефону какой-то Наташе, видимо, горничной. Вот как это выглядело - горничная Наташа давала советы по телефону девушке с ресепшена, девушка транслировала их мне в душевую, а я стояла в кабинке и действовала. Уф, наконец-то мы справились! Радио в кабинке замолчало, вентиляция выключилась, а вода пошла!

                            Так что сотрудники в отеле отзывчивые, но до уровня "Волжской ривьеры" Тирсу надо еще подрасти. Территория у отеля прекрасная, виды вокруг захватывающие, мешает некоторая расслабленность руководства отеля, что ли. Лед опять же был не подготовлен совершенно, а ведь на сайте значится каток. Я, получается, зря тащила из Зеленограда коньки. Сплошные трещины, неровности, скольжения не было совсем, оттолкнуться и проехать было нереально, можно было только тихонечко чапать пешочком, несмотря обутые в коньки ноги. Видимо, как лед застыл естественным путем, так он и остался, никто специально этот каток не заливал, не чистил, и не ухаживает за льдом.

                            Одно хорошо, что в корпусе, где мы жили не было чучел на стенах!

                            Комментарий


                            • Саша и Оля! Спасибо за живые воспоминания о такой чудесной поездке и уникальной зиме! Такого чудного зимнего леса, яркого синего неба, тумана над рекой мы не часто видим. С вашим видео мы будем окунаться в это чудо когда захотим!

                              Комментарий


                              • Спасибо за кино!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X