Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МОМЕНТЫ НАВИГАЦИИ 2019 ГОДА С ВЕБ-КАМЕР И НЕ ТОЛЬКО

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Туристов повезли на экскурсию в Муром. Ориентировочно в 18 часов теплоход пойдет вверх, после возвращения людей с экскурсии. Обед у них в Муроме.
    Следующий пункт на маршруте - Константиново. Прибытие полагается в ночь на 30-е. Утром экскурсия по Константиново. Трансфер автобусами в Москву. Желающие, кому в понедельник не на работу, могут остаться на теплоходе и прибыть на ЮРВ днем 1-го июля. Питание и развлечения, разумеется, включены. Следующий рейс в Муром с 1 по 7 июля отменен. Затем у него 2 коротких рейса по плану. Продолжающиеся дожди вселяют надежду на штатное продолжение навигации.
    Мой журнал.

Комментарий

• Трансферным судном между бортом теплохода и берегом будет, наверное, вот этот буксир?

Комментарий

• Да, видимо он. "Плёс" называется
        Мой журнал.

Комментарий

• Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
          Да, видимо он. "Плёс" называется
          "Плёс" это буксир-толкач, он был вчера, а сегодня просто буксир, не видно его названия принимал участие утром в перемещении туристов. Он удобнее, может бортом встать к причалу, а то "Плёс" вчера носом, упорами (забыл их правильное название) вставал.

Комментарий

• Так вроде так и называются носовые упоры. А между ними обносная балка. Может какое-то слэнговое название еще имеется, но это к профессионалам.
            C уважением Михаил.

Комментарий

• Я точное название не знаю, главное, что есть на чем возить туристов на берег и обратно. Там идти недалеко, совсем рядом.
              =====
              Официальный релиз компании "Мостурфлот":
              https://www.mosturflot.ru/post?id=29321

Комментарий для тех, кто будет цитировать на других форумах.
              "Позвольте пару слов без протокола"

Слово "мель" в официальном релизе не употребляется, поскольку простой составил менее 24 часов, пострадавших нет, поломок нет, экологический ущерб отсутствует. Руководству бассейна и прочим органам доложено.
              Мой журнал.

Комментарий

• Теплоход "Михаил Булгаков" подошел к Свияжску, сильный навальный ветер.

Комментарий

• Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                  Так вроде так и называются носовые упоры. А между ними обносная балка. Может какое-то слэнговое название еще имеется, но это к профессионалам.
                  Думал, что уже все забыл, нет помнит ведь мозг - упоры, конечно.

СРВ.

На причал № 2 прибыл теплоход "Илья Муромец", к борту "Н.А.Некрасова". На причал № 4 прибывает теплоход "Лебединое Озеро" (305 туристов).

Комментарий

• Теплоход "И.А.Крылов" в Мышкине.

"Николай Карамзин" в Костроме.

Комментарий

• Теплоход "Княжна Виктория" сверху прошел шлюз Верхне-Свирской ГЭС.

Снизу к шлюзу подошел теплоход "Сергей Есенин". И за ним теплоход "Волга Стар".

Расхождение теплоходов в нижнем бьефе.

Комментарий

• Дубна.

Теплоход "К.А.Тимирязев" прошел в сторону шлюза № 1 КИМ. У причала теплоход "Две Столицы".

Комментарий

• ОКА.

Последние туристы доставлены на борт.

Теплоход "Сергей Образцов" следует вверх.

Комментарий

• Теплоход "Путейский" идет впереди, или сопровождает или ему просто по пути. Распогодилось.

Комментарий

• Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                              Теплоход "Путейский" идет впереди, или сопровождает или ему просто по пути.
                              Сопровождает
                              Мой журнал.

Комментарий

• Теплоход "Княжна Виктория" сверху подошел к пустым причалам Верхних Мандрог.

====

Теплоход "Сергей Образцов" везет хорошую погоду в Москву.

19:05

Комментарий

Обработка...
                                X