Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Суда ММФ СССР

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Суда ММФ СССР

    Для удобства обсуждения, по сути двух тем, эта тема выделена из "Морских буксиров". Обсуждение продолжаем здесь.

    Я интересуюсь флотом ММФ до развала. Заранее Вам благодарен.
    Проспект 70 года был бы интересен т к видимо это первый выпущенный пароходством (организовано в 1969 г) Чтобы не качать,бросайте на маил сразу.
    Делайте как Вам удобнее.
    Ув
    Последний раз редактировалось Сатан; 22-04-2009, 11:39.
    :boat: www.mmflot.com

  • #2
    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    Вот открытка из набора "Соловецкие острова". Интересно что за судно на фото.
    Сообщение от info Посмотреть сообщение
    тип ПОВЕНЕЦ постройки ГДР
    это теплоход типа АНДИЖАН.

    Повенцы другие
    сравните:

    Кярдла.
    тип ПОВЕНЕЦ

    АНДИЖАНЫ с ПОВЕНЦАМИ спутать сложно
    издаля ;о) их можно было принять за "Пионеров - героев" Мурманского пароходства

    Коля Мяготин
    Последний раз редактировалось Dim Dimych; 21-04-2009, 13:09.

    Комментарий


    • #3
      Повенцы и Андижаны были ооооочень распространены.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Dim Dimych Посмотреть сообщение
        Повенцы и Андижаны были ооооочень распространены.
        Повенцы были с Т образной носовой мачтой и П образной носовой мачтой. Повенцов было 2 серии Повенец и Шенкурск (2-я серия судов типа Повенец)
        Посмотрите пож.название судна и перечень судов этого типа.:no:

        У Повенцов было 3 трюма впереди и один за надстройкой, у Андижанов было 2 трюма впереди и два за надстройкой.

        Сообщение от Vitalis Merta
        Согласен. Сбил с толку справочник. В ЭМП были именно "Повенцы"
        В ЭМП были и Повенцы и Андижаны.
        Последний раз редактировалось info; 21-04-2009, 13:44.
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • #5
          Суда ММФ

          Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение

          Снимок сделан в 1973 году в Архангельске с борт БП "Титан"
          на снимке Колыма лес (головное судно Котласлес)
          в СМП было 2 серии "старых финов"
          1. тип Котласлес
          2. тип Игаркалес

          вторые отличались тем, что все четыре трюма были впереди надстройки


          AL HARETH ex Кунгурлес


          т/х Игаркалес

          тип Котласлес :
          Яналес
          Камалес
          Колымалес
          Котласлес
          Кунгурлес
          Шексналес
          Вологдалес

          тип Игаркалес :
          Иркуцклес
          Игаркалес
          Ирбитлес
          Ижмалес
          Иршалес
          Ижевсклес
          Ижоралес
          Ильменьлес
          Иртышлес
          Пермьлес

          еще одна серия "старых финов" была отдана в БМП в обмен на "фантомасов"
          они отличались тем, что у них были только Л-образные мачты без кранов и "гитары".


          Ладогалес

          Индига
          Хосе Диас
          Капитан Гастелло
          Софья Перовская
          Ладогалес
          Последний раз редактировалось Сатан; 22-04-2009, 11:39.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Dim Dimych Посмотреть сообщение
            на снимке Колыма лес (головное судно Котласлес)
            в СМП было 2 серии "старых финов"
            1. тип Котласлес
            2. тип Игаркалес

            вторые отличались тем, что все четыре трюма были впереди надстройки


            AL HARETH ex Кунгурлес


            т/х Игаркалес

            тип Котласлес :
            Яналес
            Камалес
            Колымалес
            Котласлес
            Кунгурлес
            Шексналес
            Вологдалес

            тип Игаркалес :
            Иркуцклес
            Игаркалес
            Ирбитлес
            Ижмалес
            Иршалес
            Ижевсклес
            Ижоралес
            Ильменьлес
            Иртышлес
            Пермьлес

            еще одна серия "старых финов" была отдана в БМП в обмен на "фантомасов"
            они отличались тем, что у них были только Л-образные мачты без кранов и "гитары".
            Игаркалесов было 12. Прибавьте Инкурлес
            Из Лит Мп были переданы
            Игаркалес
            Инкурлес
            Иркутсклес
            Иршалес

            Взамен получены

            Березник
            Цигломень
            Кара
            Правда

            Все эти суда-лесовозы, были сделаны в одном корпусе,различались расположением надстройки (Игаркалес) и грузовым устройством - остальные суда-лесовзы финской постройки

            А в БМП отдали Софья Перовская Гусь-Хрустальный Харлов Красноборск Капитан Гастелло Хозе Диас и т п
            Последний раз редактировалось info; 21-04-2009, 13:58.
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • #7
              Суда ММФ

              Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение

              Теплоход ЭМП "Карл Круштейн" грузится пиломатериалом в порту Кемь (Рабочеостровск) Снимок сделан с борта БП "Титан". Август 1973 г.
              эти румынские лесовозы в СМП называли "разбойники" ;о)

              Спартак
              Иван Болотников
              Салават Юлаев
              Кондратий Булавин
              Николай Бауман
              Петр Каховский


              Иван Болотников
              Последний раз редактировалось Сатан; 22-04-2009, 11:15.

              Комментарий


              • #8
                эти румынские лесовозы в СМП называли "разбойники" ;о)
                эт точно - куда не плюнь - все революционеры да борцы за народное счастье.
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Dim Dimych Посмотреть сообщение
                  эти румынские лесовозы в СМП называли "разбойники" ;о)

                  Спартак
                  Иван Болотников
                  Салават Юлаев
                  Кондратий Булавин
                  Николай Бауман
                  Петр Каховский


                  Иван Болотников
                  Иван Болотников и судно изображенное на фото Ув Виталиса - совершенно разные суда.

                  На фото Карл Круштейн типа Эльва был передан кажется в Анголу в начале 70-х

                  Потом было названо К Круштейн другое судно

                  Эти судне не румынской постройки, а венгерской.

                  Головной Тисса Эльва Спартак:no:
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от info Посмотреть сообщение
                    Иван Болотников и судно изображенное на фото Ув Виталиса - совершенно разные суда.
                    На фото Карл Круштейн типа Эльва был передан кажется в Анголу в начале 70-х
                    Потом было названо К Круштейн другое судно
                    Эти судне не румынской постройки, а венгерской.
                    Головной Тисса Эльва Спартак:no:
                    единственное, в чем я ошибся это место рождения! :о))
                    конечно все эти суда были спущены на Angyafold Shipyard,Budapest,Hungary

                    но это совершенно однотипные суда!
                    эти лесовозики были в ЭМП и СМП
                    а вообще судов типа Эльва было построено более 100!


                    Карл Круштейн

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Dim Dimych Посмотреть сообщение
                      единственное, в чем я ошибся это место рождения! :о))
                      конечно все эти суда были спущены на Angyafold Shipyard,Budapest,Hungary

                      но это совершенно однотипные суда!
                      эти лесовозики были в ЭМП и СМП
                      а вообще судов типа Эльва было построено более 100!


                      Карл Круштейн
                      Да, но Спартак это другие суда !
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • #12
                        тэкс! запутались окончательно! :о)))
                        признаюсь: и я приложил к этому руку ;о))
                        попытаюсь разобраться, иллюстрируя цитаты уважаемого info

                        Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        Повенцы были с Т образной носовой мачтой и П образной носовой мачтой. ... У Повенцов было 3 трюма впереди и один за надстройкой

                        Повенец собственной персоной
                        П-образная мачна присутствует ;о)


                        Сегежа
                        Повенец с Т-образной мачтой.

                        пока всё сходится.

                        но вот дальше:
                        Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        Повенцов было 2 серии Повенец и Шенкурск (2-я серия судов типа Повенец)
                        что-то не совпадает!

                        сам Шенкурск
                        совершенно не тот стиль! ;о)

                        а на кого ж он похож?

                        ... правильно! на Андижан.
                        Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        ... у Андижанов было 2 трюма впереди и два за надстройкой.

                        Комментарий


                        • #13
                          Хорошо, вечером сосканирую страницы из справочника....

                          Вы согласны со мной,что Вытергралес и Петрозаводск разные суда ?

                          Так по справочнику они классифицируются как Вытегралес 2-я серия Выборглес 3-я серия Петрозаводск.

                          И делятся они так.... Вытегралес - ССЗ Жданова Выборглес- выборгский ссз Петрокрепость выборгский ссз.

                          Первые две серии .... ну совершенно одинаковы.... а вот называются по разному...

                          По Шенкурску я уточню вечером......
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от info Посмотреть сообщение
                            Да, но Спартак это другие суда !
                            гм!?
                            • Спартак
                            • Иван Болотников
                            • Салават Юлаев
                            • Кондратий Булавин
                            • Николай Бауман
                            • Петр Каховский

                            все эти суда я видел собственными глазами, когда работал в СМП.
                            работать на них не пришлось (слава Богу!) ;о)))
                            но в гостях был не раз.
                            и чем же они "другие"?
                            возможно и есть некие отличия. напомню - венгры нашлёпали более 100 лесовозов этой серии, но имхо координально вся эта сотня не слишком отличается.

                            Комментарий


                            • #15
                              Их развитие шло так....

                              Первая серия ТИССА... Десна-Тельновск хотя головной был не Тисса, а Ульяна Громова... 1949 год
                              много этих судов попали в ВМФ, участь в училище, вы могли видеть в Ломоносове
                              ГС СТВОР - вот это Тисса или Акоп Акопян в ММП стоял в Мурманске долго.
                              Практически на всех были заменены ГД

                              Далее пошли Эльва-Тарту

                              Далее Спартак - это другой проект.

                              Спартак отличался по от Эльв и Тисс т е выглядел более прилично.

                              Поставьте фото обоих судов рядом (в одном ракурсе) и Вы сразу увидите разницу.

                              У меня дома есть списки всех судов ММФ нашей молодости :-)

                              Добавлено через 5 минут:

                              лесовозы типа СПАРТАК
                              постройки ссз Angyalfold-Budapest

                              1967 СПАРТАК Архангельск 1989 в Архангельске,ударившись в опору железнодорожного моста затонул
                              1968 НИКОЛАЙ БАУМАН Архангельск 1996 Pulsar затонул 43,45N/138.44.O)
                              1969 ПЕТР КАХОВСКИЙ Архангельск 1997 Simba 1999 Perla 2000 Mana Maria 2002 Sanni
                              1969 КОНДРАТИЙ БУЛАВИН Архангельск 1995 Sky Vine 1996 Krokus 1997 Nat Star
                              1969 ИВАН БОЛОТНИКОВ Архангельск 1997 Svetlana 1999 Manta 2000 Manta-1/Eternal Love
                              1969 САЛАВАТ ЮЛАЕВ Архангельск 1999 Salavat Yulaev Phnom-Penh
                              1969 АУГУСТ КУЛЬБЕРГ Таллинн 1992 PAKRI 1997 Alvina-M 2001 Yana E
                              1970 АНДЯЛФЕЛЬД Таллинн 1996 Gladiator 1999 Ikaria 2002 Phoenix-1
                              1970 АЭГНА Таллинн 1996 Gladys-1 2000 Elite
                              1971 АНАБАР Владивосток 1974 Boolimoog Somali 1994 Dolphin-2 1994 Ndutic
                              1971 МОХНИ Таллинн 1997 Gighter 2000 Laagna 2002 Forward
                              1972 КАБОНА Таллинн 1992 Kabala 1997 Jenny 1998 Inna 1999 Epsilon-1
                              1972 АРАКС (ТОФ)
                              1972 ВИТИМ (ЧФ)
                              1973 СЕМЕН РОШАЛЬ Таллинн 1992 Raugi 1995 Paugi 1996 Rimma 1997 Germain-1
                              1973 ТЕРИБЕРКА Таллинн 1992 Torma 1995 Ortos
                              1973 МАТА ЗАЛКА 1974 Aden (Yem)
                              1974 АМБЛА Таллинн 1994 Голдобин Владивосток
                              1974 РАПЛА 1996 Paul 2000 Eva 2003 Ria

                              Список судов тип ЭЛЬВА/ТАРТУ
                              постройки завода Gheorghiu Dej - Budapest

                              1959 ЭЛЬВА таллинн 1975 Song Kai Vietnam
                              1959 КЕЙЛА Таллинн 1978 Karl Max Angola
                              1960 АНАНЬЕВ Измаил
                              1960 ПИЛЬТУН Корсаков (Дальрыба)
                              1960 ТЕРМЕЗ П-Камчатский

                              1960 ТАРТУ Рига 1993 Nino Riga 1994 Pinar (Tur) 1997 Pinar-4
                              (Tur) 2002 Ruhat Phnom-Penh

                              1960 ХИЙУМАА Таллинн 1978 Engels Angola
                              1960 ТЫМЛАТ Владивосток 1985 Song Thao Vietnam
                              1960 ХААПСАЛУ Таллинн
                              1960 ВИЛКОВО Измаил 1988 Kovo (Vct)
                              1960 КОТОВСК Одесса 1979 Жданов 1990 П-Камчатский Геология
                              1961 УСТЬ-КАМЧАТСК П-Камчатский 1972 Song Lo Vietnam
                              1961 БЕЛЬЦЫ Измаил
                              1961 НЯНДОМА Архангельск

                              1961 СЕРГЕЙ КИРОВ Астрахань (Касрыба) 1979 Новороссийск
                              (Азчеррыба) 1991 Nattem-1 1993 Nattem Pioneer 1995 Victiry 2

                              1961 КОНОША Архангельск
                              1961 ТАМСАЛУ Таллинн
                              1961 ШКОТОВО Владивосток
                              1962 ТАРАКЛИЯ Измаил 1976 Новороссийск (винный танкер)
                              1962 УСТЬ-БОЛЬШЕРЕЦК П-Камчатский

                              1962 ЯРГОРА Баку Измаил 1975 Новороссийск (винный танкер)
                              1985 Новоросийск (танкер Азчеррыба) 1994 NEPTUN 1999 Viltorya

                              1962 ЗЕЯ Владивосток
                              1962 ПИНЕГА Архангельск 1988 Gastella 1993 Castor
                              1962 НАРВА -Narva Indonesia
                              1962 КОВДА - Kovda Indonesia
                              1962 ВЫТЕГРА - Vytegra ?
                              1963 УСТЬ-ТИГИЛЬ П-Камчатский
                              1963 ПАЛДИСКИ Таллинн 1990 Мурманск 1996 Wassim Phnom-Penh
                              1963 ГЛУХОВ Владивосток
                              1963 ГАЛИЧ Владивосток
                              1963 КИХЕЛЬКОННА Таллинн
                              1963 ВИЛЬЯНДИ Таллинн
                              1963 ТУЛОМА Таллинн 1964 (СФ ВМФ)
                              1963 ОТЕПЯ Таллинн 1965 ОНЕГА (СФ ВМФ) 2001 Prince
                              1964 ЭНГУРЕ Рига 1993 Eka 1997 Primo 2000 M Trans-1/Primo
                              1964 БАСКУНЧАК ?
                              1964 SZEKESTEHERVAR Hungary 1984 Alba Regia
                              1964 UJPEST Hungary 1984 Arabona

                              1965 КУНДА таллинн 1994 Carribean Island 1995 Pia-1/Pia-2 1996 Hilda-1

                              1965 СЕВЕРНЫЙ ДОНЕЦ Измаил 1975 Новороссийск (винный танкер)
                              1987 Dimitrios-A 1988 Protoporos 1996 Petros-1 2001
                              Georgios-1

                              1965 ОТЕПЯ Таллинн 1994 Samaragd 1996 Hassan-M 1998 Reis
                              1965 BOJNICE Praha
                              1965 CEGLD Hungary 1984 Agria
                              1965 ТИРАСПОЛЬ Измаил 1999 Святитель Николай 2000 Glory-L
                              1965 КУЙВАСТУ Таллинн
                              1966 ВЯНДРА Таллинн 1988 Chinde 1994 Vezira 1997 Stazia
                              1966 КЕХРА Таллинн
                              1966 АРЦИЗ Измаил 2001 Sea Runner 2003 Scan Car
                              1966 ЛИВАДИЯ Измаил

                              1966 LEDNICE Praha 1989 Diya 1992 Atlasco Pride 1993 Ocean Trader

                              1966 СОЛОМБАЛА Архангельск 1992 П-Камчатский геология
                              1966 МАССАНДРА Измаил

                              1965 HEREND, SAGANES (Nor) Herend Hungary 1987 Mount Parnassos 1988 Raid 1993 Hasan Atasoy

                              1965 TATA, SAGA (Nor) TATA Hungary 1986 Mount Pindos
                              1988 Blue sea 1993 Saint Elias 1994 Cynthia 1996 Samar
                              1998 Sanmar

                              1967 ИМАНТА Владивосток 1972 Khulna Chittagong

                              1965 DEBRECEN,SAGASUND (Nor) DEBRECEN Hungary 1987 Turrenia
                              1992 Captain Bayazid 1995 Teima 1999 Delta liverstok

                              1965 HEVIZ,SAGAHOLM (Nor) Heviz Hungary 1987 Adria 1992 Captain Jalil 1993 Jeanine 1993 Lady Noha

                              1967 РАПЛА Таллинн 1972 Chattagram 1986 Burhan
                              1967 КАЛЬМИУС Измаил
                              1967 ВИРТСУ Таллинн 1993 Velje

                              1967 ЕРУСЛАН (ТОФ) 1993 Василий Пономарчук Владивосток
                              1997 Еруслан Пном-Пень

                              1967 УНЖА (ТОФ) 1994 Паллада Владивосток
                              1967 HAJDUSZOBOSZLO Hungary 1985 Mount Parnis 1988 Hatzvi
                              1968 БЕРЕЗИНАб РИЦА (БФ)

                              1968 ОСМУССААР Таллинн 1993 Isola 1996 Nicolas-1
                              1997 Sunrise

                              1968 ТАКХУНА Таллинн 1993 Pine Queen

                              1968 КАРЛ КРУШТЕЙН Таллинн 1992 Suurupi 1993 Pine King
                              2003 Forest King


                              Суда проекта 1849 для ВМФ

                              ОНЕГА СФ
                              ТЕРИБЕРКА СФ
                              ТУЛОМА СФ
                              СПУТНИК ЛИЕПАЯ ВТР-9 УССУРИ ТОФ
                              МЕЗЕНЬ ЧФ
                              ПОНОЙ ТОФ
                              ТВЕРЦА ТОФ
                              УНЖА ТОФ
                              ЕРУСЛАН ТОФ
                              РИЦА БЕРЕЗИНА ЧФ

                              Суда проекта 650 тип ДЕСНА/ТЕЛЬНОВСК
                              Постройка GANZ& Co Budapest Hungary

                              Получены по репарации

                              1944-1976 ДЕСНА Баку
                              1944-1979 УРАЛ Баку

                              постройка завода Gheorghiu Dej shipyard Budapest

                              1946 КОРЕИЗ Измаил
                              1946 СЕМЕИЗ Измаил
                              1949 МАНЫЧ Баку
                              1949 ТИССА
                              1948 ЛИВАДИЯ Жданов
                              1949 ЛЮБОВЬ ШЕВЦОВА Петропавловск-Камчатский (Находка)
                              1949 УГЛЕГОРСК Петропавловск-Камчатский
                              1949 ТЕЛЬНОВСК Холмск
                              1948 НЕВЕЛЬСК Холмск
                              1949 КОРСАКОВ Петропавловск-Камчатский (Дальрыба)
                              1949 ЛЕСОГОРСК Владивосток
                              1949 КРАСНОГОРСК Холмск
                              1950 ГОРНОЗАВОДСК Холмск
                              1950 РЫБНОВСК Владивосток (Дальрыба)
                              1950 СЕРГЕЙ ТЮЛЕНИН Петропавловск-Камчатский
                              1950 ИВАН ЗЕМНУХОВ Холмск
                              1950 ОХА Холмск
                              1950 КУРИЛЬСК Холмск
                              1950 БОРОДИН Петропавловск-Камчатский
                              1951 МУСОРГСКИЙ Петропавловск-Камчатский
                              1951 ГЛИНКА Холмск
                              1951 ЛУГА Петропавловск-Камчатский
                              1951 ОМЬ Петропавловск-Камчатский
                              1951 ТУРА Владивосток
                              1951 ОБЬ Холмск
                              1951 СОЖ Холмск
                              1951 ТАГИЛ Владивосток
                              1952 БОЛЬШЕРЕЦК 1958 TELUK BINTUNI (IDN) 1962 PAINAN (IDN)
                              1952 ВАНКАРЕМ 1958 TELUK SEMANGKA (IDN)
                              1952 ТАЙМЫР 1958 TELUK TOMINI (IDN) 1975 LAGA-LAGO (IDN) 1975 SIVILAI (SGP) 1987 SIAM MARINE (SGP)
                              1952 БАРНАУЛ 1958 TELUK WEDA (IDN)
                              1952 ИШИМ ( 077 ТОФ)
                              1952 ТОБОЛ ?
                              1952 АКТЮБИНСК ?
                              1953 ЧУМИКАН ?
                              1953 БЛАГОВЕЩЕНСК Владивосток
                              1953 ЦЕЛИНОГРАД Баку
                              1953 ЮЖНО-САХАЛИНСК Петропавловск-Камчатский Министерство геологии
                              1953 АРАЛЬСК Петропавловск-Камчатский
                              1953 ГОМЕЛЬ Петропавловск-Камчатский (Дальрыба)
                              1954 ОЛЕНСК Петропавловск-Камчатский (Дальрыба)
                              1954 ГДОВ Петропавловск-Камчатский
                              1954 ВОЛОДЯ ДУБИНИН Баку
                              1954 ОСТРОВ Петропавловск-Камчатский
                              1954 БЕЖЕЦК Архангельск
                              1954 ПОРХОВ 1965 ПАВЛИК МОРОЗОВ Баку
                              1954 НАЛЬЧИК Новороссийск (Азчеррыба)
                              1954 ИВАН БОГУН Жданов 1976 Новороссийск (Азчеррыба)
                              1955 ДАНИЛО НЕЧАЙ Таллинн
                              1955 КОЛА Мурманск
                              1955 ЯРЕНСК Таллинн
                              1955 НЕРЧИНСК Баку 1965 АБАЙ КУНАНБАЕВ Баку 1997 ГИДРОСТАТ Петропавловск-Камчатский
                              1955 АКОП АКОПЯН Мурманск
                              1956 БЕСЛАН ?
                              1956 БЕРИСЛАВ ?
                              1956 МАКСИМ КРИВОНОС 1960 СТВОР (ВМФ) 1970 МАКСИМ КРИВОНОС оборудован реф.
                              1956 ШАМБОР ?
                              1956 ШОЛЛАР Баку
                              1956 БЕЛОГОРСК Баку
                              1956 ШЕМАХА Таллинн 1960 Ленинград (Запрыба)
                              1956 ТИХОРЕЦК Таллинн 1970 Ленинград (Запрыба)
                              1956 ТЕРНОПОЛЬ Мурманск (Севрыба)
                              1956 ТРУСКАВЕЦ Жданов 1965 Жданов (Азчеррыба)
                              1957 РОДИНА Астрахань (Касрыба) 1979 Темрюк (Азчеррыба)
                              1957 ТЕДЖЕН Баку
                              1957 ТЕМИР Астрахань
                              1957 ВИЛСАНДИ Таллинн 1974 Мурманск
                              1957 КАЛЕВ Таллинн
                              1957 ШОСТКА ?
                              1957 ТРОИЦК Таллинн
                              1957 ТУРИНСК Мурманск 1962 Рига 1985 Рига (МРФ) 1991 ANNIKA 1995 IMANTA Riga
                              1958 МЕГАНОМ Астрахань (Казрыба) 1965 АЛЕКСАНДР ОБУХОВ КАНСК
                              1958 СААРЕМАА Таллинн
                              1958 КЕМЕРИ Рига
                              1958 СУЛЕВ Таллинн
                              1958 РИНУЖИ Рига
                              1958 КАГУЛ Жданов
                              1958 КРЕМЕНЕЦ Измаил
                              1958 ЗАЯРСК Измаил
                              1958 ЭДУАРД ВИЛЬДЕ Таллинн
                              1958 НАРЫН Жданов
                              1959 ЯН КРЕУКС 1974 ВТР-73 (БФ) 1993 KLINTS Riga 1995 VALERY SABLIN Riga
                              1959 ПЕШТ Таллинн
                              1959 АХТУБА Баку
                              1959 РОЯ Рига
                              1959 КАНИН Архангельск (Севрыба)1997 DUNIA 1997 AXIS-1 2003 UTKU
                              1958 ТАКЕЛИ Измаил 1993 Ильичевск (рыбколхоз)
                              1959 ГАУЯ Рига 1995 SEIPICI 1998 ZIEDS
                              1961 БЕЛЬБЕК ?

                              Суда принадлежавшие ВМФ

                              СИРЕНА (СФ)
                              АЙТОДОР (ЧФ)
                              СВИЯГА (ЧФ)
                              ЛОТ (ТОФ)
                              УЛЬЯНА ГРОМОВА (ТОФ)
                              МАНОМЕТР (СФ)
                              ИШИМ (ТОФ)
                              БУРЕВЕСТНИК (ТОФ)
                              ЛАГ (БФ)
                              ВТР-73 (БФ)
                              ВТР-74 (БФ)
                              СТВОР (ЧФ)
                              КС-7 (ТОФ)
                              ВТР-755 (ТОФ)
                              В-713 (ТОФ)

                              Торжественный спуск 1-й Тиссы
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось info; 21-04-2009, 15:09.
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X