Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Енисею. Красноярск-Дудинка теплоход "Валерий Чкалов" 2014 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
    Завтра, 28 января в 9 утра по "России-1" документальный фильм про ж/д Салехард-Игарка.
    Ира, спасибо. Постараюсь позже посмотреть на сайте. Жаль, что утром не у ТВ буду.

Комментарий

• Сообщение от radio Посмотреть сообщение
      Для тех, кому интересна пассажирская навигация 2015 года на Енисее, привожу таблицу отправлений-прибытий, составленную и систематизированную на базе отрывочной информации о круизах-2015 одной из красноярских турфирм и стандартного графика движений судов. Официального расписания (как и новых цен) на сайте ПРТ пока нет....
      Ура! Мои рассчёты на 99% "попали в точку".

Комментарий

• Хочу поделиться радостью. Вчера мой внук Илья на конкурсе "Лингва", который проходит в рамках ежегодной недели английского языка у них в гимназии, выступил с презентацией Музея вечной мерзлоты в Игарке. Готовили мы ее целый месяц, я ему, конечно, помогала, но основную работу сделал он сам. Я вступала только тогда, когда он не знал каких-нибудь слов, а без них было не обойтись, поправляла, его, конечно; фотографии были моими, правда, кое-что пришлось взять из интернета. Рассказал не только о музее, но и о пути до него, о белых ночах, Полярном круге, тундре и, конечно, о Енисее. Он выиграл номинацию - лучшее исследование. Родителей там не было, но его учительница английского рассказала, что его выступление очень понравилось членам комиссии (они все не из школы), а сам Илья сказал, что тетенька (член комиссии), которая объявляла результаты, сказала, что ему повезло, что он побывал в таких местах и ей тоже туда очень хочется. Так что наше путешествие на Енисей помимо приятных воспоминаний выполнило еще и образовательную функцию.

Комментарий

• Наши поздравления Илье и тебе, Ella, конечно.:boat::yes:

Комментарий

• Присоединяюсь к Олиным поздравлениям! Честно сказать, сама себе завидую, когда вспоминаю наше чудесное путешествие! Илюше большой респект! И дальнейших успехов в учебе!

Комментарий

• Жанна, и я с тобой солидарна: чем дальше от нашей поездки-похода, тем больше я понимаю, что мы отлично пропутешествовали. :boat:

Комментарий

• Ella, молодцы вы с внуком, Жанна и Ольга - жалко, что вас не будет на Лене
                И вам всего хорошего! :yes:

Комментарий

• Спасибо, мы старались. Начало процесса было очень тяжелым. Я хотела, чтобы он по максимуму сделал сам, что касается английского языка, потому что с компьютером он лучше меня справляется. Приходилось идти на хитрости, заставляла его лезть в словарь, не давала ему пользоваться эл. переводчиком, заставляла все записывать в тетрадку прежде чем заносить в комп. Моя дочь уже не могла слушать наших жарких споров, закрывала дверь. В конце концов рассказ составился, уложился в голове, и мы даже убрали текст из слайдов. Он смог рассказывать без подсказок, глядя на слайды, и отвечать на вопросы. Правда, сказал, что жалко, что вопросов ему не задали. Он мне позвонил, все рассказал. Самое главное, помимо результата, что он мне сразу предложил: а давай сразу сделаем презентацию про Соловки, не дожидаясь следующего конкурса (ведь мы после Енисея еще и на Соловки сплавали). Значит и сама работа над текстом стала для него интересной.

Комментарий

• Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                    .... Жанна и Ольга - жалко, что вас не будет на Лене
                    Мне еще жальче, Денис. Но не смогла перепрыгнуть обстоятельства....

Комментарий

• А мы надеемся, что все-таки осуществится наша мечта, и мы на "Булгакове" пойдем в Ростов. Много лет хотели туда попасть, и в этом году такой круиз наконец планируется. Выкуплен полностью еще осенью, теперь только "маловодье наших рек" может помешать нам. А по срокам Лена совпадает с Ростовом. А вот на Ниле вас,друзья, не хватало, хоть у нас и была прекрасная дружная компания!

Комментарий

• А мы надеемся, что все-таки осуществится наша мечта, и мы на "Булгакове" пойдем в Ростов
                        Жанна ,а наша мечта осуществилась в прошлую навигацию. Очень понравился круиз в Ростов.Думаю и вы не пожалеете.
                        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

Комментарий

• http://youtu.be/NEoCxz63D9E
                          Прекрасный, мудрый и светлый Виктор Петрович Астафьев путешествует на теплоходе "Александр Матросов" из Красноярска в Игарку... По нашему маршруту...

Комментарий

• Теплоходы «Валерий Чкалов» и «Александр Матросов» построены в 1953 и 1954 годах, соответственно. В 2015-2016 гг. пройдены регламентные процедуры Российского Речного Регистра, выполнены ремонтные мероприятия, что позволило продлить срок их эксплуатации на 5 лет (до 2020 и 2021 гг., соответственно).
                            Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 18-01-2019, 20:59.
                            С Уважением, Владислав Викторович.

Комментарий

• Неожиданная приятная новость. Довелось накоротке побеседовать с капитаном дизель-электрохода "М.Ю.Лермонтов" (785) Андреем Андреевичем Пахомовым. По его словам, корпус судна уже принят РРР, сейчас идут финальные работы по механической части и в навигацию-2018 они планируют работу с турфирмами на коротких маршрутах - предложений от туроператоров достаточно.
                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1632.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	158.9 Кб 
ID:	500617Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1636.jpg 
Размер:	150.9 Кб 
ID:	500616Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1646.jpg 
Размер:	105.2 Кб 
ID:	500618

Комментарий

• Пора снова ехать в круиз по Енисею, может быть в 202.?

А пока вспомним Енисей-2014

С Уважением, Владислав Викторович.

Комментарий

Обработка...
                                X