Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продукция АвтоВАЗа

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продукция АвтоВАЗа

    Как-то незамеченной даже в Самарской области прошел день 20 июля.
    20 июля 1966 года было подписанно постановление о создании в Тольятти нового автозавода по производству малолитражных автомобилей.
    А уже 19 декабря 1966 года можно считать началом строительства - началось рытье котлована ТЭЦ АвтоВАЗа.
    Первые автомобили завод дал 19 апреля 1970 года. Это была всем хорошо известная "копейка" ВАЗ-2101


    За эти годы про тольятинский автогигант сказанно немало. И плохого и хорошего. Можно припомнить ВАЗу все его грехи - и устаревший модельный ряд (сейчас ситуация вроде как выправляется), и не самое высокое качество сборки машин, и многое другое.
    Важно другое - ВАЗ - это целое событие в истории СССР. Тогда, 70-х, благодаря "копейке" многие пересели за руль собственной машины.

    Когда иду по улицам - частенько вижу "старушек" с ладьей на фальшрадиаторной решетки. Они еще живы - еще бегают. И нет-нет, а шевельнется что то в глубинах души при виде первой модели, копейки...
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

  • #2
    А в Москве стало модным лепить на багажник логотип со старых моделей - "Жигули"
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • #3
      Дык. Фактически после 407-ого Москвича копейка стала вторым "народным" автомобилем - выпуск Запорожцев был минимальным, да и большей части их раздавали инвалидам.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #4
        Рабочие и инженера ВАЗа так не думают. Между прочем АвтоВАЗ - это градообразующее предприятие. А что бы представить что произойдет с Тольятти и Жигулевском при закрытии ВАЗа - достаточно съездить в другой город Самарской области - Чапаевск.
        Что же касается выходцев из прошлого. Форд - начало 20-ого века. Тойота - тоже фирма с весьма длинной историей. И в 60-х японские машины пор качеству были далеко не фонтан.
        А что значит безумно дорого? Лада-Приора в среднем стоит 350 тысяч рублей. Ее ближайший "однокласник" Ford Focus в минимальной комплектации идет в районе 450 тысяч. Toyota Camry - гдето в этом же районе. Так что ВАЗ не так дорог.

        PS. Сразу скажу - у меня машины нет вообще. Нет ее хотя бы по той причине что езить сейчас невозможно впринципе.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
          Рабочие и инженера ВАЗа так не думают. Между прочем АвтоВАЗ - это градообразующее предприятие. А что бы представить что произойдет с Тольятти и Жигулевском при закрытии ВАЗа - достаточно съездить в другой город Самарской области - Чапаевск.
          Надо уничтожить АвтоВАЗ в его нынешнем виде. И построить на его основе современное автосборочное предприятие. Только я не верю, что это реально осуществить...

          Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
          Что же касается выходцев из прошлого. Форд - начало 20-ого века. Тойота - тоже фирма с весьма длинной историей. И в 60-х японские машины пор качеству были далеко не фонтан
          Давайте мыслить сегодняшними категориями, а не 50-ти летней давности. Даже китайские машины буквально за несколько лет сумели здорово подтянуть качество. И объемы их продаж - яркое тому подтверждение. ВАЗы же не только убоги по своей сути, но и качество безобразное

          Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
          А что значит безумно дорого? Лада-Приора в среднем стоит 350 тысяч рублей. Ее ближайший "однокласник" Ford Focus в минимальной комплектации идет в районе 450 тысяч. Toyota Camry - гдето в этом же районе. Так что ВАЗ не так дорог
          Про стоимость Тойоты Камри Вы явно не в курсе :laughing:

          А продукция АвтоВАЗа, если её можно назвать продукцией, а не всем известным продуктом, явно завышена.

          Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
          PS. Сразу скажу - у меня машины нет вообще. Нет ее хотя бы по той причине что езить сейчас невозможно впринципе.
          Значит она Вам просто не нужна
          Без комментариев

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
            " Ford Focus в минимальной комплектации идет в районе 450 тысяч. Toyota Camry - гдето в этом же районе.
            На самом деле, Тойота (Питерской сборки) раза в полтора - два подороже того же Фокуса Питерской (точнее, Всеволожской) сборки.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
              На самом деле, Тойота (Питерской сборки) раза в полтора - два подороже того же Фокуса Питерской (точнее, Всеволожской) сборки.
              А разве это не нормально? Машины разных классов
              Без комментариев

              Комментарий


              • #8
                Рабочие и инженера ВАЗа так не думают. Между прочем АвтоВАЗ - это градообразующее предприятие.
                Я вообще стараюсь на форуме особо эмоционально не писАть. Но . Сейчас у меня временно произведение отечественного автопрома. За 10000 км пробега поменял уже многое. Некоторые поломки могли привести к аварии. Посему , если рабочим и инженерам нашего автопрома наплевать как я буду мучиться с их произведением , то мне абсолютно наплевать , как они дальше будут выживать. Извиняюсь за резкость.

                Комментарий


                • #9
                  Мне вот что интересно - откуда у вас такая ненависть что ли к продукции ВАЗа.
                  Что касается продукции завода - у меня немало друзей и знакомых, которые ездят на ВАЗовских машинах. Нельзя сказать что они абсолютно всем довольны. Но при этом продолжают на ВАЗовских машинах ездить и менять на иномарки не торопятся.
                  И сразу вопрос - сколько по вашему должна стоить ПРИОРА с конвейера?

                  Что касается тойот - ту да...пролетел раза в два...
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #10
                    Мне вот что интересно - откуда у вас такая ненависть что ли к продукции ВАЗа.
                    На самом деле это примерно тот же разговор что и о качестве круизов.))
                    Просто когда заплатил деньги и 3 раз меняешь стартер за 2 месяца....

                    Комментарий


                    • #11
                      Так за стартер пинать то надо Дмитровский завод автоагрегатов а не ваз....
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • #12
                        Так за стартер пинать то надо Дмитровский завод автоагрегатов а не ваз....
                        Если уж быть точным - белоруссов.Но разве они не отвечают за прием комплектующих? Типа к карманам претензий нет?

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                          Так за стартер пинать то надо Дмитровский завод автоагрегатов а не ваз....
                          Вот! Типичный совковый подход! Меня не должно это волновать!!! Я ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ ЗА АВТОМОБИЛЬ, а не за конструктор "Сделай сам". И проблемы АвтоВАЗа меня совершенно не касаются. А то регулярно поднимать цены на автомобили и комплектующие - это можно, а производить качественный продукт - нет? Так дело не пойдёт!
                          Без комментариев

                          Комментарий


                          • #14
                            Помните фильм "17 мнгновений весны"? Самая первая серия. Холтофф приглашает Штирлица на допрос - допрашивали профессора из Кильского университета.
                            Насколько я помню (буквально вчера смотрел в очередной раз) фраза Штирлица звучала так:
                            "... Критиковать и злобствовать проще всего, А предложить конкретную программу действий значительно труднее. Так что нам надо сделать что бы спасти немецких женщин, детей ... "
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • #15
                              Опять Вы за своё... Не можешь сделать нормально - уйди!!! Так нет же, продают свои недоавтомобили, получают за это деньги, а как нести ответственность - начинается истинная гомосятина: тяжелая ситуация в отрасли, высокие цены на энергоносители и т.д. и т.п.

                              Это не моя, не Ваша и не любого другого покупателя задача - решать проблемы АвтоВАЗа!!! Мы же не просим их решить наши проблемы!
                              Если Вы не будет справляться со своими обязанностями на работе, то что с Вами сделают в итоге? Правильно, попросят с вещами на выход! Вот и тут точно такая же ситуация!
                              Без комментариев

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X