Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курение на борту и в общественных помещениях теплохода

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Курение на борту и в общественных помещениях теплохода

    Обсуждение этого вопроса выделено из этой ветки в отдельную.

    Артем:

    Надо бросать курить.

    Сообщение от Perished
    Я заядлый курильщик. Что мне делать?
    СКОРО БУДУТ ФОТКИ!
    Бросить курить.
    Я серьезно.
    Курильщики должны понимать, что жизнь их становится все сложнее и сложнее. Никуда от этого не деться. И это правильно, по моему мнению. Молодые люди, начинающие курить, должны осознавать, что они будут всю свою жизнь будут испытывать неудобства - запрет курения в кафе, ресторанах, поездах, аэропортах и т. д.
    Я это говорю, как человек, куривший примерно 15 лет, и давно бросивший эту вредную привычку.
    По моему мнению, если из ста курящих пассажиров есть один некурящий- курение должно быть запрещено повсеместно на борту.

    Извиняюсь за Off-Topic.
    Последний раз редактировалось Владимир М.; 19-07-2008, 13:31.
    Remember:
    You don't stop laughing because you grow old, you grow old because you stop laughing.

  • #2
    По моему мнению, если из ста курящих пассажиров есть один некурящий- курение должно быть запрещено повсеместно на борту
    при таком исходе,компаниям придётся это описывать в договоре и вводить систему штрафов,а это не есть гуд для компании

    Комментарий


    • #3
      сам я не курю.
      очень неприятно, когда окурки, летят с верхней палубы.
      но запрещать курить в баре! - достаточно жестко.

      Комментарий


      • #4
        А я тоже полностью поддерживаю идею о запрете курения.Вот недавний пример.Только что из рейса на " Пушкине".Самый уютный бар был на средней палубе.В последний день собрались с друзьми провести там время.Но уже на подходе к нему почувствовали ужасный едкий непонятный запах.Как оказалось, в баре сидело двое мужчин и курили СИГАРЫ.Вонь стаяла неописуемая!Пришлось срочно убираться оттуда и искать другое место.Люди из ближайших кают тоже были крайне недовольны,т.к. запах проникал и к ним в каюты. На палубе та же ситуация,не успеешь где нибудь найти уютный уголок,как тут же пристраивается какой нибудь кадр, и начинает дымыть .Вся одежда воняет потом.Про окурки,которые все таки бросают за борт,я вообще молчу.Уж сколько было говорено,что нельзя,так после 3-4 рюмок,все правила безопасности забываются.Вот и ходишь,с постоянным ощущением тревоги,что из за какого нибудь пьяного курящего дяденьки пожар может случиться....

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Султанов Шамиль Посмотреть сообщение
          По моему мнению, если из ста курящих пассажиров есть один некурящий- курение должно быть запрещено повсеместно на борту.
          А как же тогда с правом человека на потребление легально производимого и продаваемого товара? И еще - в свое время действовал основополагающий закон - "Меньшинство подчиняется большинству". Так вот, о запрете курения можно говорить только в том случае, если из 100 пассажиров некурящих - 51 и более.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
            А как же тогда с правом человека на потребление легально производимого и продаваемого товара? И еще - в свое время действовал основополагающий закон - "Меньшинство подчиняется большинству". Так вот, о запрете курения можно говорить только в том случае, если из 100 пассажиров некурящих - 51 и более.
            А с правами человека надо делать так, как в европе! Там курение все больше ограничивается! Ибо куряший ограничивает права не куряшего
            Главное достоинство круиза на т/х - чистый воздух! Так зачем его загрезнять табачным дымом
            Любитель круизов
            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

            Комментарий


            • #7
              Как насчет тогда запретить выпивать?
              на палубе или в баре? Запах от алкоголя тоже не ахти какой приятный, особенно пиво-рыбный.
              Есть люди, которым это очень неприятно, сам с такими сталкивался.
              Или просто запах копченой рыбы, который, например в Астраханском рейсе был везде-( на палубах и в коридорах.
              Я копченую рыбу не ем и не люблю.
              Запреты могут далеко завести. Обязать иметь два бара - для курящих и нет, сложно, обычно бары попеременно работали.

              Комментарий


              • #8
                Сори, если повторю вопрос, но всё же:

                Можно ли курить на палубе теплохода?
                И внутри? (Если можно в каюте, или еще где)

                Заранее благодарен!
                10 Круизов с 1996 года
                http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                Комментарий


                • #9
                  Можно ли курить на палубе теплохода?
                  И внутри? (Если можно в каюте, или еще где)
                  На разных теплоходах - разные правила вообще-то.
                  Моё мнение (курю много) - должен быть разумный баланс интересов между курящими и некурящими. То что сделали в авиации - сплошной дискомфорт.
                  Вообще люди очень многим могут друг другу мешать (музыка, запахи , алкоголь и т.д.).

                  Комментарий


                  • #10
                    запрещать нельзя пока не будет альтернативы.и на европу не надо смотреть мы всё же россияне

                    Комментарий


                    • #11
                      Ну например на т\х "Иван Крылов" можно курить напалуб? где вообще там можно?))
                      Я курю сам и курю примерно раз в час-полтора...
                      10 Круизов с 1996 года
                      http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                      Комментарий


                      • #12
                        ты же на дискотеку едешь?.
                        Боюсь, что там курить будут везде и пить и прочими хорошими делами заниматься, это ж не круиз.-))

                        Комментарий


                        • #13
                          Тогда окей = )
                          10 Круизов с 1996 года
                          http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                          Комментарий


                          • #14
                            а что курим-то?столько вопросов

                            Комментарий


                            • #15
                              Pall Mall 4, West Ultra ^_^
                              10 Круизов с 1996 года
                              http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X