Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход" Александр Пушкин"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплоход" Александр Пушкин"

    Тоже хочу поделиться впечатлением о круизе по маршруту Самара-Пермь- Самара июнь - июль 2008.Теплоход суперский!!!!!! Не даром раньше интуристов возил,как говорится - все для людей.Начиная с рецепшина,просторного холла, удобных пологих трапов ,кожаных диванов, в которых просто утопаешь,и вставать не хочеться.Каюты просторные, у меня была 3 - местная на главной палубе,есть даже стол-секретерчик,очень удобно.Просторный санузел,с удобным расположением душа.Ресторан один огромный,расположен на шлюпочной палубе,большие окна обзорные,кондиционеры нормально работают.Очень приветливые и внимательные официанки.Уже писала в другой теме,что питание отличное.Вкусно,красиво.Завтрак- шведский стол.В баре цены ниже ,чем на " Буденом".Молочный коктейль для ребенка- 60 рублей.Коньячок от 70 и выше. На солнечной палубе- в изобилии стульчиков удобных,новеньких,лежаков.Две душевые кабинки,Спортивный комплекс даже- турник,груша,гантели какие то.Муж каждый день спортом занимался.Для него- турник на корабле- главное!Единственное удивляет- маленький и не комфортный концертный зал для такого теплохода.Но мне анимационные программы не столь важны,т.ч. посетила один раз ,просто чтобы создалось какое то впечатление.Анимация слабенькая,даже слишком....Дискотека- тоже.Проводил ее оочччень молоденький парнишка,который видимо ни в музыке,ни в аппаратуре не очень разбирается.Были проблемы и со звуком и репертуаром.Вроде это чей то родственник был,иначе вообще не понятно,как его можно на работу брать.....По поводу экскурсий, вроде нареканий у туристов не было.Единственное,что дважды приходили с опазданием на 1 час,а стоянки не продлевали.Хотя в аналогичных ситуациях на " Буденом " стоянка продлевалась в прошлых годах.Еще в Перми многие возмущались,что не предупредили,что в пещерах холодно, и люди без теплых вещей были.Я считаю,что об этом надо при продаже путевок говорить,и вообще в договоре пункт отдельный выделять.Понятие "прохладно"здесь не подходит.Там ХОЛОДНО! Директор круиза не слишком приветливая женщина.Поэтому к общению не располагала.Приятно удивило,что процесс уборки проходил вообще не заметно.Когда они это делали?!На стоянках,конечно.Я ни разу теток с пылесосами не видела,по утрам к тебе никто в каюту с пылесосом не ломился.И это здорово! Единственное ,было очень странно,что не было капитанского ужина.Коньяка то налили,но привычного призыва одеться красиво, и прощальных пожеланий от капитана и директоров маршрута и ресторана,мы так и не услышали..... Да,еще для сына было большим сюрпризом наличие компьютеров.Можно по разному относиться,что и дома этого добра хватает,но... требовать постоянно от ребенка быть на палубе,любоваться красотой и читать умные книжки,наверное тоже не правильно.Тем более,что взрослые,ни в чем себе не отказывая,целыми днями пьют ,веселятся ( это не про себя).Поэтому досуг детей был предопределен,быстро образовались компании,и было достаточно спокойно,хотя детишек было много.. Да,еще по поводу маршрута.Что то городов мало было- быстренько Казань,Елабуга,два раза Чайковский и,разумеется Пермь.День был в ходу.Чистополя явно не хватало.Люблю такие маленькие города.Нижнекамск тоже мимо в этот раз проплыли...Но в целом очень приятное впечатление.Спасаясь от невыносимой жары и духоты, и в целях приобщения своих друзей к такому виду отдыха,вновь ухожу в плавание 14 июля на нем же до Чебоксар....:boat:
    Последний раз редактировалось VOLGA; 11-07-2008, 12:23.

  • #2
    Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
    Тоже хочу поделиться впечатлением о круизе по маршруту Самара-Пермь- Самара июнь - июль 2008.Теплоход суперский!!!!!! Не даром раньше интуристов возил,как говорится - все для людей.Начиная с рецепшина,просторного холла, удобных пологих трапов ,кожаных диванов, в которых просто утопаешь,и вставать не хочеться.Каюты просторные, у меня была 3 - местная на главной палубе,есть даже стол-секретерчик,очень удобно.Просторный санузел,с удобным расположением душа.Ресторан один огромный,расположен на шлюпочной палубе,большие окна обзорные,кондиционеры нормально работают.Очень приветливые и внимательные официанки.Уже писала в другой теме,что питание отличное.Вкусно,красиво.Завтрак- шведский стол.В баре цены ниже ,чем на " Буденом".Молочный коктейль для ребенка- 60 рублей.Коньячок от 70 и выше. На солнечной палубе- в изобилии стульчиков удобных,новеньких,лежаков.Две душевые кабинки,Спортивный комплекс даже- турник,груша,гантели какие то.Муж каждый день спортом занимался.Для него- турник на корабле- главное!Единственное удивляет- маленький и не комфортный концертный зал для такого теплохода.Но мне анимационные программы не столь важны,т.ч. посетила один раз ,просто чтобы создалось какое то впечатление.Анимация слабенькая,даже слишком....Дискотека- тоже.Проводил ее оочччень молоденький парнишка,который видимо ни в музыке,ни в аппаратуре не очень разбирается.Были проблемы и со звуком и репертуаром.Вроде это чей то родственник был,иначе вообще не понятно,как его можно на работу брать.....По поводу экскурсий, вроде нареканий у туристов не было.Единственное,что дважды приходили с опазданием на 1 час,а стоянки не продлевали.Хотя в аналогичных ситуациях на " Буденом " стоянка продлевалась в прошлых годах.Еще в Перми многие возмущались,что не предупредили,что в пещерах холодно, и люди без теплых вещей были.Я считаю,что об этом надо при продаже путевок говорить,и вообще в договоре пункт отдельный выделять.Понятие "прохладно"здесь не подходит.Там ХОЛОДНО! Директор круиза не слишком приветливая женщина.Поэтому к общению не располагала.Приятно удивило,что процесс уборки проходил вообще не заметно.Когда они это делали?!На стоянках,конечно.Я ни разу теток с пылесосами не видела,по утрам к тебе никто в каюту с пылесосом не ломился.И это здорово! Единственное ,было очень странно,что не было капитанского ужина.Коньяка то налили,но привычного призыва одеться красиво, и прощальных пожеланий от капитана и директоров маршрута и ресторана,мы так и не услышали..... Да,еще для сына было большим сюрпризом наличие компьютеров.Можно по разному относиться,что и дома этого добра хватает,но... требовать постоянно от ребенка быть на палубе,любоваться красотой и читать умные книжки,наверное тоже не правильно.Тем более,что взрослые,ни в чем себе не отказывая,целыми днями пьют ,веселятся ( это не про себя).Поэтому досуг детей был предопределен,быстро образовались компании,и было достаточно спокойно,хотя детишек было много.. Да,еще по поводу маршрута.Что то городов мало было- быстренько Казань,Елабуга,два раза Чайковский и,разумеется Пермь.День был в ходу.Чистополя явно не хватало.Люблю такие маленькие города.Нижнекамск тоже мимо в этот раз проплыли...Но в целом очень приятное впечатление.Спасаясь от невыносимой жары и духоты, и в целях приобщения своих друзей к такому виду отдыха,вновь ухожу в плавание 14 июля на нем же до Чебоксар....:boat:
    Родственники есть везде,поэтому,к сожалению,на флоте работают "случайные люди" которым эта работа-просто время отдохнуть на теплоходе.....отсюда и результат.

    А вот почему не было капитанского ужина в его классическом понимании-непонятно. Видимо это зависело от директора круиза. Странно,что на т.х такого уровня и у такого тур.оператора-ВФТ этого не было на судне.
    Кстати,не знаете,где раньше работала(не работала) директор круиза и почему она- "неприветливая женщина" в Вашем понимании?
    РЕЧФЛОТ-63-Самарский интернет-портал

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Максим РечникоFF Посмотреть сообщение
      Родственники есть везде,поэтому,к сожалению,на флоте работают "случайные люди" которым эта работа-просто время отдохнуть на теплоходе.....отсюда и результат.

      А вот почему не было капитанского ужина в его классическом понимании-непонятно. Видимо это зависело от директора круиза. Странно,что на т.х такого уровня и у такого тур.оператора-ВФТ этого не было на судне.
      Кстати,не знаете,где раньше работала(не работала) директор круиза и почему она- "неприветливая женщина" в Вашем понимании?
      По поводу того,где работала постараюсь узнать во время следующего рейса.Последние 3 года я ходила на " Семене Буденом" с директором круиза Надеждой Михайловной.Так создавалось впечатление,что она была везде и всегда,причем приветлива,здороваясь и со взрослыми и детьми,всегда спрашивала как настроение,все ли в порядке.И в баре посидит и на концерте поприсутствует и,даже, песню споет.Не говоря уж про организацию экскурсий,всегда -на высшем уровне.А на " Александре Пушкине"- все с точностью наоборот.Все молча.Строго только встретить ,проводить на автобус,а во время следования в основном общалась с членами своей семьи или родственниками,плывшими на теплоходе.Опять же -это субъективное мнение, вот у меня такое впечатление осталось.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
        По поводу того,где работала постараюсь узнать во время следующего рейса.Последние 3 года я ходила на " Семене Буденом" с директором круиза Надеждой Михайловной.Так создавалось впечатление,что она была везде и всегда,причем приветлива,здороваясь и со взрослыми и детьми,всегда спрашивала как настроение,все ли в порядке.И в баре посидит и на концерте поприсутствует и,даже, песню споет.Не говоря уж про организацию экскурсий,всегда -на высшем уровне.А на " Александре Пушкине"- все с точностью наоборот.Все молча.Строго только встретить ,проводить на автобус,а во время следования в основном общалась с членами своей семьи или родственниками,плывшими на теплоходе.Опять же -это субъективное мнение, вот у меня такое впечатление осталось.
        Спасибо за ответ. Да,Надежда Михайловна сейчас на "Хирурге Разумовском" работает,да и тур.оператор другой там. Порсто надо любить свою работу и "чувстововать" настроение туристов. Интерсно,а как на других т.х ВФТ директора круизов работают? Вы были на других судах ВФТ?:boat:
        РЕЧФЛОТ-63-Самарский интернет-портал

        Комментарий


        • #5
          По поводу "Александра Пушкина",это к Юрику надо обращаться-он на нем в прошлом году ходил.А вообще,у меня складывается впечатление,что самое лучшее обслуживание на теплоходах турфирмы "Спутник-Гермес".Не случайно они выиграли тендер у Министерства туризма Самарской области на теплоходное обслуживание.
          Последний раз редактировалось Slava63; 13-07-2008, 14:29.
          РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

          Комментарий


          • #6
            Знакомые в этом году на " Буденом" до Нижнего Новгорода ходили.Тоже остались не очень довольны ,но не директором,а питанием и руководителем анимационных программ.Прямо анекдотический случай- на заключительном вечере всех ,кто не уместился на предоставленных стульях и стояли или сидели на дополнительно принесенных- попросили удалиться из зала!!!Сын в августе поплывет на " Шаляпине".Он тоже бывалый турист,вырос на теплоходах!Ему есть с чем сравнивать,подожду отзывов.Ну ,а по поводу " Хирурга Разумовского" , мне тоже предстоит путешествие на нем в августе до Ростова на Дону.Уже виделась с Надеждой Михайловной,Орешко.Говорят ждут!!!! Думаю,что смена теплохода не отразиться на атмосфере,создаваемой не только их профессиональной работой, но и просто человеческими качествами.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
              По поводу "Александра Пушкина",это к Юри надо обращаться-он на нем в прошлом году ходил.А вообще,у меня складывается впечатление,что самое лучшее обслуживание на теплоходах турфирмы "Спутник-Гермес".Не случайно они выиграли тендер у Министерства туризма Самарской области на теплоходное обслуживание.

              Согласна на все 100%,только не понятно почему все самые крутые теплоходы у Волга Флот Тура теперь......У меня выбора не остается,хочу только 4-х палубники,вот и приходиться кататься в лучших условиях,пытаясь не обращать внимание на организационные моменты.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
                По поводу "Александра Пушкина",это к Юри надо обращаться-он на нем в прошлом году ходил.А вообще,у меня складывается впечатление,что самое лучшее обслуживание на теплоходах турфирмы "Спутник-Гермес".Не случайно они выиграли тендер у Министерства туризма Самарской области на теплоходное обслуживание.
                В прошолм году там был другой директор круиза,насколько я знаю,поэтому есть с чем сравнивать:boat::yes:
                РЕЧФЛОТ-63-Самарский интернет-портал

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
                  Согласна на все 100%,только не понятно почему все самые крутые теплоходы у Волга Флот Тура теперь......У меня выбора не остается,хочу только 4-х палубники,вот и приходиться кататься в лучших условиях,пытаясь не обращать внимание на организационные моменты.
                  Да они всегда у них и были,в этом году добавился "Семён Будённый", но мало иметь комфортабельный теплоход,надо,чтобы там отдыхалось "душевно", как вот на Будённом в 2007(по отывам туристов). А создавать душевную атмосферу-самаое сложное,ибо это зависит напрямую от людей ,занимающихся тур.обслуживанием непосоедственно на теплоходе. Поэтому должно быть единство формы и содержания. И ещё - НЕ место(теплоход) красит человека, а человек место(теплоход):boat::yes:
                  РЕЧФЛОТ-63-Самарский интернет-портал

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Максим РечникоFF Посмотреть сообщение
                    Да они всегда у них и были,в этом году добавился "Семён Будённый", но мало иметь комфортабельный теплоход,надо,чтобы там отдыхалось "душевно", как вот на Будённом в 2007(по отывам туристов). А создавать душевную атмосферу-самаое сложное,ибо это зависит напрямую от людей ,занимающихся тур.обслуживанием непосоедственно на теплоходе. Поэтому должно быть единство формы и содержания. И ещё - НЕ место(теплоход) красит человека, а человек место(теплоход):boat::yes:

                    "Душевность " и комфортабельность- это круто!!! Через несколько часов ухожу повторно на " Пушкине" ,уже с компанией друзей.Посмотрим, измениться ли что то в этом рейсе в плане организации круиза.На красивом теплоходе ,в компании хороших людей- уже здорово!!!! :boat::boat::boat:

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
                      "Душевность " и комфортабельность- это круто!!! Через несколько часов ухожу повторно на " Пушкине" ,уже с компанией друзей.Посмотрим, измениться ли что то в этом рейсе в плане организации круиза.На красивом теплоходе ,в компании хороших людей- уже здорово!!!! :boat::boat::boat:
                      Интересного рейса и хорошей погоды.:boat:....по возвращении ждём впечатлений от круиза и фоток!:yes:
                      РЕЧФЛОТ-63-Самарский интернет-портал

                      Комментарий


                      • #12
                        Вот я и вернулась.Рейс Самара- Чебоксары-Самара.Что ж, цель достигнута.Друзья оценили по достоинству этот вид отдыха,думаю в нашем полку прибыло!!!!В целом рейс был очень веселый.В отличие от Пермского ,где преобладали люди пожилого возраста,на этом компания была в основном от 30- до 50.Соотвественно от души наплясались до 2 -х ночи на дискотеке,благо заправлял ей совсем другой молодой человек,который сразу откликался на любую просьбу,и грамотно музыку подбирал.Умничка!!! Путевая информация более живо и своевременно читалась.Т.к. каюта была рядом с директором маршрута,так и с ней более менее общаться начали.А вот с питанием непонятки вышли.У меня вообще такое чувство,что на другой теплоход попала.То ли предыдущий шведский стол все запасы уничтожил,то ли к Питерскому рейсу наоборот пытались заначки сделать,но порции и так маленькие,стали просто мизерные.Через час после еды,вообще забывалось,что ты уже кушал,и было желание вновь отправиться со второй сменой в ресторан!!!По качеству - замороженные овощи,порошковое пюре размазанное по тарелкам.Куски мяса такие тонкие,что на вилку то не накалывались.Короче,было неловко перед друзьями ,что разрекламированная еда с прошлого рейса не соответствовала действительности.Наша официанки Ирочки,к сожалению, в этом рейсе не было.Всего официанток было 3-4.Никогда не здоровались,с мрачными и угрюмыми лицами приносили еду,которую ждали по 30 минут, или наоборот заранее раставленный суп успевал капитально остыть ,пока ты справлялся с салатом.Короче за еду- 3 с минусом в этом рейсе.В барах работали очень приветливые молодые люди- Олег и Максим.Продегустировали у них несколько видов коктейлей- вкусно,недорого( 100 -200 рублей).Бригада артистов ехала другая,кроме певицы Анастасии.Но по тем же причинам- тесный,душный зал ,на концертные программы не ходили.Экскурсии прошли отлично,комфортабельные автобусы, хорошие гиды.Чебоксары ,как всегда,покорили своим гостеприимством- на причале нас встречала и провожала сама директор местной турфирмы.Чебоксарцы- молодцы!!!!В Болгарах стояла жуткая жара- народ высыпал на пляж, а вечером полтеплохода ходили красные как раки,обгорели не нашутку. Прибытие в Самару как всегда почти на час раньше! Если ставить ОЦЕНКИ КРУИЗУ ,то:

                        - Маршрут – 5 баллов ( для начинающих туристов- недолго,интересно)
                        - Экскурсионное обслуживание – 5 баллов
                        - Директор круиза - 4 балла ( Елене Борисовне почаще с туристами общаться нужно,не только при посадке на эксскурсии)
                        - Методист - 4 балла ( текст с ошибками зачитывался)
                        - Команда - 4 балла (Всё неплохо, но больше улыбок ,особенно касается официанток в ресторане!!!!)
                        - Чистота и уборка кают - 5 баллов ( опять ни разу не видели,когда убирали каюту- респект!!!!)
                        - Культурная программа - 4 балла (Желательно подбирать более профессиональных ведущих и артистов, у нас в городе полно хороших коллективов,делать программы более интересными- в муз салоне простаивает прекрасный рояль.Позовите Чекмаревых( танцы) их много,классные ребята!!!Барды тоже были бы востребованы)

                        - Ассортимент в барах - 5 баллов ( вроде все было и по ценам приемлемо)
                        - Питание – 3 - ( я знаю,что может быть лучше,не роняйте престиж теплохода.Долой замороженные овощи и порошковую еду!)

                        Комментарий


                        • #13
                          вопрос такой.
                          Болгары - это зеленая стоянка? или город с экскурсией? Сколько ходил, все как-то мимо них.-( Что там вобще есть?
                          просто в прайсах часто пишут Болгары как полноценную остановку.

                          Комментарий


                          • #14
                            Болгары- это и село ,которое находиться на территории древнего города,возникшего в IX- X веках.Эксскурсия пешеходная.Древнее городище находиться рядом с пристанью,надо только преодолеть много ступенек вверх.Среди памятников- комплекс Соборной мечети,Северный и Восточный мавзолеи,Малый минарет,Ханская усыпальница,Успенская церковь XYIII века, в которой сейчас расположен археологический музей.Все интересно,но было очень жарко градусов 40-45,т.ч. информация воспринималась с трудом.А потом - нормальный пляж - т.е. и зеленая стоянка.Очень живописное место.

                            Комментарий


                            • #15
                              ясно,
                              спасибо!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X