Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Т/х "Салават Юлаев" (305). 04.07- 06.07.2008. Самара-Саратов-Самара.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Т/х "Салават Юлаев" (305). 04.07- 06.07.2008. Самара-Саратов-Самара.

    туроператор "Инфофлот"

    И так 4 июля мы отправились в круиз. Надо отметить, что это был мой перый круиз на теплоходе пр. 305.
    Общее состояние судна. Ну что здесь можно сказать. Теплоход качественно отремонтирован. Тут никаких претензий. Конечно ему не сравниться с четырехдеками, которые и помоложе будут.
    Ремонт выполнен качественно, аккуратно. Так что некоторым нынешним "модернизаторам" есть чему поучиться у Бельских речников. Что касается "характерного запаха пузыря" - искал, долго и целенаправленно. Но не нашел. Так что в данном случае запах оказался не более чем мифом.
    Каюта. Целенаправленно выбирал каюту немодернизированную. И дешевле, да и находится она в лучшем месте - в носовой части средне палубы. Оборудование каюты было в полностью рабочем состоянии. Каких-либо проблем в течении рейса не было.
    Каюту убирали во время стоянки. Никаких претензий к качеству уборки нет.
    Работа дирекции круиза. Здесь тоже все четко. Претензий нет. Что касается анимации на борту - то тут кому как. Мне лично все понравилось.
    Питание. Это тема особая. Если путь к сердцу (и кошельку тоже) туриста лежит через желудок, то тут не то что путь - целый автобан проложили Кухня отличная, порции большие - что весьма немаловажно. Обслуживание в ресторане быстрое. Единственное что не совсем понравилось - то что в ресторане нет кондиционера - все же в жару там душновато. Во всем остальном - полный позитив.
    Бар. Цены очень даже адекватные в сравнении с берегом. Единственное - хотелось бы что бы ассортимент был несколько разнообразнее.

    Общее впечатление. Теплоход Салават Юлаев позиционируется туроператором как теплоход эконом-класса. В этом отношении судно себя оправдывает полностью. Невысокие цены на путевки, качественное обслуживание на борту - все это оставляет приятное впечатление. На данный момент мне удалось оценить судно в коротком рейсе. И здесь могу сказать следующее. Для небольших (до трех дней) рейсов теплоход "Салават Юлаев" - вариант идеальный по соотношению цена/качество.

    P.S. Думаю что найдутся люди, которых вообщем то может несколько удивить, что согласно данному отзыву "все ОК". Для меня и моей супруги - так и есть. Нам действительно все понравилось.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

  • #2
    Что касается анимации на борту - то тут кому как. Мне лично все понравилось.
    И что было из анимации. Хотел сравнить.
    Что касается "характерного запаха пузыря" - искал, долго и целенаправленно. Но не нашел. Так что в данном случае запах оказался не более чем мифом.
    Запах еще остался в кормовых немодернизированных двушках средней палубы.

    Комментарий


    • #3
      Что касается запаха в корме - опять же - не почуял.
      Единственный был косяк - это проблема с запахом в одной из кают. Так сложилось, что в этой каюте ехала подруга моей жены с мужем. Но проблема была решена в первый же вечер силами команды теплохода. Надо отдать должное администрации - отреагировали сразу. Тоесть не было типичных "а вы положили и обождите", как говаривал М. С. Горбачев.
      Что касается запаха - проверю в августе. Дело в том что Юлаев - на данный момент единственный вариант который подходит мне по расписанию рейсов, да и по стоимости.
      Что касается анимации. Вообщем то набор стандартный - конкурсы, дискотека. Думаю для двух-трехдневного круиза достаточно. Надо сказать, что конкурсы были достаточно интересными.

      Хотел сравнить.
      С кем или с чем?
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #4
        Точно,конкурсы были.Даже радиовикторина.Однажды поучаствовал.Тема была про кино.Вопросы были не сложными-почти на все ответил.Однако я так и не дождался итогов этой викторины. Аниматор Саша(так кажется его зовут)видимо совсем забыл,что он проводил.А в целом Салаватик мне тоже понравился.Я шел на нем из Москвы и за неделю я так и не смог найти что-то очень негативное. Единственное,что меня все время напрягало,так это медлительность и невнимательность официанток в ресторане и девушки-работницы бара. Да еще несвоевременность путевой информации.Помню,когда мы уже шли вдоль Самары(в районе Оврага подпольщиков/Постникова оврага)одна женщина(вероятно она была москвичкой)удивлялась,почему мы еще в Тольятти,хотя по времени должны были идти у Самары.Дело в том,что информацию о пройденном маршруте объявляли уже на подходе к конечному пункту маршрута и о Тольятти в частности.Вот женщина и подумала,что это не Самара,а Тольятти.
        Последний раз редактировалось Slava63; 08-07-2008, 23:35.
        РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

        Комментарий


        • #5
          Ну нашу компашку Саша еще доооооооолго не забудет :laughing:
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #6
            Вот такой "Москвич" возил нас к колокольне в Калязине:




            РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
              Вот такой "Москвич" возил нас к колокольне в Калязине:
              О!!! 250-й...там у меня капитан знакомый,Борис Иванович-классный мужик,настоящий речник,надо было ему фотки с прошлого года передать...
              Последний раз редактировалось Владимир М.; 10-07-2008, 11:39. Причина: зачем же столько картинок в цитату вставлять?
              РЕЧФЛОТ-63-Самарский интернет-портал

              Комментарий


              • #8
                Цитата:
                Хотел сравнить.
                С кем или с чем?
                С тем же Юлаевым. Перегоны Уфа-Москва. Москва-Самара.
                Видимо без изменений/улучшений. Печально.

                Комментарий


                • #9
                  Не вижу повода для печали:no2:
                  РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

                  Комментарий


                  • #10
                    Поводы для печали, относительно т/х "С.Юлаев" у меня следующие:
                    1. Не включаемый кондиционер в ресторане. Эта ситуация продолжается с 2004 года.
                    2. Путевая информация. Ну что так трудно дать её заранее. Я же еду путешествую,а не переезжаю из АвБ .
                    3. Меня печалить развлекательная программа,особенно репертуар дискотеки. К сожалению я оплачиваю эту услугу ,но пользоваться ею не могу.
                    Баянист ,подбирающий мелодии на слух это конечно хорошо, но хотелось бы и более профессиональных артистов.
                    Про репертуар диджея. Мне кажется, что в современной российской эстраде можно найти песни не про алкоголь, наркотики, секс и гламурный образ жизни.

                    В целом т/х нормальный ,за исключением вышеописанных ситуаций.
                    Последний раз редактировалось pakko; 10-07-2008, 10:51.

                    Комментарий


                    • #11
                      С этим соглашусь,но по мне,это мелочи
                      РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X