Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фото теплохода Космонавт Гагарин

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фото теплохода Космонавт Гагарин

    Фотки из поездки на Гагарине в ночь с 3-го на 4-е июля 2008 г.

    Каюта №203:








    Да, не работал один из прикроватных светильников; да, не закрывается на замок одна из дверей шкафа из-за неработающего замка; да, ручка регулировки громкости местного радио без наболдашника и крутить железяку не очень удобно; да, одна из ручек, открывающих/закрывающих окно без пимпочки, за которую удобно крутить эту самую ручку; да, спинка дивана весьма пыльная; да, шкафчик висит весьма низко над раковиной; да, сливное отверстие в полу санузла не в том месте, куда собирается вода. Но самое главное - как ко всему этому отнестить :yes:

    Остальные фото тут http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=83617

    Судите о степени убитости судна сами
    Без комментариев

  • #2
    Респект Тохе! Сказано отлично. Именно от внутреннего состояния завист качество путешествия.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение

      Да, не работал один из прикроватных светильников; да, не закрывается на замок одна из дверей шкафа из-за неработающего замка; да, ручка регулировки громкости местного радио без наболдашника и крутить железяку не очень удобно; да, одна из ручек, открывающих/закрывающих окно без пимпочки, за которую удобно крутить эту самую ручку; да, спинка дивана весьма пыльная; да, шкафчик висит весьма низко над раковиной; да, сливное отверстие в полу санузла не в том месте, куда собирается вода. Но самое главное - как ко всему этому отнестить :yes:

      Остальные фото тут http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=83617

      Судите о степени убитости судна сами
      )) имхо, мне бы доставило неудобство только сливное отверстие не в том месте - на остальное бы взглянул с иронией, конечно при условии если цена каюты ниже 4хпалубных или других теплоходов с удобствами, ровно на ту сумму, которая бы позволила бы так взглянуть) Ну а если она дороже 302-ых, то конечно не поехал бы.
      http://stat.livejournal.com/img/userinfo.gif mifishkin

      ~~~30 круизов с 1988 года(некоторые фотографии)~~~

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Михаил Мозжухин Посмотреть сообщение
        Ну а если она дороже 302-ых, то конечно не поехал бы
        Беда в том, что у 302-х фактически один маршрут...
        Последний раз редактировалось TOXA; 09-07-2008, 20:09.
        Без комментариев

        Комментарий


        • #5
          Я рад, что Миша, наконец высказал самую здравую мысль, приходящую в голову во время обсуждения "чемоданов" и старых трёх-двухдеков.

          Действительно, можно не обращать внимание на определенные огрехи в обслуживании и состоянии самого теплохода. Если ты осознанно идёшь на это из-за более низкой цены.

          А если цена идентична, то возмущение туриста мне вполне понятно.

          А что касается того, что "чемоданы" и "крокодилы" ходят по одному и тому же маршруту (ТОХА наверняка намекает на Питер), то не соглашусь. Есть рейсы и в Астрахань и Ростов-на-Дону и Пермь.

          Причём цены БЫВАЮТ ДАЖЕ НИЖЕ, чем на 588 и 26-37. Яркий тому пример - круизы в Астрахань на "Дзержинском" в эту навигацию.
          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
            Причём цены БЫВАЮТ ДАЖЕ НИЖЕ, чем на 588 и 26-37. Яркий тому пример - круизы в Астрахань на "Дзержинском" в эту навигацию
            Всё верно говоришь, Артём :yes: Вот только много ли таких рейсов у "чемоданов"? Возможно ли взять билет простому туристу, не осознающему необходимости выкупать билет за полгода (а то и поболее!) вперёд?
            Без комментариев

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
              Возможно ли взять билет простому туристу, не осознающему необходимости выкупать билет за полгода (а то и поболее!) вперёд?
              Ты тоже прав. Но простой турист единожды попавший в шокирующие условия, быстро осознаёт такую необходимость.
              http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                Но простой турист, единожды попавший в шокирующие условия, быстро осознаёт такую необходимость
                Либо завязывает с речным туризмом :laughing: Да и шокирующие условия - это индивидуальное восприятие для каждого отдельного туриста :yes:
                Без комментариев

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                  Либо завязывает с речным туризмом :laughing: Да и шокирующие условия - это индивидуальное восприятие для каждого отдельного туриста :yes:
                  Условия, предоставляемые на большинстве пожилых трёх-двухдеках могут восприниматься не как шокирующие, только такими энтузиастами как мы. :laughing:
                  Вместо того, чтобы убеждать туриста "настраиваться на позитив" и не "выискивать недочёты под лупой ", лучше будем уважать себя. Как потребителей. А то так всегда и будем ездить в "4-м классе", заплатив как за номер в "Хилтоне".
                  http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                    А то так всегда и будем ездить в "4-м классе", заплатив как за номер в "Хилтоне".
                    Пока круизы расходятся, как горячие пирожки - ситуация не изменится. Се ля ви
                    Без комментариев

                    Комментарий


                    • #11
                      Тоха, спасибо за фотографии! Будто вернулся на Гагарина. Да в общем славный теплоход, лучше многих из тех на ком я плавал. Сейчас вот смотрю на фотографии, и снова туда хочется. Насчет четырехдеков согласен, в общем и целом я бы предпочел четырехдек. Но прелесть модернизированных трехдеков еще и в том, что там бывают модернизированные каюты большой площади, причем по той же цене, что стандартная двухместка на четырехдеке.

                      Комментарий


                      • #12
                        что-то я не понял чемодан - это уже эталон?

                        Комментарий


                        • #13
                          Я хорошо отношусь к чемоданам и не раз на них плавал, но для меня это не эталон. Каждый теплоход хорош по-своему, и новый, и старый.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Stereometria Посмотреть сообщение
                            что-то я не понял чемодан - это уже эталон?
                            Для меня эталоном стал бы колёсный пароход (пусть даже и 737 проекта), с сохранёнными/отреставрированными внутренними общественными помещениями, полностью оригинальным внешним видом и 4-х/5-ти звёздочными каютами.

                            Фантазии...
                            http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                            Комментарий


                            • #15
                              Пока круизы расходятся, как горячие пирожки - ситуация не изменится. Се ля ви
                              Вот, вот! Я уж давно об этом сказал. Чем больше ажиотажный спрос, тем больше соблазна поднять цену изначально. А уж потом можно и поиграть ценами, устраивая различные "Акции"
                              КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                              а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X