Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Судоходство по Водоотводному каналу.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Судоходство по Водоотводному каналу.

    На днях в прессе прозвучало, что скоро будет открыто судоходство по Водоотводному каналу.

    Москва. 3 июля. Транспортный сервер Москвы/ С 5 июля 2008 у москвичей и гостей столицы появится возможность совершить прогулку на теплоходе по Водоотводному каналу в центре Москвы, сообщили Транспортному серверу Москвы в Столичной судоходной компании. "Специально для этого маршрута в Петербурге был заказан новый теплоход "Столица-1", который недавно был доставлен в Москву", - сообщил собеседник. В компании рассказали, что новый маршрут начнется на Водоотводном канале от Третьяковского моста на Болотной площади, где построен новый причал, а далее проследует по Водоотводному каналу до памятника Петру I, после чего, по Москва-реке к причалу "Новоспасский мост" и снова войдет в канал.
    "Новый теплоход может взять на борт 72 пассажира, он специально построен для прохода под низкими мостами и по неглубоким каналам", - сообщили в компании, добавив, что в ближайшее время в распоряжение речников поступит второй теплоход этого же класса.

    Прогулка по новому маршруту обойдется в 350 рублей, она рассчитана на 1 час. По Водоотводному каналу теплоход будет плыть 4 километра, а по Москве-реке - 5 км.
    Лавры Питера не дают Москве покоя. В Питере много рек и каналов - много разных маршрутов. А у нас в Москве.... Только река Москва. Исхожена туда и обратно и не по одному разу. И вот теперь открывается новый маршрут.
    Ну к слову сказать судоходство на канале уже есть. Эти фотографии сделаны 12 июня. Все попавшиеся мотоботы с питерской припиской.
    Правда ходили они по укороченному маршруту. Входили у памятника Петру I, доходили до Болотной площади и за фонтанами разворачивались и шли обратно.
    "Белая ночь"


    "Александрия"


    А чуть позже, уже на Москве-реке, встретился "Хазар"


    А вот тот самый новый причал, о котором говорится в статье.


    Вообще такая экскурсия на любителя. Хотя места там встречаются и исторические и просто красивые.










    Если кому интересно, то о пешеходной прогулке по набережным Водоотводного канала можно причитать у меня в ЖЖ.

  • #2
    Всё равно приятно покататься и послушать экскурсию.....

    Комментарий


    • #3
      Так я не отговариваю от такой прогулки. Я обеими руками ЗА!!!:yes:
      Просто сегодня уже оговоренное в статье 5 июля. Может кто уже был сегодня на такой экскурсии?
      То, что в этом году будет открыто судоходство по каналу, говорилось ещё на открытии навигации. Да и у нас на форуме обсуждалось судно построенное на Рыбинской судоверфи - "Галина Уланова". Его строили для Москвы и хотели эксплуатировать на этом маршруте. Но вот уж июль начался, а "Улановой" всё нет.:no:
      А вот что за судно "Столица-1"? Опять же всё из этой же статьи.... Есть у меня кое какие догадки. И судя по всему будет ещё "Столица-2".
      Жаль, что я в ближайшие день-два не смогу побывать на Водоотводном канале. Ухожу в рейс. Ну, а уж после отпуска, обязательно постараюсь попасть на такую водную прогулку.:yes::yes::yes:

      PS: А названия этих катеров мне жутко нравятся.:yes: Ну наконец-то. И звучно и отражает саму суть, что катера будут работать в Москве и в центре города. Есть же "Москва", вот теперь будет "Столица".

      Комментарий

      Обработка...
      X