Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва-Астрахань-Москва,советы новичкам.....

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Москва-Астрахань-Москва,советы новичкам.....

    Уважаемые форумчане!!!!! Хочу поехать в круиз по Волге по маршруту Москва-Астрахань-Москва, поеду с мужем, родителями и ребенком (4.5года). Посоветуйте пожалуйста какой теплоход выбрать и какую каюту (кроме люкса), имею ввиду 2 каюты, на какой палубе лучше? Хотелось-бы услышать отзывы от людей плавающих с детьми. Спасибо.

  • #2
    Добрый день, Ксения.

    Все зависит от того, когда вы собрались плыть и на какие траты рассчитываете.
    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
    не должен знать как делается и первое и второе.


    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

    Мой ЖЖ.

    Комментарий


    • #3
      На сегодняшний день на постоянной линии Москва – Астрахань – Москва работают три теплохода ТФ «Гама» (Нижний Новгород) – это теплоходы «Иван Кулибин», «Афанасий Никитин» и «Октябрьская Революция». На последней я плавал регулярно (3 года подряд).
      Единственный нюанс, который сразу надо обговорить по этим судам – большинство кают без санузлов (что с ребенком не очень удобно), каюты почти не переделывались, то есть площадь двухместных, например, кают не позволит Вам свободно разместить ребенка. Вариант один – четырехместная. Но они довольно малы.
      Если этот вариант устраивает – расскажу подробнее…

      Другие теплоходы на Астрахань это:
      «Юрий Никулин» с 02.07 – по 20.07. Интерьеры теплохода можете посмотреть здесь – http://fotoplenka.ru/users/alexvess/..._titles&page=1.
      «Феликс Дзержинский» с 11.08 по 28.08. Четырехпалубный теплоход. Все каюты с удобствами.

      Есть осенние рейсы. Они Вас интересуют?
      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
      не должен знать как делается и первое и второе.


      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

      Мой ЖЖ.

      Комментарий


      • #4
        Я бы пошел на "Феликсе"
        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
          Я бы пошел на "Феликсе"
          Из предложенного (особенно с ребенком) я бы тоже.
          Тогда цены на рейс:

          "Феликс Дзержинский"
          люкс двухкомнатный, шлюпочная палуба - 205600 (за каюту)
          1-местная, шлюпочная палуба - 74300
          1-местная, средняя палуба - 71400
          2-местная 1-ярусная, шлюпочная палуба - 62300
          2-местная 1-ярусная, средняя палуба - 60600
          2-местная 1-ярусная, главная палуба - 57700
          2-местная 2-ярусная, шлюпочная палуба - 49200
          2-местная 2-ярусная, средняя палуба - 48000
          3-местная 2-ярусная, средняя палуба - 42800
          3-местная 2-ярусная, главная палуба - 41200
          4-местная 2-ярусная, главная палуба - 40000

          "Юрий Никулин"
          Люкс, шлюпочная палуба, с отдельным выходом на палубу - 74200
          люкс, шлюпочая палуба - 72000
          люкс, главная палуба - 66300
          полулюкс, шлюпочная, средняя и главная палубы - 63000
          1-местная, шлюпочная палуба, оборудована санблоком - 57300
          2-местная 1-ярусная, повышенной площади и комфортности, средняя палуба, оборудована санблоком - 57300
          2-местная 1-ярусная, повышенной площади, шлюпочная палуба, оборудована санблоком - 54000
          2-местная 1-ярусная, главная палуба, оборудована санблоком - 51700
          2-местная 1-ярусная, средняя палуба, оборудована умывальником - 40700
          2-местная 1-ярусная, средняя палуба, кормовая часть, оборудована умывальником - 39500
          3-местная, нижняя палуба, оборудована санблоком - 42800
          4-местная 2-ярусная, главная палуба, оборудована санблоком - 51700
          4-местная, нижняя палуба, оборудована санблоком - 42800

          "Кулибин", "Никитин", "Октябрина"
          Люкс на шлюпочной палубе - 89460
          1-местная, шлюпочная палуба, оборудована умывальником - 56260
          2-местная 1-ярусная, средняя палуба, носовая часть, оборудована санблоком - 56260
          2-местная 1-ярусная, средняя палуба, кормовая часть, оборудована умывальником - 47660
          2-местная 1-ярусная, средняя палуба, кормовая часть, оборудована умывальником - 36860
          2-местная 2-ярусная, средняя палуба, средняя часть, оборудована умывальником - 36860
          2-местная 2-ярусная, средняя палуба (у трапа), оборудована умывальником - 31260
          2-местная 2-ярусная, главная палуба, оборудована умывальником - 31260
          2-местная 2-ярусная, нижняя палуба, средняя часть, без удобств - 23760
          4-местная, средняя палуба, кормовая часть - 31260
          4-местная, главная палуба, оборудована умывальником - 28060
          4-местная, нижняя палуба, носовая и средняя часть, без удобств - 23760

          Цены указаны на человека, кроме пресловутого "Люкса" на "Феликсе".
          Вам же надо брать двушку и трешку. Выбирайте, смотрите, сравнивайте!
          Последний раз редактировалось Александр Веселов; 12-02-2008, 14:32.
          Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
          не должен знать как делается и первое и второе.


          Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

          Мой ЖЖ.

          Комментарий


          • #6
            Уважаемый Сатан, спасибо большое что вы откликнулись!!!!! То что в каюте нет туалета, это не беда, ребенку можно взять с собой горшок. Меня интересует август,сентябрь.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
              Меня интересует август,сентябрь.
              Жарко. Нужен кондиционер. Все-равно "Феликс".
              http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

              Комментарий


              • #8
                Понял Вас. Да незачто!

                Ну вот на август - сентябрь подходит "Дзержинский" и три ранспортника бегают аж до октября. Сейчас еще скину Вам по сентябрю.

                В сентябре еще один рейс "Феликса Дзержинского" будет, с 01 по 18 числа. Цены на рейс:
                люкс двухкомнатный, шлюпочная палуба - 131000 (за каюту)
                1-местная, шлюпочная палуба - 47300
                1-местная, средняя палуба - 45500
                2-местная 1-ярусная, шлюпочная палуба - 39700
                2-местная 1-ярусная, средняя палуба - 38600
                2-местная 1-ярусная, главная палуба - 36800
                2-местная 2-ярусная, шлюпочная палуба - 31300
                2-местная 2-ярусная, средняя палуба - 30600
                3-местная 2-ярусная, средняя палуба - 27300
                3-местная 2-ярусная, главная палуба - 26200
                4-местная 2-ярусная, главная палуба - 25500

                т/х "Президент" (модернизированный трехпалубник) - все каюты с удобствами. Рейс тоже с 01 числа и тоже по 18-е. Дорогой (гад!).Цены:
                Люкс, средняя палуба - 129600
                полулюкс, шлюпочная палуба - 93960
                1-местная, средняя палуба - 74520
                1-местная, главная палуба - 72580
                2-местная 1-ярусная, увеличенной площади, шлюпочная палуба - 66750
                2-местная 1-ярусная, шлюпочная палуба - 66100
                2-местная 1-ярусная, стандартная, шлюпочная палуба - 63180
                2-местная 1-ярусная, увеличенной площади, средняя палуба - 64800
                2-местная 1-ярусная, средняя палуба - 62860
                2-местная 1-ярусная, стандартная, средняя палуба - 60920
                2-местная 1-ярусная, главная палуба - 61560
                2-местная 1-ярусная, стандартная, главная палуба - 58970
                2-местная 1-ярусная, нижняя палуба - 45360
                2-местная 1-ярусная, стандартная, нижняя палуба - 43420
                3-местная 1-ярусная, увеличенной площади, средняя палуба - 58320

                И с 04 сентября пойдет "Илья Муромец" но у него долгий рейс с заходом еще на Дон, до Ростова. Вернется аж 26 числа. Ну и долгий рейс все-таки. Цены:
                люкс, шлюпочная палуба - 73500
                полулюкс, шлюпочная и средняя палуба - 71800
                1-местная, шлюпочная и средняя палуба - 66700
                2-местная 1-ярусная, увеличенной площади, шлюпочная палуба - 64400
                2-местная 1-ярусная, увеличенной площади, средняя палуба - 61200
                2-местная 1-ярусная, увеличенной площади, главная палуба - 55200
                2-местная 1-ярусная, средняя палуба - 54600
                2-местная 1-ярусная, средняя палуба, кормовая часть - 51900
                2-местная 1-ярусная, нижняя палуба - 46700

                Ну и транспортники с сентябре подешевле будут. Рейс стандартный 19-ти дневный, отправление каждые 6 дней. Цены:
                Люкс на шлюпочной палубе - 73660
                1-местная, шлюпочная палуба, оборудована умывальником - 47260
                2-местная 1-ярусная, средняя палуба, носовая часть, оборудована санблоком - 47260
                2-местная 1-ярусная, средняя палуба, кормовая часть, оборудована умывальником - 40260
                2-местная 1-ярусная, средняя палуба, кормовая часть, оборудована умывальником - 31560
                2-местная 2-ярусная, средняя палуба, средняя часть, оборудована умывальником - 31560
                2-местная 2-ярусная, средняя палуба (у трапа), оборудована умывальником - 27160
                2-местная 2-ярусная, главная палуба, оборудована умывальником - 27160
                2-местная 2-ярусная, нижняя палуба, средняя часть, без удобств - 21060
                4-местная, средняя палуба, кормовая часть - 27160
                4-местная, главная палуба, оборудована умывальником - 24660
                4-местная, нижняя палуба, носовая и средняя часть, без удобств - 21060.

                Без кондиционера может быть жарковато - факт. Но Вы решайте что Вам больше подходит по цене и датам, а там расскажу уже про конкретный теплоход!
                Последний раз редактировалось Александр Веселов; 12-02-2008, 14:40.
                Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                не должен знать как делается и первое и второе.


                Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                Мой ЖЖ.

                Комментарий


                • #9
                  Да, это конечно очень здорово, но меня интересует без питания и экскурсий. Экскурсии можно отдельно на месте приобрести и питаться можно самим. Вообщем меня интересует только проезд, конечно хотелось-бы более-менее нормальные условия и раковину в каюте и конечно что-бы были развлечения на борту.

                  Комментарий


                  • #10
                    Вы, Ксения, обратились по адресу. Лучше чем Сатан никто не ответит по транспортникам.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #11
                      В июле 2007 годаНе сказал бы. В четырехместной каюте семья из трех человек размещается свободно. Впринципе всегда есть свободный диван. Для родителей я бы рекомендовал одноярусную двухместную каюту.
                      Причем надо отметить, что на "Октябрьской революции" дискотека устраивается на шлюпочной палубе, так что на средней - тишь да гладь. В кормовых каютах чуть шумнее чем в носовых, так как они находятся над машиной. Если ярусность не принципиальна - то двухместная ярусная каюта на главной или средней палубе.
                      На главной палубе надо быть готовым к тому, что в каюте будет несколько попрохладней - сказывается близость воды.
                      О каютах на нижней палубе. По сравнению со времена государственной ТЛ, в каютах теперь установленны умывальники. Основная масса кают - четырехместные.
                      Так же достоинство кают на нижней палубе - в их относительной дешевизне. Главный недостаток - то что вместа широкого окна - два или один (в двухместных) круглых иллюминатора. Если это не критично - то можно съэкономить таким образом.
                      В описанной ситуации я бы мог предложить такие варианты
                      1. Ярусная четырехместная каюта на средней палубе и неярусная там же.
                      2. Ярусная четырехместная каюта на нижней палубе и неярусная на на СП.
                      Так что надо смотреть по деньгам и наличию мест. И такой момент - многие "заочно" не любят нижнюю палубу. Тут все зависит от личных предпочтений. Моя супруга например сразу сказала - в трюм не полезу. Я же например к каютам на НП отношусь очень положительно. По опыту ТЛ часто так делали - когда я с родлителями ездил. Брали двухместную каюту наверху и одно место на НП. Все время на верху были, на палубе.
                      Так же вы зря не хотите рассматривать вариант с каютой люкс. Каюты находятся в носовой части судна на шлюпочной палубе. И если для вас некритично ехать в одной каюте с родителями - тогда люкс выйдет даже дешевле, так как оплатив два места вы сами подселяете остальных участников тура в каюту. Они то платят только за питание и экскурсии. Опыт таких путешествий есть. Дешево и сердито.
                      Так что вариантов много.
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • #12
                        Без питания не получится. Таких путевок не продают на транспортники даже, если только на сентябрь, там можно. Но те цены, что я привел – они с питанием 3-х разовым.

                        Каюты самые обычные, из удобств только шкаф и раковина. Уборные на каждой палубе. Душевых всего 4 кабины на теплоход (!). Могут быть очереди.

                        Я ходил много раз на траспортниках, если Вас такие условия не смущают. То вперед дерзайте. О питании ребенка можно договориться на камбузе, ну чтоб каши там какой сделали или чего еще. В среднем обед и ужин, мы с женой наедали в день рублей на 600. На двоих, разумеется.

                        Если едете без питания, то кушаете по заказной системе, обычно во 2-ю смену. Днем заказываете на следующий день. Тогда и расплачиваетесь.

                        Про маршрут (если интересно) смотрите здесь - http://www.forum.flot.su/showthread.php?t=62. Я ходил летом как раз на теплоходе "Октябрьская Революция". Остался доволен, хотя у меня особая симпатия к этому кораблю.

                        Если Вам нужен именно такой вариант, то вот цены без питания и экскурсий:

                        1 1А 1Б 2А 2Б 3А
                        36700 29700 21000 16600 14100 10500
                        27500 22300 15800 12400 10500 8000

                        Верхние цены - взрослые, ниже детские.

                        Ну и чтоб было понятно по каютам:
                        1 2-местные в носовой части средней палубы со всеми удобствами (душ, туалет,
                        1-местные на шлюпочной палубе
                        1А 2-местные в кормовой части средней палубы
                        1Б 2-местные в кормовой части средней палубы,
                        2-местные ярусные в средней части средней палубы
                        2А 2-местные ярусные у трапов на средней палубе,
                        4-местные в кормовой части средней палубы,
                        2-местные ярусные на главной палубе
                        2Б 4-местные каюты на главной палубе
                        3А 4-местные в средней и в носовой части в трюме,
                        2-местные ярусные в средней части в трюме

                        На теплоходе есть бар, кинозал (правда работал редко, но днем мультики детям крутили). Дискотеки проводят, какие-то подобия фитнесса или чего-то в этом духе.
                        Последний раз редактировалось Александр Веселов; 12-02-2008, 14:56.
                        Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                        не должен знать как делается и первое и второе.


                        Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                        Мой ЖЖ.

                        Комментарий


                        • #13
                          Без питания не получится. Таких путевок не продают на транспортники даже, если только на сентябрь, там можно. Но те цены, что я привел – они с питанием 3-х разовым.
                          Это как? Или этот порядок на 2008 год ввели?
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                            Это как? Или этот порядок на 2008 год ввели?
                            Да, с 2008 года на летние рейсы только с питанием и экскурсиями.
                            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                            не должен знать как делается и первое и второе.


                            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                            Мой ЖЖ.

                            Комментарий


                            • #15
                              А двухразовое осталось питание? А то лень на завтрак встатвать.
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X