Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О чемоданах.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О чемоданах.

    Мой чемодан достался по наследству от отца. Куплен в 1989 году. Пора чемодану ехать в дачную кладовку. Хочу купить надежный и большой чемодан, "мерседес" в чемоданном семействе. Что расскажет о своих "попутчиках" честной народ.
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Эээээ. Эт смотря куда ехать и на сколько. Если дня так на два-три, то вполне могу обойтись маленькой спортивной сумкой:yes:. А вот для предстоящей поездки в Питер прикупила сумку (не чемодан) на колёсиках. Очень компактная, при условии, что использовать её буду фактически 1 раз в год в отпуск:yes:. А чемоданы на колёсиках мне не нравятся. Уж больно много места занимают.

    Комментарий


    • #3
      А я хочу чемодан на колесиках, уж очень много вещей! Пока присматриваюсь.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #4
        С одной стороны, хороши пластиковые чемоданы - крепкие, не сминаются. С другой - их легко расколоть... А ещё они дОроги и великоразмерны...
        Без комментариев

        Комментарий


        • #5
          Если для авиа перелётов - лучше присмотреться к чемоданам не из пластика, а из более "мягкого" материала. Но в то же время не совсем тряпочным. Жесткие борта уберегут Ваши вещи от нерадивых грузчиков.:yes:
          Но вот в хранении этих гигантов возникают сложности. И места много занимают и сложить более компактно не получится.:no:
          А потом при выборе чемодана (или сумки) нужно обращать внимание на его грузоподъемность. Если заявлена г/п в 10 кг. то можно смело выкидывать ещё кило на вес самого чемодана. А если Вы поедете не летом, то зимнии вещи весят больше. Так что лучше выбирать что-то более 15 кг. Да и вся система колесиков и телескопической ручки в таких чемоданах более надежна.

          Комментарий


          • #6
            Лично я чемоданами не пользовался - есть у меня вместительная и весьма компактная дорожная сумка. Если же она набита битком и просто так ее не поднять, то на помощь приходят складная "дачная" тележка, к которой это чудо китайского "чемоданостроения" за считанные минуты прищвартовывается и отшвартовывается с помощью нескольких резиновых жгутов от эспандера. В последний раз использовалась (вместе с тележкой) в прошлом году в круизе по маршруту Москва - Пермь - Уфа - Москва. Хоть и смотрится весьма архаично, зато дешево, надежно и практично...

            Комментарий


            • #7
              О-О-О-О эта тема для меня актуальна(т.к я ими занимаюсь).я для себя приобрёл к-т из 3 чем-в,которые для хранекния складываются в один и их не видно.в чём плюс комплекта-под каждое пут-ие свой размер.2 дня -мал-ий,3дня ср-ий и т.д.а самое главное-чемодан должен быть недорогтм,потому что нервы дороже

              Комментарий


              • #8
                Всё, бросаю курить!!! "Чемодан на колёсиках" - ой-ёй.... Бедные 301,-302-е...
                А у меня сумка средней величины и рюкзак - пока хватает...
                cruizi.spb.ru
                http://vkontakte.ru/spbkrt

                Комментарий


                • #9
                  А я в чемодане на колёсиках вожу свой БАЯН.

                  Комментарий


                  • #10
                    А я в чемодане на колёсиках вожу свой БАЯН.
                    видимо к вашему БАЯНУ много интереснейших аксессуаров?кстати-хватает одного баяна на рейс

                    Комментарий


                    • #11
                      Всё остальное помещается в спортивной сумке.

                      Комментарий


                      • #12
                        лучший чемодан- это рюкзак!:yes:
                        руки всегда свободны, нет зависимости от поверхности по которой идешь (это к чемоданам на колесах относится), да и для здоровья полезнее- тяжесть равномерно распределяется!
                        минус только один- на вечернем костюме или платье рюкзак не смотрится:laugh:

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от alf Посмотреть сообщение
                          видимо к вашему БАЯНУ много интереснейших аксессуаров?кстати-хватает одного баяна на рейс
                          Это если не порвут!!!
                          cruizi.spb.ru
                          http://vkontakte.ru/spbkrt

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                            Это если не порвут!!!
                            Мой БАЯН столько повидал, что ему уже ничего не страшно.

                            Комментарий


                            • #15
                              Купил в прошлом году перед рейсом на ОКтябрине. В принципе нам с женой одного чемодана хватило полностью. Занимает по ширине весь каютный шкафчик. Единственное неудобство - тяжеловато с ним в поездах - в ящик для багажа не влезает - приходилось прятать под столом.
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X