Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваш первый раз на теплоходе.расскажите об этом?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ваш первый раз на теплоходе.расскажите об этом?


    Тема о том как Вы первый раз посетили теплоход,впечатления Ваши!!!:boat:

  • #2
    На катерах я катался ещё в глубоком детстве. Наиболее частый маршрут (катались почти каждое воскресенье): Аркадия - Морской Вокзал. В Ялтинский период моего глубокого детства хорошо запомнил лишь два катания: Алупка - Ласточкино Гнездо и Алупка - Симеиз.

    Первую поездку на крупном теплоходе я совершил с моими родителями примерно 28-30.04.1978 по маршруту Одесса - Ялта - Одесса. Это был теплоход "Карелия" - тогда самый современный и один из лучших судов морского пассажирского флота тогдашнего СССР. Лайнер произвёл на меня тогда фантастически грандиозное впечатление, сохранившееся на всю жизнь


    Теплоход "Карелия" ( конец 1970-ых годов -1980-ый год)

    Комментарий


    • #3
      Моим первым теплоходом был "К. Станюкович"


      Если честно, то кроме того, что умудрилась заблудится на этом пароходе и то, что рейс был до Константиново - ни чего и не помню:no:. Но оно и понятно я тогда даже ещё в школу не ходила.
      А сейчас, по мере возможности, отслеживаю темы по восстановлению этого парохода. Уж больно хочется попасть ещё раз на его борт. Ещё раз попасть туда, откуда началась болезнь круизо-теплоходо-мания:laughing:

      Хотя именно круизо-манией я заболела после следующего теплохода.


      Следующий этап "болезни" - теплоходо-манией болею до сих пор. Моя работа напрямую связана с теплоходами:yes:.


      Эта болезнь уже в той стадии, что лечению не поддается.
      Да я и НЕ ХОЧУ !!!:yes:

      Комментарий


      • #4
        первый круиз в детстве с семьей.
        1988 год. отрезок Москва-Саратов в 4х-местке на транспортной линии на борту Ивана Кулибина.
        http://stat.livejournal.com/img/userinfo.gif mifishkin

        ~~~30 круизов с 1988 года(некоторые фотографии)~~~

        Комментарий


        • #5
          Мой первый круиз состоялся в 1982 году на теплоходе "Рылеев" по транспортной линии Москва-Ростов на Дону - Москва. Путешествие в составе бабушка, дедушка, двоюродная сестра и я. Для меня круиз закончился на обратном пути в Ульяновске, где меня забрал отец т.к. иначе я не успевал к 1 сентября Первый Раз В Первый Класс! До сих пор расхлебываю "дурное воспитание" и "жуткую наследственность":laugh: своей болезнью. Чему ОЧЕНЬ РАД!:boat:
          Мы - это дороги которые мы выбираем. :boat:

          СРОЧНО ищу 305-ый низкая цена и отличное техническое состояние обязательны!

          Комментарий


          • #6
            Моё первое путешествие на т/х.

            Давно это было - в 1984 году. Я тогда ещё школьником был. Это был теплоход "Н.А.Некрасов". С мамой я совершил круиз по маршруту Горький - Москва - Горький. Тогда естественно этот т/х был не таким комфортабельным, как сейчас, т.к. это было ещё до его капитального ремонта.
            Но больше всего мне запомнилось второе путешествие, в 1985 году. Тоже с мамой по маршруту Горький - Москва - Астрахань - Горький на борту уникального судна, которое, к сожалению сейчас находится на холодном отстое в затоне Перми. Очень, очень и очень хочется верить, что этот д/эл всё-таки восстановят и вернут эго на Волгу. Вот его фото:
            Вложения
            Последний раз редактировалось Алекс; 19-07-2008, 19:54.

            Комментарий


            • #7
              Мой первый круиз состоялся в августе 1996 года на теплоходе "Н.Г. Славянов" по маршруту МСРВ-НН-Макарьев-МСРВ. Ехали вдвоем с отцом в четырехместной каюте без удобств на главной палубе. Сначала (первые день-два) не очень нравилось, поскольку каюта напомнила размерами купе скорого нефирменного поезда. Но потом, как оказалось, намного интереснее было проводить время не в каюте, а на палубе. А дальше, как говорится, втянулся...

              Комментарий


              • #8
                Вы смелые люди, что ездите на этих стальных чудовищах.
                Ну надо же было так теплоходы назвать, а!)))

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Лени
                  В первый раз я с отцом плыла на "ракете". Где-то на Чёрном море это было. Быстро укачало, тряска, кругом вода, жуть.
                  Разве можно сравнивать "Ракету" на море и теплоход на реке?
                  Мы иногда, сидя в каюте, спорим "плывём-стоим". Движение вообще не ощущаешь. А если и качнёт на Рыбинском водохранилище или в Камском Устье, так это интересно для разнообразия.

                  Комментарий


                  • #10
                    Судно "Волга 3",туристический рейс Казань-Свияжск-Казань.
                    Впечатления?Толком и не помнюПомню лишь,что сначала всех загнали на "ОМ",но все желающие плыть в него просто не поместились!В результате всех погрузили на "Волгу 3".Весь рейс я простоял на носу теплохода,любуясь берегами и флотом.На Свияжске честно сходил на экскурсию:laughing:И весь путь обратно я тоже стоял на носу.А на память о том рейсе у меня лежит карманный календарик с изображением "Москвы"Его тогда дали как подарок всем туристам.
                    СПК-на века!!!

                    Комментарий


                    • #11
                      Когда мы в детстве решили стать морскими (речными) волками, то начали с таких "теплоходов": http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/
                      Сил и здоровья тогда было в избытке и в том возрасте это был лучший отдых. Потребность в отдыхе на проектах 301, 302, 92016 и т.д. пришла позже, и первыми маршрутами были, конечно, Днепр и Волга. Это было и первое знакомство с заграницей, русских теплоходов и тогда не строили.
                      http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

                      Комментарий


                      • #12
                        Первый мой рейс был на Теплоходе Н.Г. Славянов в 1995 году.... Москва - Углич - Тверь - Москва. Мне тогда было 7 лет, когда приплыли обратно в Москву я просто плакал и рыдал, что не хоч ехать домой на троллейбусе, меня силком тащили из Речного вокззала домой.... Плакал наверно пол дня.... Вот такие были впечатления, значит всё было супер = )
                        10 Круизов с 1996 года
                        http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Лени
                          В первый раз я с отцом плыла на "ракете". Где-то на Чёрном море это было. Быстро укачало, тряска, кругом вода, жуть. Блевала в пакет, выворачивало наизенанкую . С тех пор жутко боюсь воды и всего водоплавающего. Вы смелые люди, что ездите на этих стальных чудовищах.
                          я до сих пор не понимаю почему железо, а не тонет. Наверное потому что там внутри смелые члены асоциации .
                          А я трусиха.
                          К сожалению ,многие пребывают в таком же заблуждении, и лишают себя прекрасного отдыха! На реке не качает!!!! Попробуйте на малую дистанцию,но не в трюме! Уверена,понравится.Может и примкнете в наши ряды!!!!:boat::laughing:
                          Последний раз редактировалось Владимир М.; 11-07-2008, 09:30. Причина: поправил цитату

                          Комментарий


                          • #14
                            Первые рейсы ,конечно, с родителями на " России" до Волгограда и затем дважды на " Тарасе Шевченко" по маршруту Самара- Москва- Самара- Астрахань - 21 день ! Это 1978-1980 гг.Класс!!!По тем временам- сказка! Кстати ,может кто знает,как теперь называется теплоход" Тарас Шевченко"? Впечатлений куча- романтические приключения,знакомство и дружба с сыном капитана.....

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
                              и затем дважды на " Тарасе Шевченко" по маршруту Самара- Москва- Самара- Астрахань - 21 день ! Это 1978-1980 гг.Класс!!!По тем временам- сказка! Кстати ,может кто знает,как теперь называется теплоход" Тарас Шевченко"?
                              Теплоход "Тарас Шевченко" сейчас называется "Очарованный странник". Преимущественно совершает рейсы в Санкт-Петербург.
                              Вот он:
                              http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X