Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите выбрать фотоаппарат

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите выбрать фотоаппарат

    Вот решила, что пора менять фотоаппарат. (предыдущий фотоаппарат ребенок уронил и что-то там сместилось Ремонт дороже, чем он стоил при покупке
    Здесь на форуме очень много красивых фотографий, поэтому решила узнать у ПРОФЕССИОНАЛОВ:

    Кто каким фотоаппаратом пользуется и что посоветует?

    Много путешествую, поэтому:
    Люблю пейзажи
    часто съемка во время движения
    объекты часто на большом расстоянии
    использую видеосъемку
    люблю снимать дочурку
    не профессионал в фотографии, но с техникой вообще-то нахожу общий язык достаточно быстро
    Любитель:boat:

  • #2
    Для полноты запроса желательно уточнить какой бюджет выделен на это дело и критичны ли размеры аппарата (карман, сумочка, отдельный чехол на ремне).
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

    Комментарий


    • #3
      Скажем так:
      Думаю уложиться до 15 000 р., но рассмотрю и другие варианты....
      Размер желательно покомпактней, чтобы в сумочке носить.
      Любитель:boat:

      Комментарий


      • #4
        Любая мыльница в указанную сумму будет вам служить верой и правдой!
        (Два года пользуюсь Panasonic LX2)
        Последний раз редактировалось Seneca; 27-06-2008, 15:14.
        А.Пирогов 2006 Анатолий Папанов 2007 Рихард Зорге 2007 Октябрьская Революция 2007 Ленин 2007 2008 2009 Гр. Пирогов 2007 2008 2009 Дзержинский 2008 2009 Николай Карамзин 2010 Космонавт Гагарин 2010

        Комментарий


        • #5
          Могу посоветовать Panasonic DMC-FZ50. Еще не профи модель, но уже не мыльница. Достаточно универсален, быстрый автофокус. Цена точно в указанном диапазоне. Из недостатков габариты и вес (жена жалуется, что не умещается в сумочке :laughing.
          Описание
          Мы - это дороги которые мы выбираем. :boat:

          СРОЧНО ищу 305-ый низкая цена и отличное техническое состояние обязательны!

          Комментарий


          • #6
            совсем не давано купал Кэнон ПауэрШот А650 ИС,вот 12.1 МегаПикселей,6 кратноеоптическое увеличение,далее цифоровое...вот взял карточку на 2 гектарар,4 аккумулятора,чехольчик,и всё в итоге мне обошлось в 11800.рад очень,хотел тоже сначала,тоненький аппаратик,но манагер объяснил,что это простые щёлкалки,достал щёлкнул и пошёл...если приследются такие цели(а не как я например повозиться,там с техникой),то такой вариант, чуть толще мобильника я думаю надо брать..
            "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

            -В чём разница,между штурманом и механиком??
            -???
            -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
            _____________________________
            http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

            Комментарий


            • #7
              Посмотрите Canon PowerShot S5 IS. http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1946 Довольно неплохое видео, сильный (для незеркалки) объектив, размеры немного выше среднего.
              Либо его "одноклассников": Olympus SP-570 UZ; Sony Cyber-shot DSC-H50; Fujifilm FinePix S8000fd.
              А так - что "в руку ляжет".
              Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

              Комментарий


              • #8
                +1 отличный фотик

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                  Посмотрите Canon PowerShot S5 IS
                  А что лучше будет: Canon PowerShot S5 IS или самая простенькая зеркалка?
                  Без комментариев

                  Комментарий


                  • #10
                    мне кажется зеркалкой надо заниматься-т.е купить объектив доп-ый кучу фильтров интересных.ведь зеркалка это толчок к чему-то большему,а Canon PowerShot S5 IS просто бери и фоткай или видео снимай и зум хороший не надо объектив менять.у меня лично dmc fz-5 от панаса отл.фотик и компактный

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от alf Посмотреть сообщение
                      мне кажется зеркалкой надо заниматься-т.е купить объектив доп-ый кучу фильтров интересных.fz-5 от панаса отл.фотик и компактный
                      Не, я не такой фанат фото :no2: По крайней мере пока

                      Сообщение от alf Посмотреть сообщение
                      у меня лично dmc fz-5 от панаса отл.фотик и компактный
                      А я вот на счёт Сапог ПауэрШот А650 задумался
                      Без комментариев

                      Комментарий


                      • #12
                        мне кажется для круиза всё таки лучше с5,и ещё,а не большой ли 650 для своего класса-какая-то гипермыльница

                        Комментарий


                        • #13
                          Не хочу тему создавать, вопрос всего один:
                          имеется ствол 28-105, в планах кое что посерьёзнее. Посоветуйте плиз ещё парочку!!! Что бы тему не засорять - Л.С.
                          cruizi.spb.ru
                          http://vkontakte.ru/spbkrt

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                            Не хочу тему создавать, вопрос всего один:
                            имеется ствол 28-105, в планах кое что посерьёзнее. Посоветуйте плиз ещё парочку!!!
                            Первое, что приходит в голову - Сигма 70-300 APO Macro и что-нибудь типа 50\1,7 или 50\1,4 для вечерней съемки и портретов (сам пока таким еще не обзавелся).

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
                              Вот решила, что пора менять фотоаппарат. (предыдущий фотоаппарат ребенок уронил и что-то там сместилось Ремонт дороже, чем он стоил при покупке
                              Здесь на форуме очень много красивых фотографий, поэтому решила узнать у ПРОФЕССИОНАЛОВ:

                              Кто каким фотоаппаратом пользуется и что посоветует?

                              Много путешествую, поэтому:
                              Люблю пейзажи
                              часто съемка во время движения
                              объекты часто на большом расстоянии
                              использую видеосъемку
                              люблю снимать дочурку
                              не профессионал в фотографии, но с техникой вообще-то нахожу общий язык достаточно быстро
                              Сумма заложена слишком большая. Не стоит разорять семью ради фотоаппарата, который устареет и физически и морально в лучшем случае через 2-3 года. Один такой, лёгкий, маленький, недорогой аппаратик для туристов попытался описать здесь:http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/
                              Существуют и посеръёзнее, но и потяжелее и подороже, но это в следующий раз. Только так называемые зеркалки для туристов никак не годятся, разве что для суперпрофессионалов и специальных фотоэкспедиций. Песок и вода им категорически противопоказаны, а герметичности фотокамер только в последнее время стали уделять хоть какое-то внимание.
                              http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X