Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

По волге на Щорсе

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • По волге на Щорсе

    16 июня мы отправились в очередной круиз по Волге до Н. Новгорода на теплоходе Н. Щорс (проект 26-37). Теплоход построен в Чехословакии в городе Комарно в 1962 году. Н. Щорс последний теплохд проекта 26-37. Теплоход долгое время находился в отстое и только в 200(2) был частично переоборудован и снова встал в строй. Сейчас теплоход принадлежит компании Агидель круиз.

    На таплоходе 3 бара,разобраться в графике роботы которых не так просто, как хотелось бы. В одном из баров стоит бильярдный стол, на котором туристы играют не слишком часто.

    Нас кормили в двух ресторанах на главной и шлюпочной палубах. Мы ели в нижнем ресторане. Сначала мы расстроились, что не можем созерцать берега во время еды т. к. в нижнем ресторане иллюминаторы закрытые разрисованными стёклами. На следующий день я пообщался с едящими в верхнем ресторане и выяснил, что там слишком шумно и обслуживают там медленнее чем у нас, хотя нас обслуживала всего одна офицантка. Надо отметить необъяснимые названия ресторнанов. Верхний называется "Ресторан мягких мест" а, нижний "Ресторан твёрдых мест".

    Кормили нас на "4+". Вид блюд портил белый соус непонятного происхождения. Портил он только вид потому что не имел не вкуса не запха. На завтрак нас кормили кашей, холодными макоронами с котлетой и конечно же белым соусом, гречкой и т. д. На обед кормили, как и на всех теплоходах совершенно неимоверными салатами. Однажды нам дали салат с кукурузными хлопьями. Вы когда-нибудь такой ели? Нет. И есть вы его никогда не будите. Далее суп. Супы были всегда оч вкусные и горячие. На второе мясо, рис, БЕЛЫЙ СОУС пару раз картошка. Каждый раз нам давали абрикосовый сок, который под конец круиза мы не могли видеть. На ужин давали второе с БЕЛЫМ СОУСОМ, вкусные булочки и фрукты.Разочарвывало то, что кипиток нам давали только на завтрак, а титан закрыли и утверждали что его никогда не было, но я то точно знал что он был и даже нашёл место где он был. После чего мы заставили признаться проводниц, что он сломался.

    Мы взяли однояросную двух местную каюту на средней палубе, а наши друзья двухъярусную каюту на главной палубе, которую они потом поменяли на полулюкс с дополнительной расклодушкой. Наша каюта была вполне просторной для двоих. Надо отметить что в каюте между кроватью (весьма узкой) и шкафом (с не закрывающейся дверью) было место для чемодана. Санблок, как и на всех теплоходах маленький. Существенный недостаток в том, что напор воды в унитазе слишком маленький. Вода спускается весьма необычно, с помощью поворачивающейся ручки. Душ иногда самостоятельно переключается на кран, а вода в нём сама меняет температуру из-за етого меня пару раз обдало кипятком. Полулюкс наших друзей представлял из себя две каюты со сломанной стенкой. Стены там были отделаны пластиком. Кровати были нормальной ширины и спать на них можно было не боясь упасть переворачиваясь во сне. В полулюксовском санблоке крышка унитаза держалась на верёвочке, а у нас её вовсе не было. Во всех каютах есть жидкое мыло совместно с гелем для душа в красивенькой ёмкости прикреплённой к стене, отделанной пластиком. Пустячок, а приятно. В каютах, коридорах и на палубах постоянно наводят чистоту, что радует.


    Развлекала нас одна певица Катя Голубева. Она проводила конкурсы, концерты, дискотеки. На теплоходе несколько раз показывали мультики и фильмы. На зелёной стоянке нам предложили сделать экибаны для конкурса. Мы сделали целую картину из природных матерьялов и заняли первое место. Призом была бутылка шампанского. В последний день был концерт силами туристов. В целом развлекательная программа могла быть лучше, если бы был ещё один культмассовый работник, а Катя всё равно молодец.

    Экскурсии мы не посещали. Мы были только на одной экскурсии в Н. Новгороде, которая получилась весьма сумбурной из-за короткой стоянки. В мышкине уже второй год подряд туристов не водят в музей мыши. Интерсно почему? Мне кажется другие музеи дали денег экскурсоводам. А ваше мнение? Начальница круиза Евгения Дмитриевна в отличии от других начальников круиза не загружала туристов путевой информацией, её было столько сколько нужно, не слишком много и не слишком мало. Экскурсионная программа туристам понравилась.

    Скор выложу больше фотографий. Ждите.
    Последний раз редактировалось Владимир М.; 24-06-2008, 18:43. Причина: Вы специально микроскопические фотки разместили? ;) пришлось увеличивать. Ну и ошибки поправил до кучи.

  • #2
    Верхний называется "Ресторан мягких мест" а, нижний "Ресторан твёрдых мест".
    Это старые названия, сохранившиеся со времен, когда провоз пассажиров на транспортных линиях осуществлялся по классам: 1, 2, 3.


    Санблок, как и на всех теплоходах маленький.
    Не стал бы так категорично писать про все теплоходы. Как раз наоборот, на разных теплоходах (среди старых - даже одного проекта) санблок может быть разным. Все зависит от переделки.

    В мышкине уже второй год подряд туристов не водят в музей мыши. Интерсно почему? Мне кажется другие музеи дали денег экскурсоводам. А ваше мнение?
    На многих рейсах, музей мыши присутствует. Скорее всего Агидель-круиз не заключила договор с данным музеем.

    ]Скор выложу больше фотографий. Ждите.
    Ждем-с...
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • #3
      На самом деле мне интересен был отзыв по Щорсу.
      Я ходил на нем с женой в 2002 году до Ярославля. Похоже ничего не изменилось)))
      Последний раз редактировалось Владимир М.; 24-06-2008, 18:43.

      Комментарий


      • #4
        У меня был рейс на "Щорсе" в прошлом году М-Плес-М, Музей Мыши был!

        Комментарий


        • #5
          Отдых на "Щорсе" на твердую 4. Пресловутый титан у нас работал, но мы его сами включали, когда хотели, никого из персонала мы не просили. В билиард практически не играли (партия 100 рублей, наверное мы туристы экономили )... Еда без затей, вкусно приготовленная, официантки проворные. Соусы - кетчуп, майонез, горчица- давали суперэкономно. Кофе, чай в пакетиках, замена при желании туриста была. Места общего пользования чистые, а в каюте у меня пол не помыли ни разу, только выносили мусор... А эта сдача белья за 4 часа до прихода... на всех мною опробованных судах... (Может я поваляться еще хочу?!) Выглядит некрасиво, вроде как нас, гостей выпихивают. Тем более что ни на "Щорсе", ни на "Звонкове", ни на "Плеханове" белье не застеливали, а раскладывали. Неужели долго его РАЗЛОЖИТЬ по каютам?!... Это же не заправить 200 пододеяльников и подушек!

          Комментарий


          • #6
            Тоже была в прошлом году на этом теплоходе Москва - Кострома - Москва. Свои впечатления описывала ЗДЕСЬ . Действиетльно, ничего не изменилось.
            титан закрыли и утверждали что его никогда не было, но я то точно знал что он был и даже нашёл место где он был. После чего мы заставили признаться проводниц, что он сломался.
            Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
            Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

            Комментарий


            • #7
              "Ресторан твёрдых мест".
              Все таки "Ресторан жестких мест". В зависимости от проекта это был ресторан для тех кто ехал в третьем и четвертом (был на пароходах и теплоходах пр. 305) классах кают.
              Четвертым классом считались палубные места и специально оборудованные сидячие места на главной палубе. Именно за счет них на "пузырях" в носовой части ГП образуется столь громадный коридор.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #8
                Обещенные фото










                Комментарий


                • #9






                  Комментарий


                  • #10
                    Прошлой осенью, выбирая круиз на этот год, я сперва остановился на варианте "Москва --- Самара --- Москва" на "Щорсе". Расписание тогда еще не было известно, просто я знал, что этот рейс у данного теплохода бывает каждый год в августе. Правда еще тогда, просматривая прошлогоднее расписание стоянок, я заметил ряд недостатков, например отсутствие стоянки в Казани. В начале декабря я обнаружил, что такого рейса у "Щорса" больше нет, а есть рейс Москва --- Волгоград --- Москва с 4 по 19 августа, что для меня неприемлемо по нескольким причинам. Пришлось срочно менять свои планы. В результате я купил путевку на рейс Москва --- Болгары --- Москва на "Чапаеве" и остался очень доволен путешествием.
                    Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 25-10-2008, 13:53.
                    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X