Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Т/х "Рылеев" (588). 02.06-13.06.2008. Москва-Соловецкие острова-Москва.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Т/х "Рылеев" (588). 02.06-13.06.2008. Москва-Соловецкие острова-Москва.

    Круиз очень интересный. Красивая северная природа, Беломорско Балтийский канал - это чудо. Великолепные Соловецкие острова, Петроглифы Карелии.
    Обслуживание же туристов оставляет желать много лучшего. Новый владелец т/х - г. Павельев уволил всю туристическую группу теплохода и поставил молодую, совершенно не опытную практикантку, которая толком ничего не могла сделать: ни организовать эскурсии, ни прочитать путевую информацию. Если быть точным, то информация практически не читалась - туристы путешествовали "вслепую". Организовывать экскурсии она совершенно не умеет, даже сорвалась экскурсия в Беломорске. Даже элементарные удобства - банное полотенце, посещение душа и своевременная уборка каюты - в этом круизе были большой роскошью.
    Теплоход "Рылеев" довольно-таки старый (51 год) и на нем раньше была срезана практически вся система отопления. Новый владелец даже не удосужился её восстановить, поэтому многие туристы в этом рейсе просто напросто замерзали.
    Ещё один недостаток - очень короткие стоянки: 2-3 часа. Что это за отдых - галопом на экскурсию и таким же галопом потом на теплоход.
    Очень смешанные чувства. Нельзя так, господин Павельев. Туристов надо привлекать, а не отпугивать их.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Алекс; 27-07-2008, 17:11. Причина: исправление ошибок

  • #2
    М-дааа.....
    Теплоход г-н Павельев поменял, а мнения остались такими же...
    Грустно и досадно... :cry:
    Сочувствую Вам, Алекс... :no:
    Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
    Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

    Комментарий


    • #3
      Можно ругать "Плеханова", можно ругать "Рылеева", но, похоже, дело все-таки не в теплоходах...
      Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

      Комментарий


      • #4
        Естественно, дело не в теплоходах, а в судовладельцах. А т/х "Рылеев", хоть и старое судно, но очень даже не плохое.

        Комментарий


        • #5
          Мы в прошлом году видели, как "Рылеев" благополучно сел на мель, как раз наш теплоход проплывал рядом. Так что свое впечатление о команде этого теплохода мы получили. Оставалось только выразить сочувствие путешественникам, которые попали в эту неприятную ситуацию.
          Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от turist Посмотреть сообщение
            Мы в прошлом году видели, как "Рылеев" благополучно сел на мель, как раз наш теплоход проплывал рядом. Так что свое впечатление о команде этого теплохода мы получили. Оставалось только выразить сочувствие путешественникам, которые попали в эту неприятную ситуацию.
            Конечно впечатление о команде т/х по этому казусу составить можно. Только вот одно "НО" - это первая авария судна за 50 лет работы. Надеюсь и последняя.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от turist Посмотреть сообщение
              Мы в прошлом году видели, как "Рылеев" благополучно сел на мель, как раз наш теплоход проплывал рядом. Так что свое впечатление о команде этого теплохода мы получили. Оставалось только выразить сочувствие путешественникам, которые попали в эту неприятную ситуацию.
              Честно говоря, я наверное не смогу назвать ни одного теплохода с которым ничего не случалось.... И команда здесь не всегда виновата....
              А осуждать очень легко....
              Это наверное так, как на дорогах... "Если не ты, то тебя".

              У меня подруга несколько лет ходила на "Ильиче" - любимый корабль был. Но вот попала в рейс, когда "Ильич" баржу протаранил, и что??? Пересадили на 4-х дэк, вместо одноместки - двухместку дали без подселения, а все равно - "На Ильиче лучше было". Кому что нравиться...

              Вчера видела "Анатолия Папанова". Где-то на форуме прочитала, что это много-страдальный Циалковский. Вроде бы недавно полностью реконструировали.... А на средней палубе вся краска поотбита (может быть ножками стульев). Почему-то вспомнились отзывы о Гагарине (с гнилой палубой). А ведь больше чем уверена, что палубу перед началом навигации красили, обновляли....
              Любитель:boat:

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
                Честно говоря, я наверное не смогу назвать ни одного теплохода с которым ничего не случалось.... И команда здесь не всегда виновата....
                А осуждать очень легко....
                Это наверное так, как на дорогах... "Если не ты, то тебя".

                У меня подруга несколько лет ходила на "Ильиче" - любимый корабль был.
                Вчера видела "Анатолия Папанова". Где-то на форуме прочитала, что это много-страдальный Циалковский. Вроде бы недавно полностью реконструировали.... А на средней палубе вся краска поотбита (может быть ножками стульев).
                Полностью с Вами согласен по поводу того, что далеко не всегда в подобных происшествиях виновата команда. И состояние наших теплоходов, благодаря тому, что пассажирский флот уже давно не обновлялся и тому, что далеко не все судовладельцы содержат суда в надлежащем состоянии, оставляет желать лучшего.
                "Анатолий Папанов" - это действительно бывший "К.Э.Циолковский", а почему он многострадальный? Я что-то по этому поводу ничего не слышал.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                  Можно ругать "Плеханова", можно ругать "Рылеева", но, похоже, дело все-таки не в теплоходах...
                  И еще немного о наболевшем.... О нас, туристах...
                  Многое зависит от владельцев, НО...

                  Купив путевку, кудабы то ни было, мы заплатили - нам все можно....
                  Бить посуду, ломать мебель, орать матом, бросать окурки с палубы (особенно с верхней - на головы) и т.д.... Они так отдыхают, они за это деньги платят...

                  А за это ли платят другие туристы?:no:

                  Я, например, стараюсь всегда относиться к своему временному жилищу (каюта, номер в отеле) как к своей квартире...

                  Если бы вы пригласили к себе домой гостей на день рождения... Они подарили вам подарок, но переломали мебель, побили посуду, использовали шторы, как полотенце... Я думаю, приятно бы не было...

                  Извините, конечно, я уверена, что это все не относится к тем, кто действительно любит теплоходы и общается на данном форуме.
                  Так, пометки на полях....
                  Любитель:boat:

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                    "Анатолий Папанов" - это действительно бывший "К.Э.Циолковский", а почему он многострадальный? Я что-то по этому поводу ничего не слышал.
                    Я имела в виду его сидение на Валааме (вылетел на остров в тумане и все лето там сидел) и пожар в Питере.
                    Или я что-то путаю?
                    Любитель:boat:

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
                      Я имела в виду его сидение на Валааме (вылетел на остров в тумане и все лето там сидел) и пожар в Питере.
                      Или я что-то путаю?
                      Нет, не путаете.

                      Вот фото первого инцидента:




                      А вот второго (после тушения):






                      фото Irinka
                      http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                      Комментарий


                      • #12
                        Спасибо за информацию.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                          Конечно впечатление о команде т/х по этому казусу составить можно. Только вот одно "НО" - это первая авария судна за 50 лет работы. Надеюсь и последняя.
                          А двигатель два года назад прямо посреди рейса сломался?Или я что то путаю?!
                          С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                            А двигатель два года назад прямо посреди рейса сломался?Или я что то путаю?!
                            Что касается этого случая - я не в курсе не слышал. Но может быть я повторюсь, но опять хочу сказать - винить во всех бедах команду тоже неправильно. Ремонтировать оборудование члены экипажа должны не за свой счёт. Не так ли? А то, что готовят такое судно в рейс в затоне всего три человека вместе с капитаном, да ещё и при хроническом недостатке финансирования, Вы считаете это нормальным?

                            Комментарий


                            • #15
                              А мне вот любопытно, а что нет людей, которые могут вправить мозги этому г-ну Павельеву?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X