Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ранний подъем и сдвиг времени питания на отдыхе

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ранний подъем и сдвиг времени питания на отдыхе

    Впервые (после 20-летнего перерыва) поехали в речной круиз на теплоходе «Княжна Анастасия» компании «Мостурфлот».

    При регистрации на рейс нас, как оплативших питание заранее в рамках пакета услуг, распределили в 1-ю смену питания. Завтрак с 7:30 до 8:15, обед с 12:30 до 13:15 – время крайне некомфортное для не-«жаворонков», особенно на отдыхе. Смену выбрать возможности нет, при этом время для питания во 2-ю смену (за доп. плату) более комфортное - завтрак с 8:45 до 9:30, а обед с 13:45 до 14:30. Я, например, даже в рабочие дни летом встаю в 7:30 и (в любое время года) не хочу завтракать до 9:00, а обедать до 13:00. О таком необычном режиме информации нет ни в интернете, ни у сотрудников агентств, продающих данный круиз.

    Всю ночь теплоход проходил шлюзы – было много шума, удары бортом об их стены, громко работала вытяжная вентиляция, поэтому поспать не удалось. При этом в 7:00 включилось радио (отключить которое полностью нельзя, особенно учитывая тот факт, что ковролин в каютах старый и сильно пахнет, поэтому туристы вынуждены спать с открытыми окнами, мошками и шумом при прохождении шлюзов) и после объявления начала играть музыка!

    Считаю такое отношение к туристам непродуманным и некорректным и предлагаю:
    1) не делать объявления и не включать музыку хотя бы до 8:00;
    2) сместить график питания 1-й мены на 30 мин в «плюс» и/или разрешить частичное пересечение смен (учитывая невысокую заполненность рейса);
    3) качественно очистить, а лучше заменить ковролин в каютах;
    4) снизить мощность сильно шумящих ночью и затягивающих мошек и комаров вытяжек;
    5) информировать туристов о расписании до заключения договоров оказания услуг.

    P.S. Сходил в ресторан во время 2-й смены - выбор больше, посетителей мало. Зачем издеваться над туристами, не давая им спать?!
    Последний раз редактировалось Фывапролджэ; 24-07-2016, 09:18.

  • #2
    А что был за тур? Какие и во сколько были стоянки? Прохождение шести шлюзов - обязательная процедура при отправлении из Москвы (семь если до Углича, и пять, если до Твери), куда же тут деваться, на какой палубе у Вас была каюта?

    Комментарий


    • #3
      1-2. За 20 лет бескруизья автор отстал от жизни. С 7 до 8 это стандартное время начала завтрака на всех теплоходах. Единственно, если питание в одну смену, то время завтрака обычно 1-1,5 часа и можно придти ближе к концу, тем самым оттянув начало. При двух сменах продолжительность приёма пищи одной сменой конечно значительно короче. Надо было тщательнее выбирать. Читать отзывы. Некоторые в отзывах программу дня выкладывают, где можно узнать что во сколько. Начало в 7:30 это еще более-менее. Иной раз при раннем прибытии на стоянку из-за экскурсий завтрак может быть и раньше 7 утра.

      4. По поводу шума. Самому молодому круизному теплоходу уже более 30 лет. Строились суда давно, когда такими мелочами как шум никто не заморачивался. Поэтому шум воздухозаборников, вибрация, завывание подруливающего устройства, скрип компенсационных швов это всё "бесплатные бонусы" наших круизов. Ну нет у нас современных теплоходов, чтож поделать. Потому отправляясь в круиз всегда надо тщательно продумать методы борьбы с шумом. Лично я раньше пользовался берушами, но они не защищали 100% от шума и их приходилось глубоко в ухо заталкивать. Потом попробовал противошумные наушники. Вот это вещь. Защита 100% даже если в соседней каюте пьяная вечеринка идёт. Но сами наушники габаритные и спать с ними на боку не получится. Вообщем спасение утопающих дело рук самих утопающих. Пока не будет других теплоходов ничего не изменится. Да, каюты в носовой части как правило менее шумные. Но там может возникать периодический шум от носового подруливающего устройства (когда оно включается). Наименее шумные каюты обычно на главной палубе около администрации.

      5. Насчёт информирования. Никогда не видел, чтобы фирмы выкладывали загодя полную программу дня. У Мостурфлота на сайте есть примерная программа, но она очень не подробная. Полное расписание вы сможете увидеть только в отзывах на форумах. Создали бы тему, спросли бы. Вам бы этих расписаний кучу накидали на форуме.

      Иными словами по вашим претензиям имеет место не вина оператора, а недостаточно тщательный выбор. Нелья покупать круизы на обум. Единственно, не понимаю нафига на княжне делают объявления по аварийному каналу радиовещания? Если турист выключил радио, значит он так хочет, это его выбор. Но так к счастью не на всех теплоходах, это княжна отличилась. Вот этот момент в принципе реально покритиковать и отменить.

      Комментарий


      • #4
        [QUOTE=Фывапролджэ;334809]Впервые (после 20-летнего перерыва) поехали в речной круиз на теплоходе «Княжна Анастасия» компании «Мостурфлот».

        Здравствуйте. А что Вы хотели от лоукостера? Плыли бы на Булгакове или на Грине. Там одна смена, но стоимость раза в 2 дороже минимум. Я был с Вами в круизе и тоже питался в 1 смену. Ну не может теплоход с полной загрузкой обслуживать Одним рестораном в одну смену! Вот и приходится им делать две смены, чтоб успеть накормить всех! Кстати питание было хорошее, и даже обслуживали официанты, хотя по началу как я понял планировалось что туристы сами будут ходить с подносами. По поводу шума сплит-системы все решалось просто- подошли на ресепшен если сами не можете выключить и Вам шум убрали бы. Я кстати немного уменьшил и шум небольшой стал, не мешал. Вопрос со 2 сменой можно было бы за 5 минут. Подошли бы к ДК Владу Хасикову- и нет проблем! Ранние подъемы меня тоже не оч устраивали, но я знал что иду в Эконом-круиз и понимал что за такие деньги я не получу сервис как в премиум теплоходах. Советую Вам сходить на любом теплоходе премиум класса. А меня вполне устроил лоукостер!

        Комментарий


        • #5
          [QUOTE=Олег Подольский;334814]
          Сообщение от Фывапролджэ Посмотреть сообщение
          на Грине. Там одна смена, но стоимость раза в 2 дороже минимум.
          Думаю на Грине раза в 4 будет.

          я знал что иду в Эконом-круиз и понимал что за такие деньги я не получу сервис как в премиум теплоходах. Советую Вам сходить на любом теплоходе премиум класса. А меня вполне устроил лоукостер!
          На Булгакове, завтрак в зависимости от времени прибытия на очередную стоянку начинался в разные дни от 7:30 до 8:30, т.е. примено также. Но там смена одна и завтрак длился дольше.

          Комментарий


          • #6
            Завтрак с 7:30 до 8:15
            Он так начинается почти на всех теплоходах.
            Всю ночь теплоход проходил шлюзы – было много шума, удары бортом об их стены
            И это бывает частенько.
            громко работала вытяжная вентиляция, поэтому поспать не удалось.
            В смысли кондиционер? Если да, он там вообще без шумный.

            При этом в 7:00 включилось радио
            А нам это не хватало и мы завтрак спали ... так же радио было можно отключить .... что мы делали во втором рейсе.


            что ковролин в каютах старый и сильно пахнет
            От части согласен, старый да, грязный да! Запаха нет!


            поэтому туристы вынуждены спать с открытыми окнами
            Скорее просто окна не закрываются на защелку.

            Во втором рейсе до Плеса была жара на улице у всех были не большие щелки на окнах только потому что окна не закрываются.

            Да и если все же закрыть окно по максимуму то мошек не будет, но кондиционер морозит слабо справедливости ради стоит сказать.
            1) не делать объявления и не включать музыку хотя бы до 8:00
            Тут не поддержу, считаю что это нужно, потому что в каютах нет телефона и рецепция не может разбудить в любое нужное время, а радио включается соглассно программе.
            2) сместить график питания 1-й мены на 30 мин в «плюс» и/или разрешить частичное пересечение смен (учитывая невысокую заполненность рейса)
            Тут не чего не скажу, мы шли без питание, а вообще по хорошему нужно сделать два ресторана именно РЕСТОРАНА а не столовую.

            качественно очистить, а лучше заменить ковролин в каютах;
            Тут соглашусь
            снизить мощность сильно шумящих ночью и затягивающих мошек и комаров вытяжек;
            Тут не соглашусь, если речь опять про кондиционеры то они без шумные, зайдите в носовые полу люксы Булгакова на средней палубе новые, там жесть как они шумят.
            МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
            Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

            Комментарий


            • #7
              Atlantika, значит я так понимаю , что осенью не стоит идти на Анастасии , если окна не закрываются?
              Я просто тепло люблю .
              1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
              2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
              2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                Atlantika, значит я так понимаю , что осенью не стоит идти на Анастасии , если окна не закрываются?
                Я просто тепло люблю .
                Есть каюты где они закрываются, есть где не закрываются ( этих кают больше ). Ну там будет не большая щель.
                Так же кондиционер хорошо греет воздух, но вот холодит его не очень хорошо.

                Эта щель не создаст безумного холода в каюте, все будет комфортно

                Если честно, если мне предложили бы осенью круиз на Насте, я пошел. Но, без питания это однозначно и только на средней палубе ( не считая корму )
                МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                Комментарий


                • #9
                  Если честно, если мне предложили бы осенью круиз на Насте, я пошел.
                  Вы не по этому ходите в круиз, тут всё ясно, дело не в теплоходе.
                  Чем лететь куда - то самолётом,
                  Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Мистер Леонид Посмотреть сообщение
                    Вы не по этому ходите в круиз, тут всё ясно, дело не в теплоходе.
                    Что? Я не чего не понял.
                    А почему я хочу в круизы?
                    Что тут ясно?
                    Дело не в теплоходе? а в чем?
                    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                    Комментарий


                    • #11
                      Трансляцию по палубам не включают до 9 утра. Принудиловкп работает только для очень важных объявлений.
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #12
                        Дело не в теплоходе? а в чем?
                        Возможно в "хасикозависимости". Без обид, пожалуйста, это не в отрицательном смысле.
                        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                        Комментарий


                        • #13
                          Возможно в "хасикозависимости". Без обид, пожалуйста, это не в отрицательном смысле.
                          Причем тут это ?
                          Я ходил на Карамзине его там нет, ходил на Фурманове его там нет
                          Каждый год ходил на Виктории кроме этого, его там нет.

                          А Леониду хочется сказать, прежде чем что-то говорить нужно предъявлять факты. А балаболить языком может каждым.
                          МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                          Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                          Комментарий


                          • #14
                            Причем тут это ?
                            Я ходил на Карамзине его там нет, ходил на Фурманове его там нет
                            Каждый год ходил на Виктории кроме этого, его там нет.
                            Я поясню причем. Я ходил на Виктории и вспоминал Хасикова: " А вот ВВХ бы..." Про Карамзина не помню, а искать не хочется. Ходил на Фурманове и вспоминал Влада. На "Булгакове" теперь "принципиально нет", хотя там балконы. А на "Насте" балконов нет, зато собираетесь в третий круиз на ней. В общем, все это с моей стороны просто шутка.
                            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                            Комментарий


                            • #15
                              Задача.

                              Стоянка с 13 до 16. На борту 250. Решайте.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X