Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О питании на теплоходах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О питании на теплоходах

    Вроде бы эта тема не поднималась,но еда не последнее дело в круизе! Сначала о самом принципе - обязательное 3 разовое. Несколько лет мне удавалась уговаривать продавать путевки без питания.Вот где был кайф! Ели что хотели,получалось и дешевле и вкуснее по ресторанному меню.Последние 3 года такую практику у нас в городе прекратили,называют теплоходы плавучими пансионатами,питание -обязаловка. И приходиться завтрак пропускать,обед через раз и на ура идет только ужин. А о качестве питания- самый вкусный ресторан был на " Дмитрии Фурманове" .Такого разнообразия блюд,сервировки и .т.д. не видела нигде.Самая отвратительная еда была на "Семене Буденом".К концу рейса уже даже и на ужин идти не хотелось,а питались в городах в кафешках.Коллективное недовольство директором ресторана игнорировалось полностью,типа ,что питание диетическое.А какие у вас впечатления?

  • #2
    никогда не заморачивался об еде.

    Завтрак никогда не пропускаю, т.к. просыпаюсь очень рано часов в 6 максимум и еще долго шатаюсь по палубам, мешая матросам убираться-)
    причем даже если накануне лег в 2-3 часа.

    п.с. вроде я уже это писал? дежавю?

    Комментарий


    • #3
      На Гр. Пирогове питание на 5. А какая там выпечка... :yes:
      Без комментариев

      Комментарий


      • #4
        Мне, например, ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ питание на т\х "Святая Русь" (бывш. "Родина"). В прошлом году ходил на нем на Валаам два раза (весна и осень) и оба раза одно и то же - на завтрак несъедобная творожная запеканка (с детсада терпеть не могу), на обед - какой-то химический напиток вместо нормального компота. Порции маленькие, еда остывшая, даже если питался в первую смену.

        Комментарий


        • #5
          питание видимо и от длины круиза зависит, на коротких особо не стараются?
          на дольше 8 дней я не ходил, как старожилы скажут?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Вит НК Посмотреть сообщение
            питание видимо и от длины круиза зависит, на коротких особо не стараются?
            Ну, в этом году на "Баумане" (4-дневка Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Москва) с питанием все было просто замечательно!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Вит НК Посмотреть сообщение
              питание видимо и от длины круиза зависит, на коротких особо не стараются?
              У нас на Пирогове было 3 суток. Однако, и хозяин теплохода с нами был
              Без комментариев

              Комментарий


              • #8
                на Герцене в 2005 году были сплошные заморозки да полуфабрикаты.

                Комментарий


                • #9
                  а на Красине потрясающая еда-в этом я понимаю

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                    Ну, в этом году на "Баумане" (4-дневка Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Москва) с питанием все было просто замечательно!
                    На Баумане супер кормят я знаю,разнообразно и просто отлично.:boat:

                    Комментарий


                    • #11
                      Народ,давайте просто писать возможные наши пожелания для директоров ресторанов и хотя бы примерные меню,что б им было легче с нами работать.
                      Не это просто моё мнение!!!
                      Как Вам идея моя?

                      Комментарий


                      • #12
                        Да идея отличная! Только есть ли на нашем форуме директора ресторанов?
                        Ну может быть и есть только я незнаю, тогда извините...
                        http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                        Комментарий


                        • #13
                          Линар!!!!
                          Они читают,уверяю,этот форум и создан ещё с одинм уклоном что б узнавать потребности путешественников!
                          И есть тут те кто отвечает за качество отдыха,не без этого,я так думаю!!!
                          О Вам везёт Вам до круиза 9 дней)А мне не скоро я мать-одиночка и не с кем сына оставить ему 5 месяцев.А так хочу,порой по 2-3 раза в сезон хожу.......
                          А насчёт еды я сама не превереда,просто один раз столкнулась с недобросовестными поварами,я имею малый опыт в ведении ресторанного хозяйства 6 лет отработала в ресторане бывшего мужа главным бухгалтером и одновременно начальником производства.Хотя я по образованию врач и с 15 лет в МВД работаю а сейчас судебно-медицинский эксперт.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Наденька-Stuardessa Посмотреть сообщение
                            Народ,давайте просто писать возможные наши пожелания для директоров ресторанов и хотя бы примерные меню,что б им было легче с нами работать.
                            Не это просто моё мнение!!!
                            Как Вам идея моя?

                            Как ни странно ,но и директору ресторана и даже директору фирмы было совершенно наплевать на мнения и желания туристов.Несколько лет подряд говорилось,писалось- в ответ - это самый чудесный повар и самая распрекрасная еда!! Кому не нравиться ,ищите другой теплоход. Я считаю полнейшим идиотизмом плавя в Астрахань,где овощей и фруктов завались,есть мороженные овощи и гнилые фрукты.Фу ,до сих пор эта гадость перед глазами стоит.А еще Наденька,когда ваш малыш подрастет и вы возьмете егос с собой ,этот вопрос еще актуальнее встанет! Надо просить вообще свободное питание!

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
                              Как ни странно ,но и директору ресторана и даже директору фирмы было совершенно наплевать на мнения и желания туристов.Несколько лет подряд говорилось,писалось- в ответ - это самый чудесный повар и самая распрекрасная еда!! Кому не нравиться ,ищите другой теплоход. Я считаю полнейшим идиотизмом плавя в Астрахань,где овощей и фруктов завались,есть мороженные овощи и гнилые фрукты.Фу ,до сих пор эта гадость перед глазами стоит.А еще Наденька,когда ваш малыш подрастет и вы возьмете егос с собой ,этот вопрос еще актуальнее встанет! Надо просить вообще свободное питание!

                              Вы правы!!!
                              Да питание для детей это особая тема,это ваще не продумывается,хотя,на Баумане бригада поваров во главе с директором ресторана всех обходила и было не много детей,но они были довольны питанием.Но знаю и курьёзы.......
                              Всё равно надо писать и писать..авось повезёт,а?
                              Последний раз редактировалось Владимир М.; 21-06-2008, 18:16. Причина: поправил цитату

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X