Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

пароход-колесник "Н.В.Гоголь"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • пароход-колесник "Н.В.Гоголь"

    Наконец удалось пройтись по северной Двине на "Гоголе"! В связи с тем, что до Гоголя у меня была поездка в Голубино (130км на восток от Архангельска по прямой) впечатления о самой реке не очень. Но обо всем по порядку.
    То что удалось сходиить на пароходе колеснике это уже большой плюс этому круизу! Двухместные каюты на Гоголе 3-х размеров. У нас была средняя по размерам каюта Есть шкаф и дополнительный диван. В такой каюте поместилось бы и три человека по стандарту 2-3 палубников. Каюта удобная, но есть маленький минус. Рукомойник с зеркалом находится в темном закутке и брится очень не удобно. Большая двухместная каюта (на главной палубе) одноярустная, с небольшой прихожей, почти полулюкс! Каюты люкс узковаты (они вытянуты вдоль п/х). Одноместные каюты очень маленькие - половина ж/д купе без верхней полки, ноги упираются в умывальник, шкафа нет. Клепиков Дмитрий в ней врядли поместится! Ресторан, он же бар один, еда в две смены. Качество питания хорошее. Два салона на средней палубе. Отопление очень хорошее, но герметизация окон практически нулевая! Шели, толшиной в сантиметр, затыкали газетой, но при бортовом ветре в каюте холодильник. Первой заболела Ольга(xelga), в последний день сломалься и я.
    Что касается обслуживания - оно было на высоте! В организации экскурсий было два промаха: в Сольвычегодске не уточнив время прибытия парома нас поторопили на берег, где мы под дождем больше часа мокли
    Второй был в Верхней Тойме, где экскурсовод "стонала о жизни", выбивая слезу у туристов. А после неудачных попыток рыжего кота попасть на борт (лично я насчитал 5 попыток), с целью покинуть этот поселок, Ольга ушла с палубы в слезах. Единственный раз когда слезы были на борту парохода. Довели человека
    Что касается красоты маршрута - то, как известно, лучшее враг хорошего! После Голубино Двина кажется скучноватой. Широкая река, фарватер посредине. Берега, в большинсте, поросшие ивняком низины. Лишь в нескольких местах красивые берега. Стоянки в городах и поселках оставили хорошее впечатление (в том числе и в Верхней Тойме - см.выше), двоякое впечатление только от Котласа. А Великий Устьюг (хотя я там уже бывал) и Архангельск хотелось посетить в будушем еще раз! :yes::boat:
    Массу впечатлений оставила зеленая стоянка в 0часов в пятницу 13, варили уху (в 100м от омута и в 200м от кладбиша ). Уха была вкусной, на борт поднялись часа в 4 ночи, настояшей белой ночи.
    Про Голубино не пишу - не в тему.
    Фото можно посмотреть здесь Голубино (вместе с Архангельском и Малыми Карелами)
    и здесь - Гоголь

    от модератора: ссылки исправлены
    Последний раз редактировалось Владимир М.; 20-06-2008, 19:25. Причина: поправил ссылки
    Любитель круизов
    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

  • #2
    Меня тоже раньше интерисовала эта идея... Но я решил на нём не ездить. Всё таки 1911 года... И ещё ваши ссылки не открывались..
    Последний раз редактировалось Владимир М.; 20-06-2008, 19:25. Причина: ссылка на коммерческий ресурс
    http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

    Комментарий


    • #3
      Нет фоток ни там ни там.
      С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ

      Комментарий


      • #4
        Видно ссылки вставил с ошибкой
        Спасибо Владимир М. Ссылки работают
        Меня тоже раньше интерисовала эта идея... Но я решил на нём не ездить. Всё таки 1911 года...
        Пароход в приличном состоянии. Будет ходить до 2011 года, а там комиссия ...
        Последний раз редактировалось Михаил; 21-06-2008, 14:55.
        Любитель круизов
        с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

        Комментарий


        • #5
          [QUOTE=Михаил;18731]Видно ссылки вставил с ошибкой


          Теперь удалось посмотреть-красота:yes:
          Вот только нет фоток внутри теплохода!!! ???
          С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ

          Комментарий


          • #6
            Кстати этот пароход в одном из свох рейсов будет заходить в белое море. Интересно как у него это получится?
            http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от линар Посмотреть сообщение
              Кстати этот пароход в одном из свох рейсов будет заходить в белое море. Интересно как у него это получится?
              Зайдет и сразу уйдет!:boat:
              С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ

              Комментарий


              • #8
                Нет он ещё будет заходить в какой то город(Беломорск что - ли)
                http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от линар Посмотреть сообщение
                  Нет он ещё будет заходить в какой то город(Беломорск что - ли)
                  В Северодвинск. Он стоит в устье Северной Двины, на одном из несудоходных рукавов - Поперечная Паля. По этому, что-бы зайти в порт Северодвинска, надо пройти по Двинской губе Белого Моря около 10км. В "плохую" погоду Гоголь не идет в Северодвинск, туда туристов возят на автобусах (меньше 40км). А в хорошую погоду идут на пароходе.:boat:
                  Но таких(5-и дневных) рейсов всего 3!
                  Любитель круизов
                  с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                  Комментарий


                  • #10
                    Статья в "Авторевю", в том числе и про пароход "Н.В. Гоголь"! :yes:

                    http://www.autoreview.ru/archive/2009/15/vyezd/
                    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                    Комментарий


                    • #11
                      Кстати, а где он сейчас?
                      cruizi.spb.ru
                      http://vkontakte.ru/spbkrt

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X