Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мобильный интернет.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мобильный интернет.

    В прошлую пятницу, рано утром поехал на дачу в Тверскую область. Взял с собой лаптоп, думаю посмотрю как мы перейдем на новый движок. Приехал расположился. Подключил телефон к компу и давай ... работать.

    К чему все привело. Не хватал нервов на скорость (хотя прием телефона отличный), со счета списали 2770 рублей за два дня (кроме форума никуда не "ходил") вообщем плюнул и пошел рыбу ловить.

    Что есть альтернативного в наше время, кроме как использовать сотовый телефон как модем?


    P.S. Хотя я наверное забыл как загружались 286.
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
    P.S. Хотя я наверное забыл как загружались 286.
    Вот-вот. А тогда казалось, что это не так уж и медленно. А уж 386 были эксклюзивом высокоскоростным...

    Я пользовался мобильным И-нетом только в круизах. Скорость увы не фонтан, но суммы явно меньшие, чем ты, Влад, назвал...
    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
    не должен знать как делается и первое и второе.


    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

    Мой ЖЖ.

    Комментарий


    • #3
      Сумма нормальная для GPRS соединения в роуминге. Форум за день может "нагнать" в среднем до 10 мб. При цене одного мегабайта на сегодняшний день 7 руб/МБ получаем 70 рублей в сутки. Учитывая что стоимость услуг связи в роуминге по россии взлетает в среднем в 4 раза - вот за 10 дней и меем 2800 руб.
      286,386,486 - все родное, знакомое. Вот даже неверится - например в 1996 году на моем домашнем компе стоял жесткий диск ГРОМАДНОЙ емкости 2,5 ГБ. Это при том что сейчас в любом магазине уже на 500 и даже на 750 ГБ лежат девайсы. Тоесть со своими 300 ГБ из трех хардов я очень нервно курю беломор в сторонке
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #4
        Совсем забыл.... в интернет я первый раз вышел при помощи модема в 1998 году. На огромной скорости 9600 кбит/с. Которая продержавшись дпару минут ухнула в два раза.

        ЗЫ... Давайте сразу - кто семидюймовые дискеты помнит?
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #5
          Не, я только 5-ти дюймовки...
          Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
          не должен знать как делается и первое и второе.


          Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

          Мой ЖЖ.

          Комментарий


          • #6
            ? дюймовые завода ИЗОТ (если не ошибаюсь НРБ) видел на ИВЦ завода Прогресс. И дисковводы под них. Все это добро лежало на складе.
            А с пятидюймовыми повозится пришлось - и на IBM-совместимых машинах (кто такой термин еще помнит ?) и на ZX-Spectrum. Несколько дискет дома лежит до сих пор - на случай ядЭрной войны )))))))) .
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #7
              Мобильным инетом пользуюсь крайне редко, в основном при проблемах с локалкой, ну еще несколько раз в рейсе МЮРВ-Пермь-Уфа-МСРВ, чтобы дать краткую информацию с места. Ну, еще в командировках почту прямо на телефон проверяю часто. А 7-дм. дискет не встречал, хотя 5-дм с десяток еще лежит... А привода для них не было и нет...

              Комментарий


              • #8
                А я вообще не пользуюсь в круизах инетом, только звонки и смс. На домашнем операторе настроен GPRS и поэтому через программу Jimm сижу в аське. Но выезжая за пределы Урала пользуюсь другим оператором, но там GPRS не подключаю, дабы не сбить предыдущие настройки.
                Последний раз редактировалось Катюшка; 12-02-2008, 08:10. Причина: попросили
                http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

                Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

                Главный OFF-топер форума fftopic:

                Комментарий


                • #9
                  GPRS пользуюсь как только он появился. С начала в тестовой эксплуатации на халяву в МТС, затем на безлимитном МФ (был и такой тариф). Сейчас, только в пути и то с мобильника. К компу не подключаю - дорого выходит. А для аси или заглянуть на форум - вполне хватает.
                  Как снизить расходы?
                  1. Не использовать домашнюю симку в роуминге. Тарификация бывает жуткая (у МТС от 9 руб за метр до 20 руб за 50 Кб). Лучше покупать симки местных операторов. Понимаю, что для водных путешествий не всегда удобно, но вдоль северного маршрута в основном везде домашняя сеть NW GSM (Питерского МФ).
                  2. Использовать дополнительные услуги по интернет. У МФ есть вроде ночной безлимит за абонентку, и еще что-то недавно ввели. У МТС услуга "Интернет+" за абонентку в 30 руб плата за метр 4,5.
                  3. Отключить показ картинок.
                  Последний раз редактировалось MIXCD; 12-02-2008, 11:27. Причина: употребление некультурных слов
                  Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X