Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Космонавт Гагарин

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Космонавт Гагарин

    Уважаемые форумчане, кто ходил на этом теплоходе, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Заранее благодарна! :boat:

  • #2
    Ходила на " Гагарине" в 2005 году САМАРА-ПЕРМЬ-САМАРА.Впечатление...В плане быта- старенький,потрепанный.Попали в шторм,так скрипело все не подетски,некоторые туристы пол ночи на сумках сидели, к эвакуации готовились! А я проспала все! Единственное - питание понравилось,вкусно.Нам разрешили взять свободное питание,т.е.ходили и заказывали что хотели .Получилось и дешевле и вкуснее.Развлекаловка совковая,но искренняя.В прошлом году подруга отдыхала на нем же.Впечатление такое же. Если из трешек ,то приличнее у нас " Юрий Никулин " был.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
      Ходила на " Гагарине" в 2005 году САМАРА-ПЕРМЬ-САМАРА.Впечатление...В плане быта- старенький,потрепанный.Попали в шторм,так скрипело все не подетски,некоторые туристы пол ночи на сумках сидели, к эвакуации готовились! А я проспала все! Единственное - питание понравилось,вкусно.Нам разрешили взять свободное питание,т.е.ходили и заказывали что хотели .Получилось и дешевле и вкуснее.Развлекаловка совковая,но искренняя.В прошлом году подруга отдыхала на нем же.Впечатление такое же. Если из трешек ,то приличнее у нас " Юрий Никулин " был.
      Почему был...? Он есть и будет таким....:yes::boat:
      РЕЧФЛОТ-63-Самарский интернет-портал

      Комментарий


      • #4
        в позапрошлом году дважды ходил на Гагарине.
        Старый теплоход. у меня была одноместная на шлюпочной - без туалета и душа в каюте.-( Но компания была супер! поэтому все понравилось. Правда в Астрахани и Волгограде было +42, но был маааленький вентилятор.
        Говорят в прошлом году его ( Гагарина) сильно переделали, обновили. Но не видел. Сейчас рн в Москве вроде, не в Самаре.?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Максим РечникоFF Посмотреть сообщение
          Почему был...? Он есть и будет таким....:yes::boat:

          Все в сравнениипознается.На " Юрии Никулине" ходила до Ейска.Каюта правда классная из всех трехпалубных теплоходов.На главной палубе - 2 местная,правда мне как постоянному клиенту еще и раскладушку свою для младшего сына разрешили поставить.Остались самые хорошие и добрые воспоминания и о туристах и директоре круиза, аниматорах.Молодцы с детьми классно работали! Но когда перешла на четырехпалубные теплоходы,особенно " Дмитрий Фурманов" - это другой уровень комфорта... Не обижайтесь! У каждого свои запросы!

          Комментарий


          • #6
            Нет теперь в Самаре чемоданов . А жаль.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
              Нет теперь в Самаре чемоданов . А жаль.
              кстати, а где эту "классификацию" можно глянуть?
              а то я первый раз здесь про чемоданы и крокодилы прочитал :yes:
              да и про номера проектов не задумывался раньше. Матчасть т.скть не знаю:no:
              чемодан - это 588? А Герцен тогда что? не Самарский?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Вит НК Посмотреть сообщение
                кстати, а где эту "классификацию" можно глянуть?
                а то я первый раз здесь про чемоданы и крокодилы прочитал :yes:
                да и про номера проектов не задумывался раньше. Матчасть т.скть не знаю:no:
                чемодан - это 588? А Герцен тогда что? не Самарский?
                "Чемоданы" - теплоходы немецкой постройки проекта 301 и 302
                "Крокодилы" - теплоходы проекта 92-016 (чехи)
                "Верблюды" - теплоходы проекта 588 (немцы) и 26-37 (чехи)
                "Пузыри" - теплоходы венгерской постройки проекта 305
                "Стекляшки", они же "Серванты" - австрийские т/х проектов Q-040 и Q-065

                Довольно подробно о всех существующих пассажирских теплоходах можно почитать в нашем справочнике.

                Комментарий


                • #9
                  спасибо, очень интересно

                  Комментарий


                  • #10
                    Что интересно - трехдеки речники редко верблюдами называют. Оит матросов из ППК вообще ни разу не слышал. Обычно "Чех" (26-37) или "Немец" (588)ю И по поводу пр. 20 (Советский Союз) - пару раз слышал как их "элетровозами" назвали.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
                      Все в сравнениипознается.На " Юрии Никулине" ходила до Ейска.Каюта правда классная из всех трехпалубных теплоходов.На главной палубе - 2 местная,правда мне как постоянному клиенту еще и раскладушку свою для младшего сына разрешили поставить.Остались самые хорошие и добрые воспоминания и о туристах и директоре круиза, аниматорах.Молодцы с детьми классно работали! Но когда перешла на четырехпалубные теплоходы,особенно " Дмитрий Фурманов" - это другой уровень комфорта... Не обижайтесь! У каждого свои запросы!
                      А Вы в каком году ходили до Ейска и в каких числах?
                      РЕЧФЛОТ-63-Самарский интернет-портал

                      Комментарий


                      • #12
                        В 2004 году,если не изменяет память! Было два рейса до Ейска.Мы ходили первым,что то начало июля.

                        Комментарий


                        • #13
                          Гагарин трёх - палубный или двух?
                          http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от линар Посмотреть сообщение
                            Гагарин трёх - палубный или двух?

                            Есть и трех-и двух- палубный.... Трёх-пр.588 ,,Космонавт Гагарин" ,а двух пр.305 ,,Герой Ю.Гагарин". Выбирайте какой душе угодно:boat::yes:
                            РЕЧФЛОТ-63-Самарский интернет-портал

                            Комментарий


                            • #15
                              Товарищи, почему от темы уходим? А фотки с борта "КГ" у кого-нибудь есть?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X