Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы к питерским друзьям

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопросы к питерским друзьям

    Дорогие друзья.
    Чуть меньше месяца осталось до начала моего круиза из Питера в Москву и вот возникли такие вопросы:
    1. Работает ли м. "Пролетарская"?

    2. Есть ли где-то в районе Речного Вокзала на Обуховке какая-нибудь приличная (не дюже дорогая) кафешка. Или нужно выбираться обратно в центр. Это обусловлено очень ранним нашим приездом в Питер (в 6-30), а посадка на т/х только в 16-00. Ну чемоданы/сумки я договорюсь поставить на теплоход, а вот ужин будет только в 19-00.
    Так что утренний завтрак не помешал бы.

    3. Весь первый световой день мы предоставлены сами себе. На второй день запланирована обзорная по городу и Петергоф (это уже со всеми туристами). Но в первый день хотелось бы побывать в Крондштате. Ходит ли туда "Метеор"? И от куда ходит? Как часто? Сколько стоят билеты? Можно ли из Крондштата перебраться в Петергоф? Есть ли водное сообщение?

    4. Наверное самый трудный вопрос, так как он не имеет отношения к речному туризму... Но может кто знает.
    Есть ли при академии им. Можайского (Военно-Инженерный Космический Университет - ВИКУ) музей посвященный Можайскому А.Ф. Если есть такой, то есть ли возможность попасть туда не будучи учащимся этого заведения. И вообще как можно добраться городским транспортом туда.

    Буду благодарна за любую информацию по этим вопросам.

  • #2
    1.да,работает
    2.перекусить лучше у ж/д вокзала в той же блинной,а попозжее сходить в ресторанчик-либо у речного либо в центр-цены одинаковые-обед на двоиз 700р
    3.

    «Кронштадт форпост России»
    Программа начинается от причала у Финляндского вокзала/ “Эрмитаж-МегаФон”. Во время водной прогулки экскурсовод познакомит с историей Приневских земель, Невой, Финским заливом, историей петербургских наводнений. Теплоход "Метеор" доставит в самый центр Кронштадта к Петровскому парку. В центре города расположена Якорная площадь, на самой высокой точке которой возвышается Морской собор, выполненный в византийском стиле, памятник адмиралу Макарову - знаменитому российскому флотоводцу и инженеру. После пешеходной экскурсии по городу гостям будет предоставлено свободное время для самостоятельного осмотра других памятников Кронштадта, связанных с обороной Петербурга и Российским военно-морским флотом. Затем теплоход возвращается обратно в центр Петербурга.
    Продолжительность экскурсионной программы 4 часа.
    В стоимость билета включен: проезд на теплоходе "Метеор" туда и обратно, обзорная пешеходная экскурсия по городу.
    Расписание: уточняйте у менеджеров Компании.

    Кассовые тарифы на билеты:

    Категория туриста Цена
    Взрослый 800
    Детский 600

    Компания ООО «ВодоходЪ-Санкт-Петербург» с июня по сентябрь организует по выходным дням экскурсии на т/х «Метеор» в город Кронштадт, расположенный на острове Котлин в 30 км от Санкт-Петербурга. Судно на подводных крыльях за 45 минут доставит Вас в город морской славы. Экскурсия начинается на борту теплохода. По пути следования гид расскажет Вам о реке Неве, Финском заливе, морском фасаде Санкт-Петербурга, истории основания города-крепости Кронштадта. Наш теплоход отправляется от пристани «Эрмитаж Нижний» на Дворцовой набережной, пройдет по Малой Неве, выйдет в Финский залив, откуда открывается великолепная панорама морского фасада и порта. По прибытии в Кронштадт экскурсанты в сопровождении гидов пройдут по улицам города, узнают множество фактов из истории города, из биографии известных жителей Кронштадта. Город был основан в начале 18 века Петром I как форт Кроншлот, который перекрыл для потенциального противника главный фарватер, ведущий к устью Невы, где строилась новая столица империи – Санкт-Петербург. Петр считал Кронштадт частью столицы. Экскурсия охватывает все знаменитые места города: Петровский парк, Летний сад, Петровскую пристань, Якорную площадь и Морской собор, Кронштадский футшток, памятник Петру Первому. Многие сооружения, расположенные на этом острове и на прилегающих к нему семнадцати искусственных островах с укреплениями не имеют аналогов в мировой военной архитектуре. Именно здесь находился целый ряд высших военных учреждений и торговый порт. Творческая жизнь многих передовых деятелей культуры была тесно связана с Кронштадтом. Писатели, поэты, художники, архитекторы посвятили свои произведениями этому морскому городу. Обо всем этом Вы узнаете, если отправитесь на экскурсию в Кронштадт. Погуляв по городу, Вы возвратитесь обратно на «Метеоре» в центр города на Дворцовую набережную.
    Продолжительность экскурсионной программы – 5 часов.
    Причал отправления – «Эрмитаж Нижний», Дворцовая наб.39 (напротив главного входа в Эрмитаж)


    это всё что смог найти.мне кажется до кронштадта не ходят рейсовые спк-не выгодно.все ездят метро+маршрутка=100р
    если,что обращайтесь поможем,закажем для вас заранее билеты

    Комментарий


    • #3
      Максим, спасибо!
      А про п.2 - где расположен у Речного ресторанчик? Последний раз я была на той стороне в 2001 году. И где он расположен не знаю.:no:

      По п.3 - а билеты нужно заказывать заранее? А если просто подойти к причалам и купить не получится?
      Хотя в данном случае лучше заказать. Дни то у нас буднии (8-ое и 9-тое) может так случится, что группы формируют по загрузке.
      По поводу заказа - пока не большой тайм-аут. Нужно определится с музеем при "ВИКА".

      Комментарий


      • #4
        в понедельник попробую узнать точно о метеорах.а ресторанчик там правее здания рв,или на другом берегу отл.ресторан с отл видом на рв

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
          Дорогие друзья.
          Чуть меньше месяца осталось до начала моего круиза из Питера в Москву и вот возникли такие вопросы:
          1. Работает ли м. "Пролетарская"?

          2. Есть ли где-то в районе Речного Вокзала на Обуховке какая-нибудь приличная (не дюже дорогая) кафешка. Или нужно выбираться обратно в центр. Это обусловлено очень ранним нашим приездом в Питер (в 6-30), а посадка на т/х только в 16-00. Ну чемоданы/сумки я договорюсь поставить на теплоход, а вот ужин будет только в 19-00.
          Так что утренний завтрак не помешал бы.

          3. Весь первый световой день мы предоставлены сами себе. На второй день запланирована обзорная по городу и Петергоф (это уже со всеми туристами). Но в первый день хотелось бы побывать в Крондштате. Ходит ли туда "Метеор"? И от куда ходит? Как часто? Сколько стоят билеты? Можно ли из Крондштата перебраться в Петергоф? Есть ли водное сообщение?

          4. Наверное самый трудный вопрос, так как он не имеет отношения к речному туризму... Но может кто знает.
          Есть ли при академии им. Можайского (Военно-Инженерный Космический Университет - ВИКУ) музей посвященный Можайскому А.Ф. Если есть такой, то есть ли возможность попасть туда не будучи учащимся этого заведения. И вообще как можно добраться городским транспортом туда.

          Буду благодарна за любую информацию по этим вопросам.
          Иринка, только вернулся из Питера.
          Мои данные:
          1. Да, работает.

          2. Не добрался. Раньше была "открытая" кафешка а-ля пиво-шашлыки. Есть ли сейчас она - не знаю
          Согласен с Альфом, лучше перекусить рядом с Московским. На территории вокзала есть:
          - блинная (рядом с камерами хранения, отмечена красным квадратиком)
          - в зале есть кафе "Транзит" с горячим и полноценным питанием. Не ресторан, но поесть (первое, второе, + чай, кофе и пирожные) можно. Проверено собственным желудком перед отъездом
          - Чайная ложка, где завтракал после прибытия. Невский, 136. Место понравилось. Блины с различными начинками, недорого и очень сытно.
          Отметил на карте красным квадратом


          3.
          - Насчет Кронштадта, на метеорах, не уверен. По моим данным только Петергоф. По 400р в одну сторону. Возможно и есть такой вариант, но только если заказывать Метеор под группу, по договору, с оплатой по безналу. Отправление у Водохода-СПб заявлено каждые полчаса. На деле - как получится. Рядом с их дебаркадером работают "Русские круизы", цена таже, интервал тот же.
          - Водная переправа между Кронштадтом и Петергофом есть. Но интервалы достаточно большие (время на часах было 11:15, на вопрос когда пойдет паром, ответили, что должен быть в 13:00)

          4. Не знаю.
          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

          Комментарий


          • #6
            - Водная переправа между Кронштадтом и Петергофом есть.
            Точнее, между Кронштадтом и Ломоносовым.
            Вот расписание прошлого года (спасибо ФотоФайлу):

            Комментарий


            • #7
              Спасибо, друзья!
              Про "Чайную ложку" - наслышана. Как один из один из вариантов очень подходит:yes:.
              Переправа Крондштадт-Ломоносов - не подходит. По времени очень много займет само ожидание парома, да и добираться из Ломоносова до Петергофа тоже время отнимет:no:.
              А вот экскурсионный "Метеор" до Крондштата - очень даже интересно. Просто по дамбе ехать как то не очень хочется:no:

              Если будет возможность, уточните нужно ли заранее заказывать билеты.

              Будет ещё информация - пишите в тему.

              Комментарий


              • #8
                Ничего нового не появилось про "Метеоры" до Крондштата?
                Нужно ли заказывать билеты заранее? Или можно просто подойти к причалу и купить на месте.

                Комментарий


                • #9
                  Нужно ли заказывать билеты заранее? Или можно просто подойти к причалу и купить на месте.
                  Подойти и купить.
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • #10
                    А с которого причала уходят такие Метеоры. В ветке выше Максим написал, что рейсовых нет, а есть экскурсионные.
                    Раньше рейсовые Метеоры до Крондштата ходили от Тучкова моста. А от Дворцовой только на Петродворец.
                    Так может кто знает с которого причала на Крондштат теперь отправляются они.

                    Комментарий


                    • #11
                      А я еду в Питер по железной дороге на Прощание с белыми ночами! На выходные, буду 28 июня, рано утром. Привет питерским форумчанам!!! Буду в составе тургруппы, график плотный, но может удастся попасть на Речной вокзал, посмотреть...

                      Комментарий


                      • #12
                        Если будет час времени и метро недалеко - то можно спокойно съездить!
                        А с белыми ночами рано прощаться, ведь недавно была самая белая ночь , т.е. чуть больше половины сезона прошло!
                        cruizi.spb.ru
                        http://vkontakte.ru/spbkrt

                        Комментарий


                        • #13
                          да это так тур называется...

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
                            да это так тур называется...
                            М-да, а у меня "измена" началась! Жду БОЛЬШИХ гостей из столицы на белые ночи (точнее их окончание) через пару неделек! И им тоже нужны Белые Ночи!!!!
                            cruizi.spb.ru
                            http://vkontakte.ru/spbkrt

                            Комментарий


                            • #15
                              женя я думаю ты договоришься с кем нибудь и белые ночи продлят

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X